Alla Lala

Почему большинство людей так хочет навсегда уйти в Нирвану?? Вы понимаете, что это КОНЕЦ?? Возможно там.. в Нирване, действительно великий рай.. НО это ведь так страшно никогда больше не обрести человеческое тело, не испытать любовь, ненависть, страх, боль, восторг, страсть.. да просто любые эмоции, которые мы способны испытать ТОЛЬКО в теле!

Ответы
Василь Битюг

Ошибка. Из нирваны есть выход в реальную жизнь. Но она хороша тем, что опустошает душевный напряг и временно оккупирует сознание. Заоблачные прелести всегда откликаются несчастием. Человек теряет ощущение реальной жизни и уходит в транс. Это наркотик, который искажает действительность. Нельзя подвергать свою психику экспериментам! Ваш вопрос несколько иной, но мой ответ с ним связан.

Alla Lala

какой бред..🤦‍♀️

Александр Апанасенко

Все эти эмоции телу не принадлежат и к нему не относятся. Переживаются и после оставления собственного тела. Ибо душа бессмертна! Попасть в Нирвану не получится просто по желанию, нужно упорно работать над собой. "Ни рвана", означает целостность с Высшим миром, с Богом наконец

Alla Lala

и какие у Вас были переживания ВНЕ тела??

Александр Апанасенко

Сам в обмарок не падал, а вот взрослая дочка (вышла из тела днём, посреди улицы). Рассказывает мне, а сама не понимает что с ней произошло. Шла через дорогу, тело упало, а она стоит, кругом машины, шум и т. д. Спрашиваю, испугалась, говорит да. Рассказал ей, что и такое бывает, не нужно этого пугаться. Сам вспоминал свое прошлое до рождения. Интересное восприятие себя, когда тела нет. Был под горой Шаста, в Америке, видел существ в два раза выше меня, и они меня видели... Был в Причерноморье, в гостях у сестры, когда тело мирно спало в Минске. Когда через полгода приехал к ней, с порога рассказал где и какая мебель стоить, чем всех удивил.

Alla Lala

Это всё в теле! какие у Вас были переживания ВНЕ тела??

Психоделический Енотик )

Кто действительно хочет уйдет в нирвану , я намерен однажды всеже растворится , там рая не будет рай это тоже всеже наслаждения эмоции , а нирвана полное отсутствие всего точне имена тебя как субъекта истинная смерть )

Психоделический Енотик )

Главный секрет сансары ) она и есть нирвана 😅😆 потеряй индинификацию с чем либо и сансара перестанет вращатся для тебя ты станеш ею все объемлющей )

Alla Lala

это разные пути..совершенно.

Психоделический Енотик )

Вот пути ) а это не путь ) путями не выйти )

Alla Lala

🤦‍♀️

Де
Дерсу

Кто подсчитал что большинство и хотят? Кучка шизоидов вопит и визжит об этом. Причем это люди в основном никчемные, а уж так заботятся о своем бессмертии.

Alla Lala

однако и сам из этого большинства )))

Де
Дерсу

Однако нет и однако именно так и говорил.

Alla Lala

ты тоже рвёшься в Нирвану..

Де
Дерсу

Я даже не знаю, что это такое. тут правла одно время Свидетели Иеговы стращали всех вот-вот грядущим Армагеддоном. Но что будет со спасшимися, они сами толком не знают.

Alla Lala

🤦‍♀️

Павлос

Леди,😁 Говорите уже своими словами - Секс!!!!!!!! Только секс испытывается телом......, всё остальное -Душой!!!!😁😁😁 С Наступающим вас!!!!!!🥁🎄

Alla Lala

нет..всё испытывается исключительно В ТЕЛЕ..

Павлос

Неправда....... быть может, с телом....., тогда да....... Тело просто слуга, выполняющие ваши чувства и желания......., не так ли????

Alla Lala

Итак..назовите ЧТО душа может испытать БЕЗ тела?? КОНКРЕТНО!

Павлос

Всё......, кроме физических движений......

Alla Lala

Это не ответ! КОНКРЕТНО ЧТО?? Вы не способны даже ни одного примера привести!

Павлос

я же ответил вам........, Душа, может, испытать, всё....... Вы когда нибудь были в коме??????

Alla Lala

То есть НИЧЕГО!! Именно поэтому люди прекрасно помнят прошлую жизнь..при этом Сансару НЕ ПОМНЯТ! Только в теле мы способны видеть, слышать, ощущать.. Без тела душа НИЧЕГО не испытывает..слепа и глуха!

Ал
Алексей

да там или от воспоминаний радость или тоска . с тоской очень плохо а про страх и не пишу . так что радуйтесь и радуйте собой ближних

Сергей Из Сибири

Лично для меня нирвана , это когда отключаюсь от посторонних мыслей и слушаю красивую музыку или песни ...

Николай И.м.

Насчёт того, что эмоции можно испытать только в теле - заблуждение.. а вот то, что нирвана - это финиш - однозначно так!

Анатолий Лисицын

Не, ну, не насовсем конечно...а возвращаться предположим например за пенсией?! или ещё по каким то делам?!...

Alla Lala

😳

Анатолий Лисицын

А шо не так?

Павел True.

Уйти хотят те, кто по тем или иным причинам не может испытать перечисленных Вами эмоций.

Павел True.

Бинго! Если ПРИНИМАЕТ! Но это бывает столь редко, что может считаться статистической погрешностью

Alla Lala

ясное дело.. Было бы странно принимать любовь СРАЗУ от 20 мужчин )))))

Павел True.

От 19)

Alla Lala

Без разницы.. Женщина способна принять любовь только от ОДНОГО мужчины..

Павел True.

Вам виднее (пожал плечами)

Григорий Шапиро

Спокойно,Склифасофский!Да кто тебе это сказал?Хотим мы в теле!Хотим!!!👍

Склифосовский

Вы видимо молодая душа!!! И эмоции для вас пока важнее всего остального

Alla Lala

а что важнее??

Склифосовский

Важнее контролировать свои эмоции)) и быть хозяином самого себя!!! Эмоции это ведь круто?))) правда?))) но контролировать себя свои эмоции это намного круче чем пустить эмоции на самотёк!!!

Alla Lala

зачем??

Склифосовский

Зачем что?) контролировать?

Alla Lala

да. ЗАЧЕМ??

Склифосовский

Да потому что ты сознательное существо))) ну, должно быть!!! Или кто ты если идёшь на поводу своих эмоций?

Alla Lala

Вы не ответили на вопрос.. ЗАЧЕМ сдерживать смех, если смешно? ЗАЧЕМ сдерживать радость обнимая ребёнка? Зачем сдерживать слёзы, если умер близкий? зачем быть бревном в постели? Сочувствую Вам!! Так и сдохните бревном без чувств и эмоций! Нечем гордиться..у Вас проблемы с психикой. Не отвечайте больше!

Татьяна

Сегодня общалась с71 летней женщиной,говорит хочется жить и жить

Alla Lala

да уж..хочется.

Татьяна

Берите пример,а вы нервана

Ал
Александр

Что там они курят в нирване не знаю , я бы ушёл в глубокий регрес

Alla Lala

🤦‍♀️

Vova

Полностью согласен...и уверен,нет никакого великого рая)))

Alla Lala

он здесь.. например Путин.

Vova

никогда не пиши это слово с большой буквы...сама знаешь,что это,этот путин))

Alla Lala

хорошо..🤭

Vova

🌹

Ѻлегъ

это не КОНЕЦ, это воссоединение с Создателем... 🤷‍♂️

Alla Lala

но конец ТЕЛА..

Ѻлегъ

Алла, а с каких пор наше Я определяется телом?

Alla Lala

нет..душой. Но именно в теле мы испытываем то, что не способны испытать БЕЗ тела.. Это же страшно.

Ѻлегъ

это естественно

Сергей Л-Ов!

Сосед, наркоман , наконец то сдох! Наступила свобода!

Alla Lala

кому?😳

Сергей Л-Ов!

Клянусь, всем кто рядом жил!

Бу
Бумеренг

ЗА НИРВАНУ!😊

Сергей Л.

О чем мечтают и думают люди? Только не о здоровом!

Иван

оттуда еще никто не возвращался, чтоб рассказать