Alexandr Kalikin

В славянской мифологии эта, птица уникальна тем, что может свободно перемещаться между мирами, отдельными пластами многомерного космоса (имеются ввиду Явь, Навь и Правь). Это исключительная функция, которая в мифологии славян свойственна лишь богам. Главная отличительная особенность этого существа – невероятная сила.....Что это за птица как она называется ?

Ответы
Strange Walker

Ворон небось?

Alexandr Kalikin

Нет....ворон у чукчей КУТХ его имя.

Татьяна *

Феникс

Alexandr Kalikin

Нет....тот мог только сгорать и восстанавливаться....

Татьяна *

Алконост

Татьяна *

Сирин

Михаил

феникс

Сестрица Аленушка

Сирин?

Сестрица Аленушка

осталось две? я их не помню

Сергей Вечтомов

БРЕД

Alexandr Kalikin

....это мифы наших предков а не бред....

Alexandr Kalikin

http://radogost.ru/ptica-mogol.html

Галина Королькова

Орел

Alexandr Kalikin

нет...это символ христианства...и он слаб...он просто весник...

Alexandr Kalikin

НУ если не так....и голубь вестник бога...