Ян Никонов

Как бы вы ответили подростку , который не хочет рассказывать о своих личных проблемах , на его "а что это изменит ?"

Ответы
Юр
Юрий

Подростка надо уметь выслушать, не перебивая. Он не хочет ваших советов, ему нужно лишь искреннее внимание. Решение проблемам он найдёт сам, высказав всё, что у него накипело.
Юлия Гиппенрейтер написала об этом отличную книгу "Общаться с ребёнком. Как?" Купите и внимательнейшим образом проштудируйте.

Татьяна *

Может, рассказать о себе? Дочь задай мне вопрос о моем детстве, школе, взаимоотношениях, какой захочешь. По этим вопросам попробовать понять, что ее волнует

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

"А ты попробуй. От этого никому хуже не станет, а того и гляди на свежую голову и решение найдётся"

Игорь

Если ничего не менять, то само и не изменится. Только мы сами можем менять что-либо в своей жизни.

Ир
Ира💃

Наверное, упущено время доверительного разговора. Кто то и когда то его не слушал и не слышал

Оксана Владимировна 😆

Сказала бы, что не порезав лимон - не сделаешь лимонад, пока не расскажешь не узнаешь

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

не знаю что изменит и изменит ли, но почему бы не попробовать.

Ях
Яхонтовая

Ответила бы , что изменит и это он поймет позже. Как вариант.

Алексей Генералов

Вот давай и сядем и подумаем вместе как решить проблему.

Хронит Бронхический

Хм...так если он не рассказывает, зачем отвечать?

Ve
Vedddima

послала бы к нечистой силе, то есть к психологу)

Раиса Бобкова

Сделаешь вывод и решишь как поступить...

Моня Гершензон

смотря в каких Вы с ним отношениях ...

Елена Данилова

Ничего. Но, мне станет спокойнее

Евгений

Эти проблемы вылезут ему боком.

Де
Девственник

Я твою беду рукой разведу....

Славянин

Найти слова всегда можно..

Пе
Пертурабо.

Вспомни себя в его годы

Ян Никонов

У меня никто и не спрашивал

Пе
Пертурабо.

Смоделируй ситауация, что тебя спросили

Ол
Олег

чужому или моему?

Ол
Олег

со своими мне легко... мне там просто оглянуться достаточно... я ж там и пенделя волшебного имею право, и слова нецензурные... несмотря на ювеналку эту... для примера... ну пошли на площадку... мячик прихвати!...

Ру
Руфина

Я тебя поддержу