Ян Никонов

Как бы вы ответили подростку , который не хочет рассказывать о своих личных проблемах , на его "а что это изменит ?"

Ответы
Юр
Юрий

Подростка надо уметь выслушать, не перебивая. Он не хочет ваших советов, ему нужно лишь искреннее внимание. Решение проблемам он найдёт сам, высказав всё, что у него накипело.
Юлия Гиппенрейтер написала об этом отличную книгу "Общаться с ребёнком. Как?" Купите и внимательнейшим образом проштудируйте.

Татьяна *

Может, рассказать о себе? Дочь задай мне вопрос о моем детстве, школе, взаимоотношениях, какой захочешь. По этим вопросам попробовать понять, что ее волнует

Ная Волкова ✨

"А ты попробуй. От этого никому хуже не станет, а того и гляди на свежую голову и решение найдётся"

Игорь

Если ничего не менять, то само и не изменится. Только мы сами можем менять что-либо в своей жизни.

Ира Бутенко

Наверное, упущено время доверительного разговора. Кто то и когда то его не слушал и не слышал

Кsюnя (Оксана)

Сказала бы, что не порезав лимон - не сделаешь лимонад, пока не расскажешь не узнаешь

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

не знаю что изменит и изменит ли, но почему бы не попробовать.

Романтичная Особа

Ответила бы , что изменит и это он поймет позже. Как вариант.

Алексей Генералов

Вот давай и сядем и подумаем вместе как решить проблему.

Хронит Бронхический

Хм...так если он не рассказывает, зачем отвечать?

Ve
Vedddima

послала бы к нечистой силе, то есть к психологу)

Раиса Бобкова

Сделаешь вывод и решишь как поступить...

Моня Гершензон

смотря в каких Вы с ним отношениях ...

Елена Данилова

Ничего. Но, мне станет спокойнее

Евгений

Эти проблемы вылезут ему боком.

Леди Мила

значит, знает, что бесполезно

Ян Никонов

))) . По себе знаете ?

Де
Дерзкий,,,

Я твою беду рукой разведу....

Олег

Найти слова всегда можно..

Ян Никонов

Например

Лукас Шакал

Вспомни себя в его годы

Ян Никонов

У меня никто и не спрашивал

Лукас Шакал

Смоделируй ситауация, что тебя спросили

Саша Аут

Не понятен вопрос.