Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

После 10 лет совместного быта, без печати в паспорте, можно ли с полным правом рассуждать о семейной жизни?

Ответы
Юрий Молотов

Данное состояние отношений и юридически, и фактически имеет название сожительство, которое не может называться семьёй, ни в отношении имущества, хотя есть прецеденты, когда при ведение совместного хозяйства, признавалась общая совместная собственность сожителей, ни в отношении детей рождённых в не законного брака.

Наталь

Ань, обобщать не берусь, всё, что скажу - только моё частное мнение: нет. Есть такое несимпатичное слово: сожительство. Семья - это не только обеты друг перед другом и совместный быт, но и признание взаимной юридической ответственности в глазах общества и государства. Вот об этот порог люди часто спотыкаются))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

То есть, без юридического обоснования и не семья вовсе?

Наталь

Для меня (подчеркиваю) - да.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я тебя услышала, спасибо)

Наталь

))!

Мирумир

В любом случае без штампа - не жена. У нас такой менталитет. И как, к примеру, недвижимость покупать, если вы друг другу ни кто по документам.

Се
Сергей

Далеко ходить не буду. У меня двое детей, 2 внука. Живём вместе 32 года. Могу многое подсказать.

Любаша

А чем не семейная жизнь... Тем более если все нажито совместно и бывает что есть дети. Вполне

Танюшенька Душенька

Печать в паспорте - бюрократия, не имеющая отношения к понятию семейной жизни

Саша Аут

Рассуждать можно даже не живя не с кем вообще. Рассуждать не возбраняется))

Санёчек Я )

Почему нет если такая продолжительная совместка не на разных берегах)

Пр
Прохожий

Печать это в формальность люди живут с печатями а спят с разными))))

Тихая Мелодия

А что меняет штамп?Если столько лет без него-это уже многое значит.

Татьяна *

с точки зрения гражданского закона и религии это сожительство

Александр Шуклин

Не стоит уже и начинать. И так всё отлично, зачем эти перемены.

Natalja Tonoli

А разница то в чём? С печатью или без...у каждого свой быт...

Се
Сергей

если этот быт не тяготил..., да и формально тоже можно))

Андрей Хрисанфов

можно. У меня опыт 20 лет без штампа и 10 уже со штампом.

Ruslan Finogenov

Да, юридически это уже совместное ведения хозяйства

Ми
Милания

зачем о ней рассуждать? надо любить или не любить...

Маргарита Злющая (77Мск)

Семья, это не штамп в паспорте, а форма отношений!

Андрей Сидоров

Нет! Только на смертном одре одного из супругов!!!

Игорь Богомолов

Семья это не штамп в паспорте,а образ жизни.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Согласна, тогда почему все стремятся его поставить?

Игорь Богомолов

Я не стремлюсь,а тот кто стремится,думает что это даёт какие то гарантии.