Виктория

Решите задачу.сколько метров забора понадобится садовнику,чтобы огородить сад,длина которого 7 м,а площадь-21 метр в квадрате?.(задача третьего класса)

Ответы
Dainis Bergholcs

https://dealshaker.com/sign... Здравствуйте! Скажите, что и сколько Вы знайте о новой системе расчётов в крипто валюте ONE COIN, которая очень быстрыми шагами заходит на мировой рынок?skyps;bethovens21

В.
Ванёк .......

Я инженер, меня учили считать буквы, а цифры смотерть в справочниках, справочник заборосоорудительного дела для садоводов с огородами говорит, что нужно 20 метров забора

Вовчик

Сначала вычисляем вторую сторону периметра, получается 7×Х= 21, где Х получается равным 3, потом складываем все стороны периметра 7+7+3+3= 20 метров забора по периметру.

Виктория

)))) верно

Борис Атеист

Обычно, имеется ввиду, при наличии слова "длина" будет и "ширина. А "ПЛОЩАДЬ" - при этом: прямоугольник. Исходя из сказанного ответ будет - 20 м.

Anin

для корректного решения необходимо уточнить форму площади сада. Понятно, что они имели в виду прямоугольник, но все же.

*razpizdai *

тут не дана его форма 🙂 но если представить что это прямоугольник то длинна другой стороны 3м следовательно (7*2)+(3*2)=20м

Виктория

Слово в слово из учебника)))верно

*razpizdai *

не я честный не списывал и не подглядывал 🙂

*razpizdai *

приятного дня или вечера 🙂

Виктория

Мпасибо

Виктория

Ой.спасибо

Сергей Кабанов

В школе кого собираются выучить? Мне кажется ответ 20 метров, но я закончил 11 классов, и то сомневаюсь

Сергей Кабанов

Дали инструмент, что с ним делать сами разберутся, таких учителей нельзя к детям подпускать, отправить в лагеря, зеков учить разуму

Виктория

Это точно! Спасибо за поддержку!!

Сергей Кабанов

Не за что обращайтесь

Виктория

))

Сергей Кабанов

А можно вас попросить фото скинуть? Чисто ради интереса

Алексей Каркушко

длина 7м, S =21 м2
S = a*b b=S : a
b = 21 : 7=3 (м)--ширина
Р= ( a + b) *2
Р= ( 7 + 3) *2=10 *2=20 (м)
Ответ:20 м забора понадобится

Илюха Машин

думаю лучше поставить 3 стационарные турели, и воры не страшны и доски тратить не надо

Вл
Владимир

Если по всему периметру, то 20 метров, но дело тут может в том, что садовник не плотник.

Виктория

Правильно 20. Но задача,без подвоха.с учебника списала у сына.😊

Вл
Владимир

Какие сейчас учебники грамотные стали.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

20...если конечно не ворует и не строит забора чуть,чуть вне от своя територия

Вадим Мирза

19 метров забора понадобится, потому что один метр он оставит для калитки))

Виктория

а калитку из чего делать?

(((Сергей))) *

В жизни .... может быть много, а так если прямоугольник то 7+7+3+3... двадцать...

Виктория

+

Lord Of Underworld

ширина сада
21:7=3 периметр.
(7+3)*2=20 (м)
Ответ: понадобится 20 метров забора.

Виктория

+

Ворон

И что? У нас в третьем классе такие задачки затруднений не вызывали...

Виктория

З

Ум
Умиление..

Господи, сделай так, чтобы у моих внуков… была бабушка МИЛЛИОНЕРША!

Александр Ерёменко

упс Ошибочка S=a*b соответственно b=S\a, b=21/7 и того длинна забора (3+7)*2

Виктория

)))))+

Дима Бабкин

надо сделать геодезию, потом составить смету, дальше посмотрим

Crazy Snowman

21м2/7м=3м: (7м+3м)*2=20м. Ответ - 20 метров, если участок прямоугольный

Виктория

Верно

Crazy Snowman

Угу

Андрей Белка

20 погонных метров. http://bestgif.su/photo/skazochnye_kartinki/skazochnyj_kot_v_shljape/52-0-17916