Константин Ра... Ду

У каждого свой уровень мышления позволяющий ему со своей колокольни судить о Правде... Двух Правд не бывает...Согласен?

Ответы
So
Solongo

Служители церквей всех исповеданий, в особенности в последнее время, стараются выставить себя сторонниками движения в христианстве: они делают уступки, желают исправить вкравшиеся в церковь злоупотребления, и говорят, что из-за злоупотреблений нельзя отрицать самого принципа христианской церкви, которая одна только может соединить всех воедино и быть посредницей между людьми и Богом. Но все это явно несправедливо. Церкви не только никогда не соединяли, но были всегда одной из главных причин разъединения, ненависти людей друг к другу, войн, побоищ, инквизиций, Варфоломеевских ночей и т.п., и церкви никогда не служат посредницами между людьми и Богом, чего и не нужно и что прямо запрещено Христом. Христос открывает свое учение прямо непосредственно каждому человеку, церкви же ставят мертвые формы вместо Бога и не только не открывают, но заслоняют от людей Бога.
И потому церкви, возникшие из непонимания и поддерживающие это непонимание своей неподвижностью, не могут не преследовать и не гнать всякое истинное понимание христианского учения. Они стараются скрыть это, но это невозможно потому, что всякое движение вперед по пути, указанному Христом, разрушает их существование.

Константин Ра... Ду

Хорошо. Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхал?

So
Solongo

читал кое- что на их сайте...

Константин Ра... Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение через интернет.

Юрий Матвиенко

Правда на свете только одна, не бывает двух или нескольких. Да, ложится под ноги трава, но правдой она живет и истиной. Расцветают яблони весной и весною птицы прилетают. Оставайся правда ты всегда со мной ложь и кривда доброты не знают. Правдою живут влюбленные сердца. Ложь их болью обжигает. Пакостная ложь всегда горька, только правда сладкою бывает

Константин Ра... Ду

Согласен. Но эту сладкую Правду надо ещё позволить себе увидеть. А увидеть её не замечая то, что происходит сегодня тоже проблематично... Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

Юрий Матвиенко

Раньше люди не знали лжи, и жили в мире ПРАВИ, они не умели обманывать. Но пришли те кто ненавидит людей и Землю, и внедрили ложь. Люди деградировали, потеряли МЕРУ, а это нравсвтенность и совесть. А ложь пришла к ним и назвала правду голой. Лжи нужны все новые обличья и прячет их она под одеждою своей. А правда ушла в поле и там жила все время. Но вот пришло такое время и правда решила вернуться, потому что без нее мир погибает. И ложь снимает маски, и все видят кто за ней стоит.

Константин Ра... Ду

Это так. Но её Правду ещё надо позволить себе увидеть... Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхал?

Юрий Матвиенко

Не слыхал. Правду говорят люди ушедшие в вечность, кто то может принять ее а кому то гордыня мешает https://vk.com/schastie_mir

Константин Ра... Ду

Лучше слушать тех кто есть на Земле... Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Эта Академия ближе всех подошла к Истине ... Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно. И пройти базовое обучение через интернет. Пропустить информацию через себя и увидеть всю картину, которой эта организация располагает, а не частично с других источников.

Aleksander Jakovlev

Не согласен! Вот простой пример...Учитель ставит на стол трехлитровую банку и наливает до краев. На вопрос "Сколько воды в банке" отвечают "3 литра" и это правда. Затем ставит эту же пустую банку на весы,которые показывают 600 грамм и вновь наливает до краев.Весы показывают 3 кг 600 г. На вопрос "Сколько воды в банке" ответят "3 килограмма" и это тоже правда. )))

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Aleksander Jakovlev

Попробуй )))

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не так сильно…»

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!
"Я знаю мир , в нём вор сидит на воре .. ..Мудрец всегда проигрывает в споре с глупцом... Бесчестный --- честного стыдит ... А капля счастья тонет в море горя " Омар хайям...

Aleksander Jakovlev

Улыбнуло! Памятник слепил скульптор,значит лепил по своему видению Правды! )))

Константин Ра... Ду

Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхала?

Aleksander Jakovlev

Да,вы мне присылали ссылку.Еще не все понял )))

Юрий Юрченко

Правда это только то, что есть. Один видит круг, а другой, глядя с другой точки зрения, видит отрезок прямой, но и то и другое правда. Правда бывает комсомольская, Приморская, просто Правда, пионерская , и другие были и есть.

Константин Ра... Ду

...на уровне быта может и много, а на уровне всего Человечества - одна на всех... Рассказать притчу о Правде?

Юрий Юрченко

Правда понятие бытовое. Откройте энциклопедический словарь и там такого понятия вы не найдете. А притчи придумывают люди и это тоже правда.

Константин Ра... Ду

Притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста и мышления...Так?

Юрий Юрченко

Притча это поучительная история для простых людей.

Константин Ра... Ду

понятно... Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю что бы понять.

Юрий Юрченко

Эта мысль может быть отнесена к каждому.

Владимир Ульянов

ИСТИНУ искажают Уровни бытия. Чем ниже, тем больше. Мы на третьем .Но и здесь есть общий знаменатель.Верхний предел уровня даёт возможность соприкоснуться с более точной трактовкой. Мне эта мысль понятна и я её принимаю.

Владимир Ульянов

С этим у меня проблем нет.Доказательства мне не нужны.То что Я ПРИНЯЛ, это МОЁ. А что -то не принимаю.

Константин Ра... Ду

Разберись с самим собой...

Владимир Ульянов

Эта задача стоит перед каждым, но решают её индивидуально. Получая информацию я размышляю и вывод для себя делаю Я.... САМ... Как и каждый. Доверять или нет -право выбора.Перечитал много литературы, но авторитетов для себя не нашёл . Но у меня есть инструмент, Разум, это мой инструмент. Я ни кого не оспариваю, ни кому и ни чего не доказываю,высказываю своё мнение в порядке обмена, дискуссии. Это нормально.

Константин Ра... Ду

Я не хотел тебя обидеть. просто я по себе знаю, что меняясь к лучшему у нас появляются способности для анализа большего объёма информации- энергии... *2012-06-23 Откуда информация.

Владимир Ульянов

Я посмотрю обязательно. Сейчас читаю " Законы Мироздания или основы существования Божественной Иерархии " Л.А. Секлитова, Л, Л, Стрельникова. Много прочитано , авторы американцы, но ни где, даже у наших Русских не встречал ссылок на Блавтскую, Рерих Елену, тем более на Д. Андреева...меня это " задевает "....

Sa
Samson

Нет ... "для каждого человека своя правда", которую он имеет право отстаивать - если считает нужным. А так как двух человек с АБСОЛЮТНО одинаковым мышлением не бывает ... то "правд" - столько сколько людей.

Константин Ра... Ду

Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять.

Sa
Samson

Не соглашусь. У каждого человека есть СВОЁ мнение по многим вопросам - не зависимо от того озвучивает он его или нет.

Мирослав Бороздин

один смотрит на трубу с торца--и утверждает , что она круглая...другой смотрит на трубу сбоку( не видя торец трубы), и утверждает, что она прямоугольная...оба говорят правду....

Константин Ра... Ду

Разум - понятие относительное. Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

"Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Разум - понятие относительное.

Андрей Ермошин

Наоборот - правд множество, сколько людей (или их групп, единомышленников), столько правд. Яркий пример: шпион и разведчик, Солдат и убийца. И т.п.

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не так сильно…»

*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
**Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " П - объединяющая частица в начале, а дальше РА - изначальное сияние и мудрость, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Мудрости и Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Андрей Ермошин

Ближайшие столетия нам это не грозит.😞 Знания субъективны, о чем я и писал выше. Та же наука, и доли правды (в смысле знаний) не познала. Мы напридумывали себе "Законов" и аксиом и на них базируем науку, мировоззрение, блокируем свои дополнительные возможности свято веря, что их нет и не может быть, т.к. это антинаучно. Но это справедливо только с нашего уровня знаний, нашего уровня развития, с современной точки зрения. Яркий пример, что вокруг чего вертится (Земля и Солнце). По наблюдениям, по ощущениям - солнце вокруг Земли и "наука" так ранее считала и это было Знание, но для них. Абсолютного объективного знания нет или нам оно не доступно и не будет доступно может никогда. Так и Правды абсолютной - нет, во всех смыслах. И почему Правда страшная? Она прекрасна, если бы можно было бы ее воспринять. Знать, значит управлять и властвовать, над природой, обстоятельствами, нищетой, болезнями, жизнью и т.п. Хотя человечество и развивается, но "Надо всё точно знать и образно себе представлять." - пока недостижимо, особенно представлять😉.

Константин Ра... Ду

Согласен. Но шанс есть у каждого узнать больше и изменить мир...
Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхал?

Андрей Ермошин

нет, не слышал. Но, согласен, каждый может изменить жизнь к лучшему и пополнить копилку знаний.

Константин Ра... Ду

Виктор Мардасов

..что то ..не сходится -- сколько людей ..столько и // правды ../// она у каждого ..своя ..у вас -- первая мысль -- противоречит заключительной ...

Константин Ра... Ду

Всё сходится если позволить себе поднять свой уровень мышлениячтобы понять Правду, а не думать, что понимаю...

Виктор Мардасов

..для начала ...нужно определить -- что есть -- правда .....каждый ответит по своему ..............

Константин Ра... Ду

...чем по твоему отличается человек от животного разумного?

Виктор Мардасов

..чем ??? ...у человека подлости больше .............это другая тема ..пока ...

Константин Ра... Ду

это таже тема... Вот мой вариант ответа...Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное.Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Тамара Шипиленко

Разумеется. Правда она была, есть и будет.... А вот лож-это да и порой такая изворотливая, что вполне можно поверить.

Константин Ра... Ду

...да. Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не так сильно…»

Бес Пристрастный

Не согласен.
Правда бывает весьма разнообразной и противоречивой.
🖼

Rockwoman (Из Глубинки)

Как ты знаешь, многие в это не верят....

Бес Пристрастный

Сложно вырваться из привычной плоскости.

Rockwoman (Из Глубинки)

Ну - это уже запредельно)))

Бес Пристрастный

Но физики насчитывают 11 измерений, просто наши органы воспринимают 3+1.

Rockwoman (Из Глубинки)

Я помню, потому и говорю, что до их восприятия нам пока ещё далеко)))

Анатолий

Ваша колокольня, приводимая в ритмические движения Вашим Уровнем Мышления, часом, не шатается? )))

Товарищ Товарищасухова

Вот именно поэтому и существует множество Правд, от того, что у каждого - свой уровень мышления...

Товарищ Товарищасухова

По Дарвину - мы скоро ваще на деревья полезем

Константин Ра... Ду

...этот концепт надо позволить себе принять. Включить Волю и измениться на уровне ДНК.

Товарищ Товарищасухова

Вряд ли... Пока только слонам в Африке удаётся на генном уровне лишаться бивней (((

Константин Ра... Ду

Товарищ Товарищасухова

Пожалуй, что так. Богу богово, кесарю - кесарево. А нам, слесарям, извольте отдать наше, слесарево ))

Павел Вережан

Верно.Можно сказать так, каждый судит по мере своей испорченности или не испорченности.

Константин Ра... Ду

согласен... Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не так сильно…»

***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " П - объединяющая частица в начале, а дальше РА - изначальное сияние и мудрость, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Мудрости и Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Павел Вережан

Интересно, чем-то напоминает учения Орфиков.

Константин Ра... Ду

Нет не угадал... Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхал?

Павел Вережан

Нет, есть ли книги по этому поводу?Хотелось почитать, очень интересно.

Константин Ра... Ду

У нас всё есть...Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение через интернет.

Константин Ра... Ду

Будут вопросы по учёбе стучись на скайп. Помогу чем смогу.

Виталий Новиков

Бывает и две и больше, правда как и истина, следствие и совокупность обстоятельств.

Константин Ра... Ду

рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не так сильно…»

Виталий Новиков

Правда или лож не могут быть страшны. Это мыслительный процес человека. И они у всех различны. Данные понятия за частую подмешивают к "факту" , а это обсолютно разные вещи.

Константин Ра... Ду

Притчу надо воспринимать не буквально, а как картину в словах...До меня тоже сразу всё не дошло. Всему своё время и место.

Anatoly Neshmonin

Абсолютно! Причем Правда круглая - с какой стороны на нее ни смотри, она - Правда.

Anatoly Neshmonin

Так можно все на молекулы, молекулы - на атомы, атомы - тоже делимы... После ведь не поймешь, что откуда... А притча хороша. ☺️

Константин Ра... Ду

Anatoly Neshmonin

neshmonin@mail.ru Спасибо.

Константин Ра... Ду

Александр

а кто прав, Кук, или аборигены его съевшие? Схоластика-аааааааааааааааа...... ура!

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Александр

уже рассказал

Константин Ра... Ду

хорошо. Повторение - мать учения.

Александр

все учишься?

Константин Ра... Ду

Учусь и не жалею об этом... и жалеть не буду ...

Александр

и не надо. надо же кому-то быть. ученым. не, наученным. ну просто грамотным.

Антон Симбухов

нет, у каждого своя правда. и каждый прав по своему нравственному заблуждению

Константин Ра... Ду

На уровне быта - да. На уровне всего Человечества Правда одна на всенх и двух правд не бывает.

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

"Каждому своё, а своё не каждому" - есть такая поговорка.

Улугбек

Гибче и дипломатичнее следует поступать, а не резать правду-матку наотмашь...

Константин Ра... Ду

Это предлагай тем, кто сломал тебе архетип восприятия матрицы мироздания...

Улугбек

Мироздание - не МАТРИЦА, а гармонично функционирующий ОРГАНИЗМ - СИСТЕМА...

Константин Ра... Ду

Одно и тоже только сказанное кем то через тебя...А ты и не понимаешь как видно о чём речь.

Муслим Гучигов

Нет не согласен,я так думал до 40 лет, сей час считаю что у каждого своя правда.

Константин Ра... Ду

Считать и понимать - это две большие разницы.

Муслим Гучигов

Это мое сугубо личное мнение и я ни на что не претендую.