Ал
Александр

ревность это зависть?

Ответы
Lisovskiy.sergey

Ревность – это эмоциональная реакция, которая появляется, когда человек ощущает угрозу чему-то, что он считает своим, или тому, что он хочет иметь, но не имеет. Обычно она упоминается в контексте психологии любви, хотя ее также можно определить как чувство зависти к успеху или имуществу другого.

Ал
Александр

зависть=ревность

Бу
Бусинка

В словаре «зависть» определяется как «чувство досады, вызванное превосходством, благополучием другого, желанием иметь то, что есть у другого». Подобно раковой опухоли, зависть, разрастаясь, может полностью овладеть человеком и лишить его счастья.

Ал
Александр

это ты права,как думаешь у меня есть зависть? или мне по?

Бу
Бусинка

Думаю зависит есть у всех несовершенных людей, другой вопрос борется ли с этим человек.

Ал
Александр

у баб зависть сильная,а обычному мужику мало что надо?

Бу
Бусинка

Как распознать в себе зависть? Спросите себя: «Радуют или огорчают меня успехи других?

Ал
Александр

мне паралельно,это не мои успехи....главное чтоб мне никто не мешал жить

Светлана Ли

Ревность — это когда тебя беспокоит то, что кто-то берет твое. Зависть — это когда ты хочешь заполучить чужое.

Ли
Лидия

Ну ты смешал.кислое с пресным.зависть закрывает око.а ревность изжигает внутри.ты ревнивый?

Ли
Лидия

Я говорю.ты виртуал.поэтому выбираешь.это твоя жизнь .но я за живое общение.

Ал
Александр

я тоже за живое,я могу идти на компромисс

Ли
Лидия

Ну молодец.счастья тебя.не в инете.а по настоящему.ты еще молодой.все у тебя будет

Ал
Александр

спасибо

Ли
Лидия

👍

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

При чем здесь зависть? Ревность - это желание единолично обладать каким-либо объектом.

Ал
Александр

схожие понятия

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

нет, ревность - это эмоция, в основе которой лежит страх потери близкого человека.

Ал
Александр

а обычно ревнивые еще и завистливы

Алекс Венцель

Это комплекс неполноценности помноженный на страх потерять то , что имеют...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Неа. Ревность - это: НЕ ПОДХОДИ, МОЁ, НЕ ОТДАМ 😡! А зависть - это сожаление😟.

Clan

Это тревожное состояние, основанное на недостаточной информации.

Елена

Ревность- это заниженная самооценка и комплекс неполноценности

Елена

Если есть подозрения, надо выяснить .А потом переключаться на другую

Ал
Александр

я не люблю выяснить и ругаться

Елена

Будете с этим жить?

Ал
Александр

я один живу! пока так

Елена

Тем более.

Св
Свят

Ревность - это чувство собственности!! Потому ревность - грех!!!

Ал
Александр

зависть вообще грех,от зависти могут убить как и от ревности

Св
Свят

Да не спорю. 90 % убийств происходит из за ревности и зависти.

Ал
Александр

жадность зато безопасна

Натали

Ревность это чувство собственности на предмет обожания.

Владимир Коваленко

К ревности чаще всего приводит сбой в мужской силе!

Ал
Александр

может,к 40лет уже импотенция

Владимир Коваленко

Вполне возможно, износ всегда зависит от "пробега", непомерного насилования организма."Бумеранг "-неизбежен!

Ал
Александр

а тебе сколько лет?

Владимир Коваленко

Вы со мной на "ты", мы знакомы? К чему фамильярность, неэтично, мне 80

Иосиф Пятунин

Это скрытое ощущение собственной неполноценности.

Десант

Я думаю, что ревность - это жалость к себе любимому.

Ал
Александр

тоже вариант!

Елена Сентябрина

Неуверенность в себе. Под вопросом самоуважение.

Ва
Василий

Я думаю, что ревность - это проявление самолюбия.

Ал
Александр

конечно!

Ва
Василий

🤝

Черный Ангел

Это страх что тебя бросят ради другого человека

Ма
Марта

Это патология. Психосоматическое заболевание

Ал
Александр

зависть у женщин

Татьяна Морозова

исполнение разное, но врозь не ходят...))