Физическое Лицо (Ж)

для чего нужна справедливость, если существует милосердие?

Ответы
Евгения Солнце

тогда одному всё а другой укроется милосердием и им же закусит? Или вы о мире где одни милосердные живут?

Детройт Дизель

...милосердием не разрубить многих "гордиевых" узлов-поэтому решение принмается "по справедливости"

Валер Валерыч

Хорошо сказано. Простить величайшее проявление силы духа. Слабые мстят, ненавидят, завидуют....

Ulan Daurenbek

В отличие от этики милосердия этика справедливости не может опираться на призыв «не судите».

Светлана Белкова

Справедливость не может существовать без милосердия, а милосердие без справедливости

Евгений Djony

милосердие это милость сердца, а справедливость это немного другое

Дмитрий Шатухов

Как раз-таки для того, чтобы не прибегать, лишний раз, к милосердию.

Евгений Фёдоров

чтобы не сразу на милосердие расчитывали, а помучались немного

Гук Игорь

Отец Небесный сперва судит по справедливости,потом по милости

Алена Будилова

когда милосердие не понимают,приходит она справедливость

Сергей Канев

милосердие востребовано,когда бессильна справедливость

Максим Герасимов

Потому что милосердие не востонавливает справедливость!

Ма
Марья

не понимаю как эти понятия могут подменять друг друга

Физическое Лицо (Ж)

я тоже, это противоположные понятия

Ма
Марья

тогда почему задали такой вопрос

Физическое Лицо (Ж)

может сформулировала не правильно

Ма
Марья

возможно

Александр Найденов

Потому что одним милосердие а другим справедливость.

Ольга Позднякова

милосердие для сердца и души.Справедливость для ума.

Евгений Вотрин

Не для чего а для кого-для того у кого нет милисердия

Arshak Begloyan

милосердие составляющяя ,,часть,, справедливости

Анатолий Чебан

В сущности милосердие является справедливостью

Колесов Вадим

А кто вам сказал что существует справедливость?

Алексей Филяков

такие глубокие понятия вы понимаете их смысл?:)

Физическое Лицо (Ж)

к сожалению, только это всё утопия

Алексей Филяков

не думаю справедливость слово какое то простое, а милосердие вы чувствуете? слово более духовное :))) почитайте значение обоих:)

Физическое Лицо (Ж)

справедливость-это территория "зла", тогда как милосердие-терр. "добра"