Alexey Loktionov

Сколько планет во Вселенной? Именно в ней, не только в солнечной системе. 🛰️

Ответы
Вера Ситникова

Разве на этот вопрос существует ответ? Насколько я знаю, Вселенная бесконечна во времени и беспредельна в пространстве. О каком же точном количестве может идти речь в рамках бесконечности? Или я безнадёжно отстала, и наука теперь располагает другими данными?

Alexey Loktionov

Образно представьте. Если солнце имеет планетную систему то и другие тоже, ну не все.

Вера Ситникова

Безусловно. Но в рамках бесконечности может быть бесконечное количество планетных систем, подобных солнечной.

Alexey Loktionov

Да

Се
Сергей

5.678 906 097. 376. 945. только планет. А звёзд на миллиарды больше. Но гадальщики - астрологи всё знают.

Alexey Loktionov

Возможно, но мне кажется что планет больше звёзд. Потому что вокруг только одной может кружиться нормальное количество а во круг большинства тем более.

Се
Сергей

Проверь. Наша Вселенная, сколько планет? А сколько звёзд?

Alexey Loktionov

Наша Вселенная это что, галактика Млечный Путь? Или ещё больше, дальше наука не зашла пока.

Се
Сергей

Изучай, потом нам расскажешь.

Alexey Loktionov

Учёные сами не знаю столько всего. Потому что их такое количество, что там только высшая математика возможно в помощь. А я и с обычной не дружу 🙂

Се
Сергей

Но астрологам веришь, они же гадают по звёздам.

Alexey Loktionov

Астрономы и космологи

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Кто же знает.. всегда появляется какая-то новая неизвестная на ровном месте)

Alexey Loktionov

Вокруг большинства есть планеты. Кеплер много нашёл планет в других системах.

Александр Колосов

Я многое знаю, но так не выпендриваюсь. Знай, что знаешь.

Alexey Loktionov

Ок

Дм
Дмитрий

Не сосчитано современной наукой.

Alexey Loktionov

Ну представить можно, что большинство звёзд подобные нашей.

Дм
Дмитрий

Не соглашусь. В галактике известно примерно сколько звезд. А сколько галактик во вселенной? Этого никто не знает. Вселенная оказалась "открытой", т.е. бесконечной.

Alexey Loktionov

Это да.

Yuri Danielyan

У Вас есть ,что им предложить...?🧐

Alexey Loktionov

Кому? Людям кому был задан вопрос? Просто я знаю что это нельзя раз и сказать точно, но можно предположить смотря на наше солнце и то что большинство звёзд подобны нашей.

Yuri Danielyan

Вижу Вы настроены вполне конструктивно...🙂

Михаил

Сотни миллиардов, если не больше

Михаил

Врятли

Alexey Loktionov

Посмотрим, может удастся.

Михаил

Ну дай Бог

Alexey Loktionov

Может и Бог даст 🙂

Михаил

🙂

Герасим Чёрный

суммарно сказать не возможно

Alexey Loktionov

Бывают люди в голливуде

Герасим Чёрный

Сон Эйнштейна это правдопобней. Ему приснилось что он летал в космосе и на разных скоростях менялся цвет и формы. Насчёт цветов свето это да, насчёт форм это не от скоростей как бы зависит таки

Alexey Loktionov

А Илону Маску снилось как он на Марсе урожай собирает

Герасим Чёрный

В физике есть понятие антрейтрон что не подозревает протон. Земля это нейтроны Марс Венера или луна тоже нейтроны, но антинейтроны. Нептун тоже. Плутон и Солнце родствены, но не идиинтичны.

Alexey Loktionov

Ок

Татьяна Крушанова

Разве это можно сосчитать ???

Alexey Loktionov

Нет, ну можно представить.

Di
Dimidrolishe

сам считай , ты же Учёный )))

Alexey Loktionov

Я не учёный, лишь теоретик 🙂

Di
Dimidrolishe

именно), вот и считай )))

Alexey Loktionov

Ок

Виктор Правдин

Науке это не известно.

Alexey Loktionov

Да нет, учёные уже дофига планет на считали.

Виктор Правдин

Ясно

Alexey Loktionov

Столько нашли Экзопланет 3670

Виктор Правдин

Ясно

Alexey Loktionov

Это список экзопланет. По состоянию на 2 марта 2022 года в 3670 планетных системах насчитывается 4980 подтвержденных экзопланет, причем 813 систем имеют более одной планеты. Большинство из них были обнаружены космическим телескопом "Кеплер".

Виктор Правдин

Понятно

..
.....

Миллиарды миллиардов

Alexey Loktionov

Правильно.

John Silver

в какой вселенной?=)

Alexey Loktionov

Ну мы живём в этой, я про эту говорю.

John Silver

аааааааааа

John Silver

ну если в эээээтой

John Silver

включая галактики

Alexey Loktionov

Очень много.

Сергій

Ни кто их не считал

Alexey Loktionov

Ну представить можно.

Сергій

Ученые ещё и все звёзды не обнаружили, а у каждой звезды есть планеты

Alexey Loktionov

Правильно, но единственная поправочка, не у каждой есть планетная система.

Сергій

Возможно, но если есть массивное тело, то должны быть и спутники

Alexey Loktionov

Это тоже верно.

Аламути

Кто бы из считал...

Аламути

С натяжкой можно допустить. А как быть с невидимой частью Вселенной? )

Alexey Loktionov

Типа мульти Вселенная?

Аламути

Не. Это пока гипотеза. Типа инфляции Вселенной.

Аламути

🌺

Епифания

Никто не знает

Alexey Loktionov

Кроме меня 🤣

Alexey Loktionov

Их больше звёзд ✨

Денис Шаповалов

200 миллиардов

Денис Шаповалов

Не каждый человек на планете способен на такую процедуру)это все равно что дет садовцам решать теорему Ферма)каков положительный процент..вот то то и оно..

Alexey Loktionov

Ну есть человек который решил теорему Ферма

Alexey Loktionov

Правда он стал странным для большинства.

Денис Шаповалов

Есть и у неё есть несколько решений)и он не был простым мальчиком из села)то есть чтобы иметь ответ необходимо быть как минимум неординарной личностью,второе гением?)

Alexey Loktionov

Ну он математик высшего уровня

Kolya

А кто щитал?))

Alexey Loktionov

Учёные.

Kolya

И много насчитали?))

Alexey Loktionov

По состоянию на 2 марта 2022 года в 3670 планетных системах насчитывается 4980 подтвержденных экзопланет, причем 813 систем имеют более одной планеты. Большинство из них были обнаружены космическим телескопом "Кеплер".

Kolya

И конечно, это далеко не всё!))

С.н.

Alexey Loktionov

Ещё миллиард 0 и будет ближе к действительности.

С.н.

😁🧅

Татьяна Королева

Куча

Alexey Loktionov

Правильно.