Татьяна Павлушина

Прочла выражение: "Никто так ненавидит преданного , как его предатель"....Круто и верно?

Ответы
Виктор Бочарников

Не прощай предательство. Никому. Никогда. Обманули раз, а значит обманут и второй. ... Предательство нельзя прощать хотя бы потому, что сами предатели никогда ... Верить клятвам предателя — все равно что верить благочестию дьявола.

Виктор Бочарников

Мы либо трусы, либо предатели
От жизни требуем волшебства,
Но были правы наши создатели -
Не обошлось тут без колдовства.

Законам подлым мы подчиняемся.
Души порывы можем унять,
А после сами же удивляемся:
Людей счастливых нам не понять.

Душа и разум разнятся словом,
Им гимн единства мы не споём.
Душа стремится к чему - то новому,
Сознанье держится на своём.

Возможность веры не исключается,
Но кто-то третий за всем стоит.
Ум - полицейский во всё вмешается,
Когда душа огнём горит.

Виктор Бочарников

- Как сделать девушку счастливой?

- Надо на ней жениться.

- Ну не до такой же степени.

Виктор Бочарников

— Милый, ты уже попросил у отца моей руки?
— Еще нет.
— Но ты ведь обещал.
— Понимаешь, у него было такое хорошее настроение, что я решил воспользоваться случаем и попросил сотню взаймы…

He
Helen

От любви -до ненависти. Это эгоистическое выражение. Эгоист всегда любит себя больше, чем другого. Пока эгоизм главенствует ,он никогда не сможет любить по настоящему.

Татьяна Павлушина

не та тема...

He
Helen

Предают только нелюбящие

Татьяна Павлушина

да я вообще не о любви...

He
Helen

Тогда -это не предатели

Татьяна Павлушина

не согласна...

He
Helen

Слушаю

Ал
Алекс

Не всегда . Бывает предают чисто из за материальных благ . Они и относятся к преданному хорошо , но своя рубашка ближе .......

Захар Исаев

"Они в недоумении, потому что вы уже не бежите с ними в тот же омут разгула, и говорят о вас оскорбительно" (1 Петра 4:4).

Пономарёв Леонид

Предать можно под пытками, в результате обмана, по дурости....Так что ненависть здесь не обязательна!

O X A N A

Возможно, если Вы перед словом ненавидит допишите "Не" , то фраза приобретет смысл, а пока - увы.

Случайное Сов_Падение

Бессмысленный набор слов. Вернитесь к первоисточнику и попробуйте еще раз вникнуть в смысл.

Некто Из...

иногда и предатель не ненавидит, а презирает.... он же на всё имеет право - истина сама...

Ольга........

Он просто в исступлении от злобы и зависти....потому что сам так не сможет никогда...

Ал
Александр

Преданный - это побеждённый. (не важно как..) Аборигены побеждённых ещё и съедали..

Геннадий Анисимов

Нет, не всегда! Иногда ожидаемо, и ненавидят его (её) больше посвящённые!

Геннадий Анисимов

Есть люди, на которых (простите за выражение): на срать! Зачем о таких, говорить близким?
А есть те, кого привёл к близким, которого они приняли как "родного"...
Думаю - вы смысл поняли, иначе это будет длинный разговор.

Татьяна Павлушина

ну ладно....не будем...

Геннадий Анисимов

Примерно так:
Вы привели "якобы" жениха, потом поняли, что человек "говно", НО для близких, он остался "женихом"!
Для Вас ,всё происходило ... (Как в порядке вещей, вы просто пользовались им!)), но для близких, он стал (на тот момент) уже почти родным..

Татьяна Павлушина

глупости...

Геннадий Анисимов

Это образно ... было.
Ну да ладно...

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Ишак Матрос

Это просто фраза. Про всё на свете можно написать какую-нибудь фразу.

Проходил Мимо.

Так конечно!! — А сего он, сука, весь такой пострадавший???😂😂😂😂

Ол
Олег

Да, проверено!... Поэтому предателя нельзя оставлять без наказания!

Сергей Самоварщиков

Эту ненависть предатель в себе разжигает, чтобы совесть не мучила.

Николаус

Это звенья одной цепи! Без одного нет другого! Чего тут крутого!

Татьяна Павлушина

ну да вообще то...

Елена Данилова

Верно. Так как это две части одного целого. И они взаимосвязаны

Елена Данилова

Они оба как ненавидят, так и любят друг друга. Одновременно

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

КЭП всегда спешит на помощь в доказательстве очередного факта

Ирина S Россия❤️

Вы сами поняли, что напмсали?))) Велика и могуча русская языка!