**
*** ***

Возможно ли решить проблему бедности?

Ответы
Михаил (Москва)

Конечно, и легко: сейчас массовое перепроизводство товаров: китай обеспечивает мир всем необходимым, но львиная доля доходов идет на финансирование брендов, владельцев марок, офисов, короче всей европы и штатов, где ничего уже не производится)))

Элис

вполне возможно...... Если это Вам лично нужно, то найдите причину, которая мешает быть богаче в материальном плане и начните искать с момента окончания школы....

Алекс Венцель

Нет... Беда в том, что уже по факту рождения мы все находимся в разной весовой категории. Одни рождаются во дворцах, а другие в жалких лачугах и Хрущёвках...

**
*** ***

Жаль, что в этом мире столько несправедливости.

Алекс Венцель

Нужно принимать мир таким, каков он есть и просто приспосабливаться к нему...

Игорь Игорь

а что у вас ни квартиры ни еды, не машины ни холодильника ни дачи ни стриральной машины, ни электроплиты, ни телевизора и прочее ничего такого нету?

**
*** ***

В мировом масштабе?

Игорь Игорь

ооо это я не знаю

Martin Kimi

Скорее можно лишь максимально сократить дистанцию между бедными и богатыми создав средний слой и т д , да и бедность понятие весьма относительное

Алексей Игоревич

это выработанный годами менталитет, его не исправить, этого хотят сами бедные.... невозможно заставить делать то что ты не хочешь...

**
*** ***

Думаете, людям нравится жить в стесненных обстоятельствах?

Алексей Игоревич

они по другому не умеют, и что бы для них не делали, дело времени прийти к тому же результату...

Илья Ильин

В глобальном масштабе? Думаю, что да. Но для этого уровень эгоизма в людях должен быть одинаково и предельно низким

**
*** ***

Вы в саму суть попали, действительно эгоизм это причина проблемы.

Scream М@лой

Нет. Это очень сложно в нашем Мире и в наше время. Много глупых и очень много умных.

Lego

Нет конечно , только социалисты надеялись, но так и не вышло у них нифига. ...

Алексей Беззеридес

Возможно. Тупые, ленивый суки должны поднять свои жопы и идти работать.

**
*** ***

Есть конечно люди которые не хотят работать, но оснавная причина бедности это следствие того, что страны и отдельные люди беспокоятся только о собственных интересах.

Алексей Беззеридес

О должны беспокоится о чужих? Что за инфернальный долбаебизм?

9z
911 zdv

Хватит копейки считать год от года, стань депутатом - воруй у народа)

Марина

Частично, да! Но если только нуждающиеся не бездельники и тунеядцы)

Александр Костромин

Ну, если каждому дать по миллиону денег)) То не на долго можно))

**
*** ***

А можно ли навсегда решить эту проблему?

Александр Костромин

Ну, если люди грамотно поступят с этими деньгами, то возможно и на всегда.)

Слава Фролов

нет пока есть деньги проблема бедности никогда не исчезнет

**
*** ***

Согласна.

Слава Фролов

Сасибо:)

Слава Фролов

Спасибо*

Muminjon Azizov

Конечно, если вас не постигла болезнь "богатсво"....))))

**
*** ***

Корень всего злого любовь к деньгам.

Muratik

Да!!отнять у всех богатых деньги и отдать бедным

**
*** ***

думаю что это проблему не решит.

Muratik

Конечно нет..вот ты готова отдать часть своей зарплаты бедным?

**
*** ***

Но это тоже не решит проблему в мировом масштабе.

Muratik

Вот в том то дело что сам не можешь помочь на других не расчитывай

Muratik

Вот в том то дело что сам не можешь помочь на других не расчитывай

Генриетта Романовна

Возможно, если все бедные откажутся жить бедно..

Peter Iv

Так же как и вопрос чрезмерного обогащения

Куку Руку

сначала надо решить богатости проблему!!!

**
*** ***

Ну, это не решаемая проблема))))

Куку Руку

решаемая!!! Надо всех убить!

Беллатриса Флоур

всё возможно,если правительство захочет