Кучербаев Эрик

Почему чиновники говорят про нищих ( Коих сейчас в РФ"23 миллиона.)" Люди живущие за чертой бедности"?Может это звучит гордо, чем обидное "Нищие"?

Ответы
Леонид Музафаров

Просто есть язык бытовой, а есть официальный. Это также как например, молиться и отправлять религиозный обряд.

Кучербаев Эрик

Спасибо!!! )))))

Квака Задавака

Жаль что чиновниками не стыдно это говорить.

Майра

нет это не так показывает их никчемность

Майра

черту можно переступить а нищие это уже все

Фред Черных

черта бедности, это черта на ......

Люда Генералова

а как вам нищеброды

Кучербаев Эрик

Так они говорят за глаза,в куларах.

Епифания

Не политкорректно

Кучербаев Эрик

За то корректно-" Если бы у бабушки был член-он бы был дедушкой"