Ал
Алена

Что должен видеть солдат при команде «равняйсь»?

Ответы
Юрий Добронравов

Грудь четвертого от себя сослуживца. Кстати, почему только солдат? Эту истину я усвоил еще в школе. Там я, кстати, маршировал даже больше, чем в армии. 😊

Юрий Добронравов

Что похвально? Муштра в школе?

Ал
Алена

Ну за то были подготовлены к армит

Юрий Добронравов

Да, в милитаристской стране, каковым тогда являлся СССР, а теперь и Россия (там даже свой гитлерюгенд организовали - "Юнармия", называется), поставить под ружье даже детей - святое дело!

Юрий Добронравов

А я разве страну (и даже страны, если учесть и в бозе почившую) не назвал?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кхм... Вы сейчас спрашиваете офицера в отставке, однажды отработавшего два наряда за непонимание этой команды.

Виктор Пимнев

Елена, а зачем тебе это ? что захотелось в послужить в армии ? или выделиться своей грудью.

Ал
Алена

вот нужно обязательно зацепить...просто один человек попросил этот вопрос поставить

Виктор Пимнев

Должен видеть грудь третьего соседа с права.

Viktor Nnn

грудь четвёртого человека, это понятно. но что видят трое крайних в строю?

Ал
Алена

хм...хороший вопрос...не знаю)

Viktor Nnn

да и не важно. важно о чём думает солдат в это время 😊

Борис Бабкин

Грудь четвёртого перед ним, однако... Строевой Устав Вооружённых сил...

Борис Бабкин

Естественно.

Спокойная Старость

грудь четвёртого человека в строю, если конечно это не строй девушек

Просто А...

Грудь, третьего от него солдата (не считая себя) в сторону равнения.

Просто А...

и зачем Вам это?.. ))

Ал
Алена

попросили этот вопрос поставить..хотя отвечают-четвертого все

Просто А...

По уставу - четвёртого, включая себя самого!!! Не понимаю, зачем себя-то считать? "75. При необходимости выровнять отделение на месте подается команда " РАВНЯЙСЬ " или " Налево -- РАВНЯЙСЬ ".
По команде "РАВНЯЙСЬ" все, кроме правофлангового, поворачивают голову направо (правое ухо выше левого, подбородок приподнят) и выравниваются так, чтобы каждый видел грудь четвертого человека, считая себя первым."

Ал
Алена

я вам ставлю пятерку все равно ))

Просто А...

я, в армии был командиром отделения, закончил службу в звании сержант. Теперь я старый уже.. но я помню устав. 😉

Геннадий Митрофанов

Грудь третьего человека,если не изменяет память.служил давно.

Геннадий Митрофанов

Простите,подзабыл,но шел-то в правильном направлении,сам служил 3 года срочной. Правда,для танкистов-это не очень важно-грудь третьего или пятого. 😃

Александр Митич

грудь...но не ту грудь,которую хотелось бы....а четвертую грудь..

Ал
Алена

Ну ответили вы в общем правильно

Василий Про

Грудь четвёртого...Грудь четвёртого размера в конце строя.))

Аркадий Бахчевников

Грудь третьего челоека. И правое ухо держать, выше левого.

Аркадий Бахчевников

4? Хотя по строевой 5 было.

Аркадий Бахчевников

Ну давно служил. Может что-то изменилось?

Ал
Алена

да не важно..главное служил)

Аркадий Бахчевников

Ну куда-ж без этого..

Вячеслав Майборода

Смеюсь ,тебе то зачем ? Всякая прямая лежит через 3 точки

Вячеслав Майборода

Да ладно ,тебе ! Откройся ,-зачем ?

Вячеслав Майборода

Ладно ,сохрани это в тайне !

Сергей Громов

Грудь четвертого. Мужика заметьте, девушек то не было))))

Ильгар Гасанов

Грудь самого первого солдата, тогда ряд будет ровным.

Intel X

Грудь третьего размера третьей от себя девушки))))

Intel X

))))) Это я про израильскую армию))))

Турандот

Грудь четвертого слева. А последний стоит прямо.

Сергей Казанцев

грудь 4го человека...(ах, если б это была женщина!)

Игорь Фока

ГРУДЬ ЧЕТВЕРТОГО ЧЕЛОВЕКА СТОЯЩЕГО В СТРОЮ.

Игорь

Левую грудь своего товарища!😃😂😃

Игорь

😃😂😂😂😃Так правую? )))) А равняться на какую сторону? Налево?))) И у солдата....две груди?))) 😂😂😂

Ал
Алена

все ..сами ничего не знаете и пытаетесь надо мной подсмеяться

Игорь

Кто в армии служил, тот в спрашке не смеется!))) Спасибо тебе, Лена!

Игорь

Повеселила..

Игорь

?

Roman Balan

Если не ошибаюсь, то грудь 4-го человека!

Roman Balan

А представьте если бы она звучала немного иначе: грудь 4-го размера у 4-го человека?