Вл
Владимир

Матерный язык- это язык добровольно отсталых в развитии людей?

Ответы
Зинаида Могилевская

Матерные слова можно определить так - Мат это камень, скажешь, и тебе больно. В этих словах, очень сжатый энергетический смысл, и поэтому, мы чувствуем неприятные ощущения. Если эти слова вставленные в тексте с другими словами, то ощущение не так сильно выражено. Есть люди на первоначальной стадии обработки. У них низкая частотность восприятия. Мы их называем иногда толстокожими. Они когда чувствуют, тогда только понимают. Соответственно им, и появился матерный язык. Это часть нашего бытия. Жизнь канвеер, все проходят свой уровень обработки. Всё в этой жизни направлено с низу, в верх, и наоборот. Нельзя пренебрегать в этой жизни, не кем и не чем, так как мы, лишь частицы этой жизни. Не мы это придумали, и не нам это судить ... 😄

Вл
Владимир

А я и не судил, приговора не выносил. Так, немного поразмышлял.

Татьяна Калюжная

мат (ма́терный язык, матерная ру́гань, матерщи́на, устаревшее лая матерна) — в русском и близких к нему языках, бранные слова и выражения, употребление которых не допускается общественной моралью, предназначенные преимущественно для оскорбления адресата или отрицательных оценок людей и явлений, наиболее грубая, обсценная разновидность ненормативной лексики.

Раиса Уварова

дА НЕТ, Я БЫ ТАК НЕ СКАЗАЛА. Пример. К мужу приходили друзья с работы( ЛАЭС), трудяги, все грамотные специалисты. Ругали начальство и матерились из-за неправильных инструкций, отсутствия комплектующих, или кто-то подвёл. Я не люблю мат, я люблю Пушкина и Пастернака. Но я понимала , что накипело, надо выговориться. НЕ мешала. Но они при мне старались(!) не ругаться.

Тамара Ивановна

Почему? Я знаю очень образованных и интеллектуально развитых людей,ко торые разговаривают только на этом языке. Но ведь он пришёл от куда- то. ? В послевоенное детство я сделала вывод(когда все матыгались,)что слово ребята произошло от матерного. Уберите букву Р...

Тамара Ивановна

Я тоже не осуждают этих людей. Он льется кругом и я его уже не замечаю.

Вл
Владимир

И он загаживает мозги детям с пелёнок.

Тамара Ивановна

А кто способствует этому??? Мы с Вами!!! И наши родители! И наши бабушки и дедушки! Ни кто не прилетел с другой планеты и не выложил тирраду бранных слов.

Вл
Владимир

И мы с вами вполне смогли бы прекратить этот бардак.

Тамара Ивановна

В своей семье у меня порядок. Сын,как и я не сквернословим.

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Матерный язык, открывает параллельный мир. Тонкие материи, просачиваются в этот мир! Это как магическое заклинание! Это не язык отсталых людей! Мат- это состояние того волка, которого мы в себе кормим или того, которого вскармливают в вас окружающие!

Вл
Владимир

И всё таки мат это заразная болезнь.

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Это не болезнь. Болезнь, это совсем другое. Мат, это внутренне временное состояние! Это эмоция! Как любовь, как горе, как ревность! Это выражение своего состояния. Через смех, слезы, мат!

Вл
Владимир

Есть гурманы литературного языка, а есть гурманы фекальной и заборно-сортирной лексики. И чувствуют и выражаются они по разному.

ღ(
ღ (ړײ) ღ

я не общаюсь с подзаборными фекалиями. И что они чувствуют, мне не знакомо! А то, что нормальный человек, может ругнуться, ничего не вижу в этом криминального! Иногда, беседуя с такими как вы! Так и хочется сказать, куда вам пойти! УДАЧИ!

Natalja Rjazanova

Матерный язык это по некоторым сведениям язык монголо-татаря. В русский язык он перешёл после трёхсотлетнего монголотатрского ига. Значение этих слов совершенно другое. Это русские дали им нецензурный смысл, устав от этого ига.

Екатерина Дяченко

НЕТ ПРОСТО ЭТИ ЛЮДИ НЕУМЕЮТ КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ ЕМОЦИИ ИЛИ СЧИТАЮТ ЧТО В ЭТОМ ИХ СИЛА УМЕНИЕ РАСКИДАТЬСЯ МАТЕРНЫМИ СЛОВАМИ.. ОСОБЕННО ПЕРЕД ТЕМИ КТО НЕПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ ТАКОЕ ПОТОМУ ЧТО ПЕРЕД ТАКИМ КАК САМ ОН НЕСМОЖЕТ .

Вл
Владимир

То есть полёт на "метле" за пределы человеческого облика.

Сауле Муканова

Да нет почему же в определенной среде слоях так сказать это способ общения Порой одно такое словечко конкретно остановит буяна А по большому счету это лишь колебания воздуха и наше дело их интерпретировать

Вл
Владимир

Непонимание человеческого языка, это ведь отсталость.

Сауле Муканова

Я немного занималась раньше этим языком как профи Понимаю что есть люди никогда ни при каких обстоятельствах не применят в речи матерные слова Но интересно согласитесь знают их все ! Вы очень видимо осторожный в высказываниях человек Это импонирует ! Благодарю за общение ! Мир Вам и Вашим близким !

Вл
Владимир

Все мы живём в обществе, где многие грешат скверным словом, не знать этого трудно. Но обходиться в общении без мата и можно и нужно, это принесёт только пользу. И вам всех благ.

Любовь Соловей-Грищенко

матерный язык - это добровольное стремление мужчин к импотенции, но они в это не верят. Для женщин - он прямой путь к фригидности. Это не прикол - исследование сексопатологов, лингвистов и...математиков.

Любовь Соловей-Грищенко

Володя, в матерных фразах содержится приказ головному мозгу передавать импульсы в половые органы для холостой реакции. Она хоть и слабая, но со временем снижает нужную нам энергию, которая, как Вы понимаете, не безгранична.

Kabimsan Сулименко

Матершина ,это слова и имена демонов ,произнося вы призываете демонов к себе ,они тут как тут и прилипают к вам и сосут вашу Жизненную Энергию ,даже учёными доказано ,что произнося притягиваем тьму)))))

Светлана Войцеховская

Мат-генетическая взрывчатка и магический код на плохую жизнь. При мате происходит взрыв в генах, они искажаются. Здорового потомства у матерящихся не должно быть,о чем и говорит статистика..

Александр Митич

у тех народов,где мат беден,действительно отсталость в развитии..А русский язык- очень богат.Вот ,например ,фраза на основе одного слова:"на х(фига) до фига нафигачил?!Расфигачипай на фиг...

Вл
Владимир

И похоже это на язык Элочки людоедки.

Нина Севастьянова

не обязательно. Многие интеллигенты матерятся. Тут важно делать это - материться - в нужном месте, с нужными - понимающими людьми, и при ситуации, когда не выматериться нельзя

Вл
Владимир

Я не обвинял всех в отсталости, Я сказал язык отсталых.

Людмила Салтыкова

Это очень древний , ритуальный обряд, только для мужчин, на капище во время жертвоприношения перед охотой . Естественно он уже трансформировался , и стал почти фольклором .

Вл
Владимир

Любопытно зачем этот "фольклор" вставляют в свою речь совершенно не в тему. Это похоже на бред.

Людмила Салтыкова

Согласна , но это очень емкий и эмоциональный бред, присущий не только русским, но и всем народам, у которых есть свой матерный жаргон

Вл
Владимир

Пользу, такой фольклор, человеку не приносит, скорее вред.

тп
татьяна переходова

ИНОГДА ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО ПОНИМАЮТ ЛЮДИ К СОЖАЛЕНИЮ.И НЕ ВСЕГДА ГОРДИШЬСЯ СОБОЙ КОГДА КОГО ТО ПОСЫЛАЕШЬ,ТАК ДОСТАНУТ ЧТО НЕ ДО РАЗМЫШЛЕНИЙ,ПОШЛЕШЬ И ВСЕ.

Татьяна Березовская

Это злоречие. Это очень серьезная проблема, за которой стоит не просто невоспитанность, а сущности в духовном мире. Каждый мат - это имя какого-то беса.

Вл
Владимир

Очевидно это один из видов психологического оружия.

Галина Мунтян

я считаю, если человеческое мышление ограничено несколькими фразами или словами, нет реакции на осмысливание услышанного, то человек и матерится

Светлана Зеленоболотная

Я не думаю....Думаю,в некоторых случаях,одно слово может заменить длиннейшую тираду...Следовательно.мат-это средство от словоблудия... 😊 😊 😊

Bлaduмиp

Не применяю мат в жизни и не приемлю слушать эту гадость от собеседника....в беседе с незнакомцем прямо говорю что ненавижу мат

Елена Алексеева

я впервые слышу такую трактовку этого явления но присоединяюсь к нему полностью это ведь как правильно сказано то молодец .

Вл
Владимир

Как то слушал со стороны такую речь, и навеяло. Человек скудную картину своего рассказа "украшает" мыслеобразами падших женщин, мужчин неправильной ориентации, Матерей униженных и оскорблённых, поливает всё это дерьмецом и посыпает, словно булочку маком, разнообразными половыми органами. Бред.