Вл
Владимир

Матерный язык- это язык добровольно отсталых в развитии людей?

Ответы · страница 10
Тамара Коваль

не согласна.

Вл
Владимир

Случается что эту лексику употребляют и интеллигентные люди, Но это разговор на не своём языке.

Тамара Коваль

ну тогда значит есть два таких языка)))

Светлана Кутузова

продвинутых

Вл
Владимир

Продвинутых в подплинтусное прстранство.

Елена Гришина

Совсем нет))

Вл
Владимир

В письменном виде этот язык я видел на заборах, далеко не парадных и на стенах общественных неухоженных сортиров. Есть у нас гурманы заборно-сортирной лексики.

Игорь Калачёв

не всегда...

Вл
Владимир

Всегда. Правда и нормальные люди иной раз говорят на не своём языке, что не делает им чести.

Наталия Васильевна

пожалуй ДА.

Вл
Владимир

У нас сей час "сквернословная диарея".

Ольга Иванова

нет, слабых

Вл
Владимир

Слабых умственно. Я о том же.

Кира Маевская

Это не язык

Вл
Владимир

Очевидно это информационная помойка.

Антонина Молчанова

не всегда ..

Вл
Владимир

Думаю всегда. Даже если он звучит из уст учёного человека.

Виктория Юрьевна

может быть

Вл
Владимир

Разве нормальный человек станет свою речь "украшать" мыслеобразами падших женщин, мужчин неправильной ориентации и прочей нечистью.

Юлия Александровна

Не всегда

Вл
Владимир

Всегда. Сквернословы это информационно нечистоплотные люди, ни чем не лучше вшивых и блохастых. У нас сейчас эпидемия нечистоплотности.

Юлия Александровна

Мне пришлось работать с условно осуждёнными и с условно освобождёнными ( я строитель) иногда не понимали нормального языка совсем. И к нечистоплотности физической это не имеет никакого отношения.

Вл
Владимир

Я не о физической, о душевной чистоплотности.

Tatyana Cherny

не всегда

Вл
Владимир

Боюсь что всегда. Правда случается, что люди разговаривают не на своём языке.

Tatyana Cherny

мат для остроты и из озорства использовали многие русские писатели..В том числе Пушкин..Другое дело, что в своем лексиконе они имели и другие, более чувственные , красивые и значимые слова...

С_
Светлана _

не всегда

Вл
Владимир

Язык отсталых это всегда. Другой вопрос, что не редко и вполне развитые используют грязную лексику.

Людмила Корикова

КОНЕЧНО!!!

Вл
Владимир

Когда в речи человека матерных слов больше литературных, это похоже на бред сивой кобылы в лунную ночь.

Лариса Gontsaruk

Глупости.

Вл
Владимир

"Украшать" свою речь мыслеобразами падших женщин, мужчин неправильной ориентации и......., это действительно глупо.

Tatjana Boger

глупости

Tatjana Boger

глупости пишите..вполне образованные и умные люди могут материться..просто бывает ситуация.когда иначе не получается..

Вл
Владимир

Слово это информационное пространство, и оно бывает культурным, и бывает не культурным. Случается и образованные люди опускаются на уровень ниже плинтуса.

Tatjana Boger

ну и что??В жизни вообще всё бывает!!На то она и жизнь..

Вл
Владимир

Что касаемо физического пространства, Мы стремимся к культуре. А что касается слова, то копошимся в помойке.

Tatjana Boger

ну всякое в жизни бывает..иногда и в помойке приходится покопаться..в поисках истины.. 😜

Вл
Владимир

Истина прячется на дне бутылки, и как правило не первой.

Ро
Розочка

...хуже....

Вл
Владимир

Я думаю что сквернословы это информационно нечистоплотные люди, и они безжалостно загаживают память окружающим, и что ещё хуже, детям

Виктория Победа

Именно...

Вл
Владимир

Сквернословы несчастные люди с загаженной памятью, и они мстят всему миру за это.

Александр Лобашев

пидор ты

Вл
Владимир

Несчастный ты человек с загаженной памятью, ни чем не лучше вшивых и блохастых.

Светлана Булавина

Разве?

Светлана Булавина

Откуда такое заключение?

Вл
Владимир

Материться начали даже дети с пелёночного возраста. Звёзды с экрана гадят скверным словом, не всегда успевают закрыть сигналом. У нас эпидемия, " сквернословная диарея"

♛К
♛Оксана Колесникова

неть

Вл
Владимир

Чувствуете как наша память загажена.

Night Hunter

Отвечайте за себя ...Я не знаю в какой области ваша деятельность, но видимо вам не приходилось сталкиваться с контингентом, который иную речь - не понимает вовсе ... И если в жизни мне приходится переходить на "их" язык, я не собираюсь считать себя отсталым и невоспитанным ...

Вл
Владимир

Я и не пытался сказать, что все отсталые. Я о том, что многие почему то пытаются говорить на не своём языке.

Night Hunter

Обстоятельства заставляют ...

Вл
Владимир

Ни какие не обстоятельства. Мне приходится общаться с разным контингентом. И я точно знаю, вполне можно найти общий язык, без языка отсталых.