Вл
Владимир

Матерный язык- это язык добровольно отсталых в развитии людей?

Ответы · страница 5
Александр Шебалин .

Не обязательно,и умные иногда его вставляют в разговор.

Вл
Владимир

Сквернословие как вшивость, никто не застрахован.

Марина Матяж

МЕТОД ВЫРАЖЕНИЯ ЭМОЦИЙ,КОГДА ЗДРАВЫЙСМЫСЛ НЕ РАБОТАЕТ

Марина Матяж

НЕРВЫ ПОРОЙ НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ

Марина Матяж

НЕРВЫ ПОРОЙ НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ

Марина Матяж

НЕРВЫ ПОРОЙ НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ

Вл
Владимир

Хамство (надо понимать как осмеяние), устное зверство (ругань) и матерное слово,- это три вида психологического оружия, калечащие душу человека. После всего этого нервы выдерживать не будут.

Екатерина Васильева

без них было бы не так интересно иногда они очень нужны

Вл
Владимир

Да у нас сей час эпидемия сквернословия, которая сродни дезентирии.

Сергей Шолохов

нет ! просто иногда вещи надо называть своими именами

Вл
Владимир

У всех вещей есть литературные имена. Но люди живущие за пределами "культуры" переименовывают всё по своему.

Валентина Донскова

Может они не отсталые, но нравственность потерявшие..

Люся По

Нет конечно, Пушкин и Есенин не отставали в развитии.

Люся По

"Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной сволочью."

Вл
Владимир

Ругающийся, да ещё и матом, уже не хороший.

Люся По

Искренность в проявлении эмоций лишь.

Вл
Владимир

Или эмоциональный радикализм.

Алла Мурина

Отсталых в развитии... Что-то не наблюдала отсталых.

Вл
Владимир

Я же не сказал что все отсталые, язык отсталых.

Вл
Владимир

Можно и так. Сквернословы несчастные люди с загаженной памятью, и они за это мстят всему миру.

Алла Мурина

Да. Но иногда и ляпнешь, бодрит.

Нина Засыпкина

Мат,от бессилия, от распущенности.дурная привычка.

Вл
Владимир

Пожалуй некоторый люди пропитаны скверным словом, как шпала криазотом.

Елена Родичева

Примерно так, но иногда из песни слов не выкинешь))

Елена Родичева

Это же ментальность от которой трудно избавиться) я то не о себе, но в общем..

Вл
Владимир

По фото понятно что не о себе. А о ментальности, это скорее информационная загаженость, которая ни чем не лучше вшивости и блохастости.

Елена Родичева

А по моему это национальная особенность))

Елена Родичева

А сколько людей искусств и творческих личностей не брезговали этим словцом?))

Вл
Владимир

Спорить трудно, не редко даже образованные люди не брезгуют копошиться в информационной помойке.

Людмила Преснецова

Я так не думаю! Матерятся и люди высшего общества !

Вл
Владимир

Да, не редко и люди с образованием пользуются языком отсталых, и это не делает им чести.

Вл
Владимир

Нет не сомневаюсь. Сквернословы это информационные засранцы, а такая болезнь может поразить человека с любым статусом.

Людмила Преснецова

Как они говорят " а нам наплевать " Вот это и есть русская культура некоторых !

Вл
Владимир

Мы применяем друг против друга три вида психологического оружия. Это хамство (надо понимать как осмеяние), устное зверство (ругань) и похабщина, а наплевательство, пьянка, наркомания это последствия воздействия такого оружия.

Людмила Преснецова

Вольному воля ! Все живут как хотят и нет придела !

Вл
Владимир

живут в основном категориями впитанными от окружающих.

Людмила Преснецова

Наверное ! Желаю удачи во всём !

Таня Лагина

лев толстой страшно матерился ..это как объяснить

Вл
Владимир

И Пушкин и Есенин грешили языком отсталых. Но это не даёт нам право на сквернословие, запрет законом не спроста.

Таня Лагина

больные матерились и быстро выздоравливались

Вл
Владимир

А скольких зверская матерная брань свела в могилу?

Вл
Владимир

Матерщинники несчастные люди с загаженой памятью, ни чем не лучше вшивых и блохастых.

Татьяна Николаева

Нет.Не думаю.Например,Пушкина таким не назовёшь.

Вл
Владимир

Даже интеллектуалы грешат языком отсталых. Зачем?

Ирина Ирина

Косноязычных с ограниченным словарным запасом

Ирина Ирина

Татьяна Богданова

Русский. Зато понятно все сразу или я не права?

Вл
Владимир

Для информационных за...марашек это норма общения и они нагло навязывают свои нормы окружающим. Сквернословие это словесная диарея.

Татьяна Богданова

Я тоже знаю матерные слова, но не говорю их не когда. А вы Владимир не знаете? Могу научить))))

Вл
Владимир

Кто не знает, живём в одном обществе.

Вл
Владимир

Как то задумался. Зачем человек скудную картину своего рассказа украшает мыслеобразами падших женщин, мужчин не правильной ориентации....... поливает всё это дерьмецом и посыпает, словно булочку маком, разнообразными половыми органами.

Сажида Валиахметова

А вы сами то как считаете,или вы не материтесь?

Вл
Владимир

Кто по жизни не грешил скверным словцом. Но уже давно воздерживаюсь. И удивляюсь тому, как человек за пару минут диалога с десяток раз упоминает падшую женщину, и мать униженную и оскорблённую и органы разнообразные половые и всё совершенно не в тему. Бред. В народе говорят "бред сивой кобылы в лунную ночь".

Сажида Валиахметова

Да,эфир загажен,в атмосфере столько плохого,столько отрицательной энергии,воспитывать нужно,делать замечания,мыже этого не делаем по одной причине,что в лицо ударят или ещё что по хуже.

Вл
Владимир

К скверному слову надо бы относиться так же, как грязи телесной и вшивости. Простым запретом и даже законом это "явление" не побороть.

Сажида Валиахметова

Очень дохотчиво сказано,нужно взять на вооружение.

Василий Конышкин

ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ЯЗЫК - ЭТО КАША, А МАТ - ЭТО СОЛЬ

Вл
Владимир

Однако пересолили, дети уже с пелёнок матерятся.

Татьяна Богданова

Ол
Ольга

Нет. Это язык после которого тебя 100% понимают))

Татьяна Мороз

ОХ как вы точно и правильно охарактеризовали.

Вл
Владимир

Сквернословы несчастные люди с загаженной памятью, и они мстят всему миру за это.

Татьяна Мороз

Я с вами в очередной раз соглашусь.