Борис Сухомлинов

Почему балерины ходят на цыпочках?

Ответы
Сергий Казанцев

В пуантах. Так поддерживается тонус икроножных мышц, необходимых для сложных балетных "па". И со-стороны выглядит красиво. Хотя, как известно, красота требует жертв.

Борис Сухомлинов

А я думал, чтобы не шуметь?

Сергий Казанцев

Ага, чтобы шелестеть.

Михаил Батов

Женское тело в отличие от мужского по вертикальному измерению не совсем отвечает "золотому сечению", поэтому либо высокие каблуки, либо "на цыпочки" вставать...

Зоя Соболь

Не на цыпочках, а в пуантах.Это поверьте очень трудно, со ступни сразу встать на носок.Это же красиво.

Клавдия Щекланова

Да потому что не на пятках.Что бы изящно было и красиво.Тяжелый труд-за это раннюю пенсию дают.

И&
Ирина &&&&

а если присмотреться, то можно увидеть как они так пальчиками перебирают по полу, тык тык тык

Людмила Сидорова

Балерины не ходят на цыпочках, они танцуют на пуантах. Специально такая обувь для балерин

Ольга Мельникова

а если нет:"Бывал на балете "лебедино озеро", только вместо балерин были там бульдозеры"

Галина Ивлева

У меня дочь училась на хореографическом отделении--а я не знаю--завтра спрошу

Регина Алексеева

на пуантах, а не на цыпочках, чтобы быть готовыми взлететь на руки партнера

Ирина Лавренова

Ходят они нормально, а танцуют в пуантах, не на цыпочках, а на пальчиках

Людмила Баландина

а попробуй походить иначе если у тебя деформированы суставы пальцев

Елена Кириллова

Чтобы партнёр сразу не сообразил какой вес придётся принять на руки

Дониана

Балероны тоже.Почитайте историю создания балета очень интересно

Сёмина Елена

не на цыпочках не на цыпочках а на пуантах - ну так красиво звучит

Ирина Давыдова

Отчего же? На полной ступне тоже. Но на пальцах изящнее движения

Надежда Гончарова

На пуантах,а вы хотите чтобы они в домашних тапках танцевали?

Людмила

потому что балет-это ходить на пальцах ))) это удлиняет ноги )))

ОК
Оксана Копылова

Ходят они нормально, а танцуют на цыпочках, обязывает танец.

Нелля Набок

они ходят в пуантах на пальцах --- это грациозно и красиво !

Нелля Набок

на сцене слышен стук пуантов

Людмила

Это они танцуют на пуантах, на пальчиках. А ходят как все