Mr. Zenker

Первоначальный смыл выражения -Ты кашу заварил, тебе и расхлёбывать?

Ответы · страница 2
Александр Гэнт (Мариуполь) Р.18 Сентября

..знаешь..я понял..тебе ответы не нужны..ты тут пытаешься самоутвердиться..даже аватарка не твоя...Ничего у тебя не получится..

Геннадий Gab

точно не помню..у отца надо спросить..ложка ..которой кашу мешали...деревянная...я не филолог..смутно вспоминаю...извините

Тамара Якунина

Кашу лучше заваривать только для себя и кушать это очень полезно, А по серьезному-НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА НЕ ПОЛУЧИШЬ и ЗЛА!

Елена Лев

Вот спасибо -дурню разъяснили!!!Правла сто лет здесь не была...А сейчас пришло время призадуматься...Вот и зашла)))

Оконная Мануфактура

какой то тайный смысл ищите? ну коли много сварил да еще пересолил- то и хлебай все сам, че не понятно то?

Марусенька

С ТОБОЙ КАШУ НЕ СВАРИШЬ ( НЕ ДОГОВОРИШЬСЯ ИЗНАЧАЛЬНО ПРИ ПРИМИРЕНИИ ВАРИЛИ КАШУ И ЕЛИ ВМЕСТЕ С ВРАГОМ)

Ол
Ольга

«У него свои отношения с рыбаками, – думал Михаил Степанович, – пусть они и расхлебывают кашу.........

Woman Rud

Какой смысл в том,что ты сделал ?Заврил(сварил) - рсхлебывай....отвечай за то что сделал.

Mr. Zenker

ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ! Все буковки видны?

Геннадий Белецкий

скажу грубо но просто : нашел на свою ж о п у приключение , ищи как выйти из положения

Наталья Лысенко

Заваривание каши - ритуальный символ перемирия между враждующими, сражающимися...

Александр Боровков

Ну-у... Это сакрально... Приготовление пищи, изначально... Нет желания углублятся...

Юрій Миколайович

повар должен съесть первую ложку, чтобы убедить остальных, что продукт съедобен

Александр Парфентьев

Это вы о каше в Коломне, которую варили ее жители для несговорчивых Дмитриев?

Павел Ионкин

всю жижу должен снять повар, а всем должна достаться густая нормальная каша

Кто Я?

Ну типа сам дел не приятных создал, пускай сам и думает что с ними делать

Вв
Ванесса ванесса

В старину жидкая каша была первым блюдом и ее хлебали, т. е. ели как суп.

Алла Ухова

что то у вас такие умные вопросы то? не диссертацию пишете случайно?

Татьяна Дмитрина

Наверное предлагалось попробовать блюдо тому, кто его приготовил?

Валерий Шаповалов

лучше щи лаптем хлебать, чем расхлебывать ...худой мир лучше войны..

Гордая

🌹Не знаю ! 🌹 Подхалимничаю , чтобы опять в ЧС не отправил . 🌹

Mr. Zenker

Бывает. Натаха, не лезь в чужие ответы! Фу!