Олег Рос

ваше любимое стихотворение А.С.Пушкина?Если таковое имеется

Ответы
Татьяна Шелепова

Печален ты: признайся, что с тобой".
- Люблю, мой друг! - "Но кто ж тебя пленила?"
- Она. - "Да кто ж? Глицера ль, Хлоя, Лила?"
- О, нет! - "Кому ж ты жертвуешь душой?"
- Ах! ей! - "Ты скромен, друг сердечный!
Но почему ж ты столько огорчен?
И кто виной? Супруг, отец, конечно..."
- Не то, мой друг! - "Но что ж?" - Я ей не он.

Ва
Васаби

К кастрату раз пришел скрыпач,
Он был бедняк, а тот богач.
"Смотри, сказал певец без - - - - -,-
Мои алмазы, изумруды -
Я их от скуки разбирал.
А! кстати, брат,- он продолжал,-
Когда тебе бывает скучно,
Ты что творишь, сказать прошу."
В ответ бедняга равнодушно:
- Я? я - - - себе чешу.

Марина Кобзева

Ничего кроме письма Татьяны к Онегину и "Чудного мгновенья" в голову не приходит, а вот проза- да! С детства в голове засела фраза: Спокойно, Маша, я Дубровский!))) Дубровского обожаю!

Истомин Владимир

у лукоморья дуб спилили,златую цепь в сартир спустили,русалку в доску...там 30 витязей прикрасных стоят чредой за постным маслом,там ступа с бабаю ягой нахально лезет за крупой...

Рабига Турапбай

СИЛА И СЛАБОСТЬ

Орел бьет сокола, а сокол бьет гусей;
Страшатся щуки крокодила;
От тигра гибнет волк, а кошка ест мышей.
Всегда имеет верх над слабостию сила.

Liya Movich

О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух,
и опыт сын ошибок трудных,
и гений парадоксов друг,
и случай Бог изобретатель! 🙂

Оксана Ефимова

Трудно сказать... у него многие произведения мне нравятся... Сказки например.. . Сказка о мёртвой царевне например...:)

Анастасия Настёнка

Я помню чудное мгновение передо мной явились вы как мимолетное ведение как гений чистой красоты

Юл
Юлия

Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Всё мгновенно, всё пройдет;
Что пройдет, то будет мило.

Ольга Антипина

Лукоморье, выучила его наизусть за ново, сыночке рассказываю!!!Еще Е.Онегин нравиться очень!!!

Любимая Кошка

скорее не стихотворение,а роман "Евгений Онегин",также очень люблю одноименную оперу

Натали

Очень многие, например, Мороз и солнце ,день чудесный, я вообще люблю его творчество.

Юленька Юленька

письмо ТАтьяны к Онегину: Я вам пишу, чего же боле, что я могу еще сказать ....

Сергей Супрун

любимое изречение! "Чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей"

Надежда Петрова

Любимое? Да и вправду....Да они все любимые за какое не возьмись

Елена Кальницкая

......выпьем с горя, где же кружка? сердцу будет веселей........

Татьяна Горбенко

ОСЕННЯЯ ПОРА... ТОЧНО НАЗВАНИЯ НЕ ПОМНЮ,НО НАЧИНАЕТСЯ ТАК

Надежда Смолкова

я вообще люблю Пушкина и знаю много его стихотворений...

*татьяна*

прям любимого нет наверное, но поэзия Пушкина нравится)

Ангел_На_Метле

Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора...