Чанга Чунга Чунгович

Существует много разных видов бизнеса: транспортный, медицинский, образовательный, торговый, похоронный, строительный, ремонтный и т.д.
Какой из перечисленных видов бизнеса является САМЫМ ЦИНИЧНЫМ и почему вы так считаете?

Ответы
Это Я

Пытаюсь понять, почему вы считаете медицинский бизнес циничным и не могу. Потому что это не бесплатно? А как это может быть бесплатно?

Чанга Чунга Чунгович

Население Земли, конечно, увеличивается. Ну уж никак не в геометрической прогрессии, как написали Вы. Возможно, Вы просто не знаете, что такое геометрическая прогрессия.
Медицина не настроена на вылечивание пациентов. Она настроена на пролечивание. Посмотрите формы отчётов медучреждений: нам есть графа "Пролечено". То есть не "Вылечено", а "Пролечено". А само лечение, как правило, симтоматическое, то есть "пролечивают" не саму болезнь, а просто устраняют симптомы проявления этой болезни. Выписывая лекарства, врач НИКОГДА не поинтересуется насчёт противопоказаний оного для конкретного пациента. Отсюда, когда сами люди не говорят себе "Стоп!", а просто тупо принимают всё-всё что прописывает врач, - и возникают другие болезни которые проявляются потом. И никто никогда не свяжет появление этих новых заболеваний с тем что когда-то несколько лет назад какой-то врач назначал чего-то такое, что и повлияло на ухудшение здоровья.
Да я сам - свидетель этого. Это всё - из моего личного опыта в том числе.

Ма-аааленький пример приведу. У меня периодически поднимается давление. Я пью таблетки № 1. Они мне прекрасно помогают. Врач как узнала об этом, тут же мои таблетки № 1 назвала полной ерундой и прописала пить таблетки "№ 2. Я и повёлся, купил эти таблетки № 2, которые в 5 раз дороже моих оказались. Начал пить. Давление вместо понижения поползло вверх и случился гипертонический криз. Я рассказал об этом врачу. А она так спокойно и говорит: ну, значит, не пейте больше эти таблетки № 2, а купите таблетки № 3. Я - в интернет, смотрю, а эти таблетки № 3 имеют такое большое для меня количество противопоказаний, что даже одна такая таблетка представляет серьёзную опасность для здоровья. Я - к врачу, говорю об этом. А она спокойно говорит: ну значит не пейте таблетки № 3, а попробуйте таблетки №№ 4 и 5.

Ну о чём тут можно говорить? И дело тут не в конкретном враче. Это принцип работы всей медицины.

Это Я

Спасибо, что усомнились в моих познаниях, но увеличение именно в геометрической, достаточно посмотреть на цифры. Тут не стоит учитывать войны или другие глобальные инциденты, которые портят статистику неестественным образом. Насчет вашей ситуации с врачом - да, действительно существуют врачи, которые заинтересованы в исходе лечения скорее формально, например, пытаясь увеличить количество посещений (каждое - платно) или выписывая лекарства подороже (вероятно, тоже имея с этого прибыль). Я сталкивалась с такими, и не раз, да и все, вероятно, сталкивались. Но должна сказать, что такие всё же не все. Может быть, мне везло, но большая часть относятся лучше. Про противопоказания (известные мне) меня спрашивали. К сожалению, почти не существует лекарств (чуть более сложных, чем зелёнка) без побочных эффектов. Проявится ли конкретно у вас побочные эффекты - далеко не всегда очевидно, поэтому часто приходится подбирать конкретное лекарство достаточно долго путем проб и ошибок, ничего не поделать. Ваш случай с таблетками печален, конечно же, криз - это конечно плохо, и ваше недовольство понятно. Если не секрет, таблетки №1 - это что?

Чанга Чунга Чунгович

№ 1 - это таблетки, содержащие резерпин в качестве основного действующего вещества.
Вы употребили понятие "геометрическая прогрессия" исключительно для того, чтобы показать, что увеличение численности идёт очень быстрым темпом. Ну пусть будет так. Однако Вы не назвали знаменатель этой прогрессии. А он может быть очень-очень небольшим, например, равным 1,0000001 Или он может быть равен 4,48 или 10,052

Это Я

Да, понятно что знаменатель может быть разным. С наступающим!

Леди Из Нержавейки)

медицинский! В платной медицине должны работать профи, а не менеджеры, которые навязывают не нужные гражданам процедуры

Совершенная Избалованность

Похоронный, наверно..... Люди, типа, вам соболезнуют и тд.... А на самом деле им, однако, глубоко плевать на ваше горе.

Чанга Чунга Чунгович

👌 а как же медицинский?

Совершенная Избалованность

Ну нет.... Цинизма тут нет.... Все таки мы платим деньги, они стараются нас лечить, или оказывать другие мед.услуги....Если мне услуг а это нравится, я приду еще.... В общем....., я сказала МОЕ СУБЬЕКТИВНОЕ мнение,,,, я не настаиваю, сто оно правильное...

Ledeni Vjetar

Я знаю, какой Вы имеете в виду, но этика мне не позволяет вмешиваться в эту грязь. Поэтому пусть будет похоронный

Ольга Зубарева

медицинский. я выросла в СССР и до сих пор считаю, что медицина и образование должны быть бесплатны.

Чанга Чунга Чунгович

Цинизм бизнеса - не в платности услуги. Я тоже считаю, что медицина и образование должны быть бесплатными и финансироваться из госбюджета.
Цинизм медицинского бизнеса совсем в другом.
В чём? Как Вы думаете?

Ольга Зубарева

хотелось бы услышать Вашу точку зрения. я свою никак не могу сформулировать грамотно.

Чанга Чунга Чунгович

Если медицина финансируется из бюджета, то она не является бизнесом и заинтересована в сокращении количества клиентов(пациентов).
А вот когда медицина стала бизнесом, то она, как и любой другой бизнес, заинтересована в увеличении количества клиентов. Но ситуация парадоксальная получается. С одной стороны медицинский бизнес стремится к увеличению количества клиентов, то бишь больных, потому что он - бизнес. А с другой стороны - об этом по этическим соображениям нельзя говорить. Что же делать? И медицина решила просто молча действовать: с помощью фармацевтики постоянно увеличивать количество больных людей. Рядовой врач и не знает, что является участником глобального преступного процесса.
И ещё. В сознание людей постоянно внедряется, что медработникам надо непременно чего-то дать дополнительно (коньяк, конфеты, деньги). И что получается? Без этих дополнительных подношений врач(медсестра, санитарка) просто не выполняют свои обязанности или выполняют их очень плохо, подчёркивая тем самым, что "надо дать". Примеров - тьма у меня есть.
Ну разве это не цинизм всего медицинского бизнеса в целом конкретных врачей?

Rima Kravcenko

строительный-вечно нехватка среств,рабочих,финансирования.делёж с непонятиями

Rima Kravcenko

а теперь не понимаю-что есть что

Чанга Чунга Чунгович

Да медицинский-же, конечно. Он - самый циничный. Имеется в виду не отношение конкретных медработников к больным, а всё устройство, то есть вся структура этого бизнеса.

Rima Kravcenko

была мысля,но опосля. признаю вашу справедливость

Rima Kravcenko

☺️

Марина

Медицинский! Никакой ответственности, а сплошные опыты над собратьями..,

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Строительный , потому что нигде так не воруют бабло как на стройках)))

Андрей Всехмудрейский

медицинский. Зарабатывать на болезнях людей- это как-то.. ну, не так

Maki Woow

Похоронный - на страдании и несчастии делают деньги, и грабят.

Наталья

Медицинский и похоронный. Тат и там наживаются на чужом горе.

Чанга Чунга Чунгович

Но есть разница принципиальная? Как Вы думаете?

Наталья

Моëм мнение - нет разницы.

Чанга Чунга Чунгович

Ну как же нет? Вот смотрите: в каждом из этих бизнесов есть клиенты. Похоронный бизнес не делает ничего, чтобы увеличить количество умерших людей. Ничего! Только деньги тянет. Но это - не цинизм, а алчность.
А вот медицинский бизнес как раз заинтересован в увеличении количества клиентов (больных). И делает для этого всё возможное, но вслух об этом не говорит никогда. Вот он настоящий цинизм-то!

Наталья

И в том и другом случае это не по человечески.

Галина

медикам жалость и сочувствие чуждо,что и является цинизмом,

Ольга Андреева

Реализация государственных инфраструктурных объектов

Чанга Чунга Чунгович

Ну и что же тут циничного?

Ольга Андреева

Государство выделило денег ( из бюджета-это наши с вами налоги) что бы что-то построить.... и деньги тспарились

Чанга Чунга Чунгович

У меня другое мнение насчёт понятия "цинизм".

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

контрабасы... потому что, воюешь за тех кто платит....

Сила Ветра

Никакой. Благотворительность дело добровольное

Валентина Жигалова

Медицинский - не лечение а вымогательство денег

Марина Ежевик@

Да все они.... Но похоронный - самый бездушный.

Чанга Чунга Чунгович

Бездушный - да. Но какой самый циничный?
Бездушие - это ещё не цинизм.

Марина Ежевик@

Из всего, с чем я сталкивалась-похоронка.

Чанга Чунга Чунгович

Ну с натягом похоронный можно назвать циничным. Но он и в подмётки не годится самому циничному медицинскому бизнесу. И хамство медработников здесь совсем не при чём.

Марина Ежевик@

Ну... Медики... С этими товарищами... Хотя, пожалуй, да. Таких пид@расов(простите) ещё поискать надо...

Чанга Чунга Чунгович

Дело даже не в конкретных медработниках. Я имею в виду всю структуру и устройство этого бизнеса, включая фармацевтику, куда втянуты почти все медработники.

Марина Ежевик@

Я поняла. 😊Так же считаю, потому что столкнулась.

Павел

Медицинский. Ведь его враг - здоровый клиент.

Чанга Чунга Чунгович

Да, действительно, это так. И реально очень стараются увеличить количество клиентов и с помощью фармацевтики добиваются этого.

Павел

Да уж, веселуха...

Ко
Котэ

Медицинский,думаю излишне объяснять почему.

Чанга Чунга Чунгович

👍Ну конечно же Вы правы.

Маргарита Злющая (77Мск)

Дюбой бизнес, имеет право на существование.