Anton

Тут некоторые икзперды утверждают, что в России мука исключительно из Турции. Хотя я у нас в городе ни разу турецкой муки не встречал. У нас своя, местная. А вы встречали? Какой мукой пользуетесь?

Ответы
Ни
Николай

Скажу вам одну умную вещь,только вы не обижайтесь.Как будете в продуктовом магазине,большом лучше,осмотритесь по всему торговому залу,всё,что вы увидите,произведено на сто процентов на импортном оборудовании.Всё!Из наших продуктов,но не на наших линиях.На их линиях,и они запретили поставки запчастей.Это ещё одна жопа,что грозит России.Образно-молоко в магазины к концу года могут уже возить в бидонах.А мука она наша,но вот мелят её...... .

Anton

Прям на импортном оборудовании? Вот чет смотрю у себя по цеху. И не наблюдаю ни чего импортного.... Это во-первых, во-вторых, даже если и импортное и что? Оно уже давно стоит и работает.. Запретили поставки или нет.. Ну в заключении где же мелят муку? Расскажи нам.. очень интересно...

Ни
Николай

Ну у вас может быть.Значит в России на 99,9999999% импортных линий.

Anton

И что? Для этих линий надо каждый день обородувоание завозить?

Raf Kanyukaev

какой дурак будет возить муку туда сюда?, в Турции нет пшеницы, они закупают в России и с украины, а версия появилась из за того что многие турецкие компании завозили в 2000 годы мельничное оборудование со своими технологиями ( пшеницу сначала промывали в растворе, сушили и на помол), сейчас в корне все изменилось, каждая Российская аграрная компания производит переработку зерна и технических культур у себя

Ва
Василий

есть такой путь такой муки...из нашего зерна мелют муку..грузят на пароходы..в документах пишут зерно..отправка в Турцию Не разгружая эту муку по документам оформляют привоз зерна в Турцию и загрузку муки из Турции.

Anton

Зачем?

Ва
Василий

вероятнее всего себестоимость муки у нас значительно дешевле вот и крутят с документами.

Anton

Как-то очень уж заморочено.

Ва
Василий

если схема приносит прибыль то почему на ней не заработать ..вот и стараются..

Уральская Рябинушка

В Пятёрочке в основном все продукты отечественного производства, в том числе и мука. А в Пермском крае у нас вся куриная мясная продукция, яйца, молочные местного производства

Уральская Рябинушка

Вроде хлебо-булочеая промышленность

Anton

Она самая.

Уральская Рябинушка

🤝Работайте, во благо жизни на земле. Благородная профессия

Anton

Спасибо

Рафаиль Канюкаев

Ага, Россия поставляет в Турцию зерно чтоб они нам поставляли муку, глупее ничего нельзя придумать, вся мука (пшеничная) на прилавках Российская, ни разу не видел иностранную

Anton

Вот и я об том же.

Рафаиль Канюкаев

Работал последние 13 лет до пенсии в сельском хозяйстве, владею информацией с первых рук, Россия зерновыми обеспечивает себя на 120%, излишки поставляет в Турцию, Китай, Египет и ещё десятки стран, технические, бобовые и подсолнечник также хватает самим и за бугор

Anton

Я по муке смотрю Вся наша, что в магазинах, что у нас на заводе. Из импортного, разве, только изюм из Азербаджана.

Рафаиль Канюкаев

Есть люди любящие принимать все свое родное, всегда скептически относятся к своей родине, от таких и слышим разную херню

Это Я

А как вы поймете, своя она или нет? По надписи на пачке? ) Это как соки. Не секрет, что их много делают из китайских концентратов. Про это хоть слово есть на коробках?

Это Я

Вы не встречали - потому что это не напишут на пачке. А что там на самом деле - только производитель знает. Про молоко не пишут. Про соки не пишут. Странно было бы ожидать, что напишут про муку 🙂

Anton

Если у нас в городе есть мукомольное предприятие. То как бы я в курсе чья мука в пачке насыпана...

Это Я

Нет, вы не в курсе, закупает ли это предприятие стороннюю муку или зерно, и если да - то откуда.

Anton

Зерно наше. местное. Я ж говорю. У нас в области норально произростают тверды сорта пшеницы... Вот из нее и делают муку.

Это Я

ладно, ладно, хорошо ) как скажете ) пусть так )

Елена Кузнецова

Мама покупает казахстанскую и алтайскую муку. Я - любую, которая понравится в магазине. Производители указаны на упаковке российские. Проверить возможности нет.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Я вообще впервые слышу про турецкую муку в России! Даже смешно! 😁😁😁 Я в продаже всегда вижу и покупаю нашу отечественную муку, которую и использую. 👍👍👍

Anton

Вот и я об том же

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Пусть эти иксперды идут лесом) 😁

Бывает И Лучше..!

Кого вы слушаете? Они говорят, что русские не знают что такое унитаз.. И что, доказывать этим дебилами, что у нас в деревнях уже забыли про туалеты на улицах.?

Anton

К стати, а что такое унитаз? Хоть бы одним глазком взглянуть...

Anton

Ух ты. И что с ним делают?

Бывает И Лучше..!

Пиво пьют..

Anton

Круто

Anton

Надо же

Le
Levi

Я пользуюсь мукой,выращенной в определенной области и смолотой на каменных жерновах по требованию.И эта область к Турции не имеете никакого отношения.

Алекс Венцель

Кстати: Давно увлекаюсь выпечкой и пришёл к выводу что мука в магазинах очень низкого качества. В ней мало клейковины, а на пакетах пишут Высший сорт...

Владимир Медведь

Зерна выращены в Казахстане, в муку превращены в Турции, мука куплена в Украине...и на всем процессе добавленная стоимость. И на сахаре - тоже она.

Anton

Бред

Владимир Медведь

Те , которые добавляют , называют процесс бизнесом. Мука, хлеб, сахар, рыба, водка, овощи, газ, электричество, ... на всем многократно она - добавленная стоимость.

Ирина

была отличная мука наша березниковская.но мелькомбинат приказал долго жить.на производстве бывает пермская или алтайская.та похуже.

Василий Бубновский

Эти экспэрды из украинского ЦИПсО. Не забывай, что это украинский интернет-ресурс, созданный в 2012 году киевскими программистами.

Юл
Юла

Оч нравится Французская штучка. Белоснежная тоже. Использую и Макфу. В этот раз купила Алтайскую муку. Не пробовала еще. А вы?:)

Anton

Вот только ей и пользуюсь

Юл
Юла

Я поняла:)

Anton

Хорошая мука. Да и на работе только ее и пользуем.

Юл
Юла

Хорошо:)

Anton

Ну да

Наталья Борисова

У нас ставропольская. А недавно купила казахстанскую. Очень хвалили. Но пока еще ничего из нее не готовила. Потому что ленюсь.

Anton

Мы свою полюзуем. Местную.

Наталья Борисова

Правильно. Лучше своего ничего нет. У нас пшеница плохо растет. Больше виноградников, абрикосов, овощей (много теплиц).

Татьяна

Антон, наивный Вы наш, расфасовка, это да, это мы можем, даже пакетики для расфасовки с написанием:сделано в России, "из Китая.

Anton

Ну вот.. что и требовалось доказать... )))) Слив засчитан...

Татьяна

Антон! Не пыжся

Anton

Сливайся уже...

Татьяна

Антоша, а ты часом не Антонина, так стараешься, по-бабьи, чтоб последнее слово было за тобой?

Anton

На секундочку, это ты влезла в мой вопрос... По этому молча сливайся...

Ку
Кубаночка

Тут много чего утверждают...🤭Сайт то украинский!😜 Вот они и стараются любой ценой нагадить России, а вдруг кто и клюнет?😂

Ку
Кубаночка

Они, как Псаки уже становятся с ихним образованием!!!🤭

Anton

Они забавные)))

Ку
Кубаночка

Кушать они сильно хотят, а им за комменты копеечку платят..Вот и стараются...😉

Anton

Ни фига они не стараются))

Ку
Кубаночка

Ну, как могут, так и стараются...😂

Селия Вымри

Не знаю, откуда она. По крайней мере, когда еду по трассе, сейчас редко вижу засеянные поля. А лет 30 назад было по-другому.

Леонид Музафаров

Мне без разницы, муку использую лишь для панировки и как загуститель для соусов да и то редко. Выпечкой не занимаюсь.