Александр Чернов

Однажды в Америке человек решил выпустить свою книгу обычного формата и выпустил.Там на первой странице он написал единственную фразу "Дорогой Читатель! Мне тебе нечего сказать!" и все остальные примерно 400 листов книги были чистыми... что стало с этим "писателем"?

Ответы · страница 10
Father Anatoly

в книгу рекордов Гинеса попал наверное

Александр Чернов

нет он просто стал честным миллионером= очень многие купили такой фолиант

Вера Миленина

мне не известно.а Вы знаете.поделитесь

Александр Чернов

КНИГА НИЧТО вышла в США в 1974 году (уточнение- на 192 стр.) и несколько раз переиздавалась...проект оказался очень успешным!

Вера Миленина

это я слышала и раньше.но вы ведь спросили,что стало с писателем. вот этого я не знаю,думала что-нибудь интересное?

Александр Чернов

а стать миллионером от одной фразы это ничего не стало?

Вера Миленина

а,в этом смысле!да,конечно здорово

Галина Пахомова

Скорее всего прославился и стал богат.

Галина Пахомова

Не вижу парадокса-заработал за честность.

Александр Чернов

нет парадокса...есть удачный проект....

Людмила Петухова (Торопова)

стал наверное изобретателем блокнота

Александр Чернов

нет...это был удачный проект именно по изданию книги...КНИГА НИЧТО вышла в 1974 году и несколько раз переиздавалась

Людмила Петухова (Торопова)

вот она- непредсказуемость

Alan Delon(Сердцeeд)

очень интересно узнать ответ,я незнаю

Александр Чернов

эта КНИГА НИЧТО вышла ва свет в 1974 году и пользовалась таким успехов что её несколько раз переиздавали! Очень многие захотели иметь у себя такую необычную книгу!

Alan Delon(Сердцeeд)

u дураков америкозов что только незя продать

Таня Гончарова

его признали самым честным человеком?

Александр Чернов

он антоним господина Мавроди..он на первой странице народ предупредил..а Мавроди- на последней что тему дать нечего..причем роман Мавроди писался фрагментами...а так этот скоре предприниматель чем писатель честно заработал большие деньги...книгу раскупили и пришлось переиздавать год 1974 КНИГА НИЧТО...

Таня Гончарова

спасибо за интересную имформацию.

Джемма Фурманова

посадили в ка меру и заставили писать?

Александр Чернов

там было не так вовсе...он же никого не обманул как Мавроди...он честно предупредил = сказать нечего и не ждите от меня...в смысле сами допишите ну и т.д. и многим такая идея понравилась и книгу раскупили в силу её оригинальности как сувенир допустим...вот и всё как он стал честным миллионером!

Ирина Андронова

НЕ ЗНАЮ!!!!! НЕ НАШЛА!!!!! Кто это был?!......

Сергей К.

он стал долларовым миллионером

Сергей К.

да Твен!!!!!!!

Сергей К.

он!!!!

Ирина Андронова

Не знала...не видела..не читала никогда ! Спасибо Сергей! ..Правда не знала!

Сергей К.

с той поры у них много хороших писателей)

Ирина Андронова

Да и у меня не мало...:)...

Людмила Лужкова

Что то знакомое. но не могу вспомнить.

Александр Чернов

и не надо....спасибо за искренность!

Александр Чернов

это был удачный проект группы дельцов...в 1974 году КНИГА НИЧТО разошлась огромным тиражом многие посчитали необходимым иметь такую необычную книгу в коллекции на что был и сделан расчет

Татьяна Ф.

Он стал великим писателем-юмористом.

Татьяна Ф.

Не ве-рю! Автор не указан, но известно, что он стал миллионером.

Александр Чернов

если сильно поискать то найдете я не рылся в инете мой вопрос по памяти из заметки одной центральной газеты под рубрикой ИХ НРАВЫ когда осуждались НЕТРУДОВЫЕ ДОХОДЫ и тогда наша пропаганда привела этот пример как гниет запад...заметку лично читал и память сохранила...

Татьяна Ф.

Как можно верить тому, что писали в газетах в те годы да ещё в рубрике ИХ НРАВЫ!?

Александр Чернов

тогда мы всеми верили мы шли к коммунизму и дело в том что дотошные наши оппоненты разыскали этот факт..и год 1974 и как кни га называется и даже что именно 192 стр....я с потолка написал "ПРИМЕРНО 400" ЧТОБЫ НЕ МУЧИЛИ С ЕЖЕДНЕВНИКОМ...то есть больше 365...и даже указали название издательства..а газета была Известия как я помню

Татьяна Ф.

Ладно, замнем для ясности.

Ирина Кигель

Наверное получил Нобелевскую премию

Александр Чернов

ну если есть такая номинация =Нобель без денег то возможно... текста же нет в книге.....он просто сказочно разбогател =миллионы американцев купили себе такую необычную книгу...

Ирина Кигель

Надо же как интересно. Не знала, спасибо

Татьяна Просукова

Положил начало ежедневнику наверное

Александр Чернов

ежедневники вероятно изобрел Робинзон когда делал засечки на столбах...не в этом правильный ответ... просто его идея шикарно реализовалась и очень многие решили иметь у себя в коллекции такую самую необычную книгу...которую можно дописать самому...и он стал миллионером!

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Всемирная популярномть и признание.

Александр Чернов

год 1974 США вышла КНИГА НИЧТО на 192 (уточнили!) чистых страницах и одной вышеуказанной фразой ...это был успешный проект группы дельцов и там кто автор этой "КНИГИ"! БЫЛО НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ...поэтому затруднительно найти фамилию...но книгу стали раскупать и пришлось даже переиздавать и "АВТОР" СТАЛ МИЛЛИОНЕРОМ...КОНЕЧНО НИ КАКУЮ книгу гИНЕССА ОН НЕ ПОПАЛ...

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Страна воистину многих возможростей ! ! !

Tanya Sidorenko

так была изобретена записная книжка

Александр Чернов

нет она была изобретена ещё в каменном веке...судя по наскальным изображениям!

Tanya Sidorenko

да такую книжицу не каждый мог носить с собой,не знаю

алексей постников

Стал лауреатом Шнобелевской премии.

Александр Чернов

если бы тогда вручали-точно!

Александр Чернов

да нет ...что Вы.....это был проект одного предпринимателя и он оказался очень удачным...эту книгу раскупали большими тиражами...только и всего это было в 1974 году

Ве
Вероника

У нас в России заставили бы лечиться

Александр Чернов

как минимум книга бы пылилась в магазине..

Леночка Бакланова

по-моему его ожидала мировая слава)))

Александр Чернов

я бы в шутку сказал...это НИКТО написал НИЧТО...он просто удивил американцев необычной идеей и стал миллионером от продажи такого фолианта а его имя в той газетной заметке даже не упоминалось..рубрика была ИХ НРАВЫ

Татьяна Денисова

Наверное дожил до глубокой старости

Александр Чернов

вполне возможно...но точно- безбедно так как разбогател от большого тиража продаж

Светлана Дробот

Его книгу просто разорвали в клочья

Александр Чернов

и такие случаи допустимы...но только сначала надо было её купить...а купило очень много народу КНИГА НИЧТО вышла в США в 1974 году и переиздавалась несколько раз

ОК
Олег Карпенко

думаю это был самый популярный подарок))

Александр Чернов

такая сценка пришла в голову...одна американская семья держа в голове правило-книга-лучший подарок купила себе и на подарки несколько экземпляров...и придя в гости торжественно вручают эту книгу...а хозяева смущенно благодарят и ставят на полку рядом с такой же...

ОК
Олег Карпенко

ага, а если ещё и много гостей...)

Александр Чернов

американцы- не тупые...они - другие...у нас бы никто не покупал бы пустую книгу....а с пустым содержанием бывает берут

m.
m.narymbaieva

стал известным. а книга - ежедневник

Александр Чернов

ну примерно так...он стал очень богатым..книга ежедневником не стала их и так завались...она именно книгой и осталась но очень оригинальной

Александр Чернов

в одну реку нельзя войти дважды...гласит мудрость

m.
m.narymbaieva

нельзя,знаю. Но бывшая любовь возвращается, почему? я против, например, нечего играться