Александр Чернов

Однажды в Америке человек решил выпустить свою книгу обычного формата и выпустил.Там на первой странице он написал единственную фразу "Дорогой Читатель! Мне тебе нечего сказать!" и все остальные примерно 400 листов книги были чистыми... что стало с этим "писателем"?

Ответы · страница 2
Зинаида Емцева

Думаю он стал МИЛЛИОНЕРОМ....Люди любят доверять свои истории дневникам-книгу использовали как ежедневник для себя...

Александр Чернов

как хотели так и использовали а он стал миллионером и ему судьба его книги малоинтересна

Валентина Гончарова

видимо всем его поступок показался необычным, эту книжку можно использовать для своих записей, я бы так и поступила.

Александр Чернов

каждый был волен поступать на своё усмотрение...правда купив такую книгу!

Валентина Гончарова

да я думаю, такую книгу купили бы многие

Witch Of Wilds

Книга была выпущена для людей, которым есть что сказать для самих себя. Писатель, правда, вряд ли с ней прославился.

Александр Чернов

правильно заметили...мне тут подсказали издательство и она называлась КНИГА НИЧТО год 1974-й а вот имени "ПИСАТЕЛЯ" НЕ СОХРАНИЛОСЬ....это было не принципиальным для коллективного проекта...там они решили...давай им будешь - ты и показали пальцем на кого-то из своих

Witch Of Wilds

Ну вот 🙂 общество просто еще не доросло.

Татьяна Коваленко

Разорился, потому что всегда хочется жить чужим умом, а при этом раскладе нужно думать, что написать в этой книге...

Александр Чернов

в России это было бы 100% правильный ответ= что тут дураки пустую книгу покупать но американцы любят удивляться и очень многие купили такую необычную книгу и он стал миллионером!

Николай Дробязко

он разорился, неужели нашлись люди, купившие книгу и не заглянувшие под обложку ? хотя с американцев станется... 🙂

Александр Чернов

контраст именно в том что в России он бы опозорился и прогорел а в Америке другой менталитет и там люди могут себе позволить потратить несколько долларов чтобы ради забавы иметь такую необычную книгу...это кстати было в 1974 году

Елена Меленевская

не совсем так...Книга называлась "О чем еще думают мужчины, кроме с.ек.са" ..... получила кучу восторженных отзывов

Александр Чернов

это вариации пошли вероятно...

Валентина Шубенок

Для этого не надо быть писателем, но дельцом. Все необычное расходится большим тиражом, значит стал богатым.

Александр Чернов

какая логика-обалдеть..совершенно правильный ответ..это был удачный проект группы товарищей в 1974 году и имя автора не принципиально..там мог быть любой

Фима Задунайская

не знаю,скорее всего прославился таким образом,но и сейчас его дело "живёт",сообразно современным реалиям.

Александр Чернов

этот проект оказался очень удачным..книгу переиздавали большим тиражом 1974 год КНИГА НИЧТО США

Ди
Диана

ну если никто не знает о нем, то не очень-то и знаменитым...создал еженедельник, или дневник таким образом

Александр Чернов

это была идея группы дельцов которые удачно воплотили свой проект там неважно кто был "автором" КНИГА НИЧТО 1974 год...её даже переиздавали...

Алексей Кобленц

Придя за гонораром, обнаружил воздух, тщательно завернутый в замызганную газетку. И страшно обиделся!

Александр Чернов

нет это проект оказался очень успешным...книгу несколько раз переиздавали...не хватало всем желающим...и автор стал миллионером!

Алексей Кобленц

А лучше бы как я придумал... Обидно.

Александр Чернов

не должно быть обиды...это было в 1974 году...

Алексей Кобленц

За пустоту иметь богатство - по меньшей мере это блядство!

Kulmedow Ore

какую-нибудь премию оторвал наверно, это типа квадрат малевича, ерунда а все делают вид что гениально

Александр Чернов

примерно так же...книгу раскупили и он разбогател ничего в принципе не сказав

Юрий Добронравов

Рискну предположить, что он стал собирать факты от читателей. Что-то на подобие книги рекордов. :?

Александр Чернов

хорошая версия...но там было иначе...его идея понравилась очень многим и книгу раскупили большим тиражом...так он стал миллионером в принципе ничего не написав!

Танюша Костина

Все хорошо, он единственный, кто создал, то как реально выглядит душа... То что она хотела сказать

Александр Чернов

Танюша умница= какой чистый ответ...я даже шокирован таким видением вопроса а правильный ответ я отправил в личном сообщении

Irina Kirdeeva

А почему 400 а не 1000? И, если нечего сказать, зачем переводить бумагу? А что стало с этим писателем?

Александр Чернов

вЫ ХОРОШО ПОДМЕТИЛИ..Я НЕ ЗНАЛ ТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО И УКАЗАЛ 400...чтобы больше 365 чтобы не путали с ежедневником....но педанты разыскали инфо что такая кни га действительно издавалась в 1974 году...КНИГА НИЧТО..и там точно - 192 стр.чистых....она так раскупалась что её переиздавали!

Irina Kirdeeva

Видно, стоила дешевле блокнота или альбома для рисования

Лейла Сеидова

какой же он писатель, если не может словесно и письменно высказать свое мнении об окружающих

Александр Чернов

согласен что он больше предприниматель (не забудем- это США) но его идея понравилась и он стал миллионером от огромного тиража продаж книги с одной фразой дело было в 1974 году подробности не знаю

Лейла Сеидова

иногда я тоже думаю, какую бы глупость сделать, что бы заработать, ведь всего надо ввести в моду и все... народ как "стадо" инстинктивно поддастся.

Оксана Сидорова

вот хренью и прославился. Квадрат Малевича тоже известен, но например мне он и даром не нужен

Александр Чернов

мне тоже даром не нужен...а если за пол-цены - с удовольствием!

Гульнара Сайфулина

Судя по тому, что это было в Америке, попробую предположить, что этот "писатель" разбогател

Александр Чернов

точный ответ! 1974 год Книга Ничто...уточнили- там "всего" 192 чистых стр.

Гульнара Сайфулина

Да, сродни "черному квадрату" Малевича. Но это сугубо мое личное мнение

Александр Чернов

в широком смысле правильное сравнение

Valentin Bader

Скорее всего был отмечен Нобелевской премией-ведь до этого раньше ещё никто не додумался.

Александр Чернов

нет что Вы...это была газетная заметка из рубрики ИХ НРАВЫ...что на западе такие манеры..один ничего не написал по сути и внезапно разбогател потому что многие купили такую книгу-пустышку...это была идеологическая заметка и даже имени этого скорее предпринимателя чем писателя не указали

Валентина Бирюкова

см. книгу Ю.Полякова "Козлёнок в молоке" - примерно то же самое, но с поправкой на НАШУ жизнь

Александр Бойцов

любая дурь один раз прокатить может, но повторять не стоит-ничего путного не получиться...

Александр Чернов

в одну реку дважды не войти...всё правильно...это дурь но такая гениальная.....эту КНИГУ НИЧТО в 1974 году несколько раз переиздавали...настолько спрос был велик

Александр Бойцов

так люди дурь любят...в Японии в одном заведении кофе по бешеной цене продают, и люди заказывают...

Александр Чернов

вспомнил уже давно был вопрос в Клубе Знатоков...что делать одной известной фирме "Смирнофф" когда какая-то другая фирма сумела выпускать точно такую же классную водку а цена была намного ниже Смирновской....были варианты им теперь снизить цену ниже конкурентов и тогда рентабельность падала до минимума....нашли неожиданно другой удачный выход- ещё подняли цену и пустили рекламу что уважающие себя люди будут пить именно Смирновскую...это было делом чести для крутых и бизнес пошел в гору!

Александр Бойцов

а бизнес часто и проходит именно поэтому...покупают не то, что действительно необходимо, а то что "круто" по каким либо причинам...

Мэри Поппинс

Не знаю. Ни что за писатель, ни что с ним стало, ни в чём был смысл выпускать такую книгу.

Александр Чернов

там была идея удивить люд какой-нибудь новизной и ему это удалось...послушайте такая необычная книга обычного формата и там всего одна правдивая фраза и стоит к примеру 4 доллара почему не купить такой "фолиант" подумали несколько миллионов и он стал миллионером а у нас даже с текстом не покупают мы же не тупые американцы которым и текст не нужен я прямо как Задорнов...

Александр Чернов

вот так нажимал отправку и не отправлялось а оказывается аж 5 дкблей...буду знать...