Александр Чернов

Однажды в Америке человек решил выпустить свою книгу обычного формата и выпустил.Там на первой странице он написал единственную фразу "Дорогой Читатель! Мне тебе нечего сказать!" и все остальные примерно 400 листов книги были чистыми... что стало с этим "писателем"?

Ответы · страница 8
Людмила Панкова

Какой интересный вопрос. И что же с ним стало?

Александр Чернов

он просто удивил очень многих сограждан и книгу раскупили как диковинку и он стал миллионером всего от одной удачной фразы!

Людмила Панкова

Какой молодец. До этого действительно нужно додуматься.

Лилия Кравченко

Все и ничего одновременно и последовательно.

Алена

У американцев на что-то другое ума не хватит.

Александр Чернов

согласен...на это и был сделан расчет и он стал очень богатым =многие купили такую необычную книгу!

Алена

А вы не слышали в одно время было в газетах объявление"Пришлите мне чистый конверт с вашим адресом и вложите в него три рубля. Я научу как разбогатеть. Всем кто прислал приходил ответ- ДЕЛАЙ КАК Я!!!!"

Александр Чернов

возможно и так но это другие случаи здесь автор честно говорил что сказать ему нечего...хочешь покупай книгу хочешь- не покупай

Веточка. /

не знаю и не слышала такое...и что с ним стало?

Александр Чернов

это было довольно давно когда американский народ был совсем неискушенный и не знал сатирика Задорнова...так вот несколько миллионов покупателей приобрели такую оригинальную книжку которую и читать-то не надо и автор стал миллионером!

Евгений

наверно все-таки заставили чо-нить написать?

Александр Чернов

нет Америка свободная страна...не заставили конечно...но эту книгу раскупили и он стал богачом от своей идеи

Елена Сайфутдинова

надеюсь ничего плохого,расскажете что с ним?

Александр Чернов

у нас бы он разорился= дураков нет покупать такую дорогую туалетную бумагу а вот в Америке несколько миллионов посчитали такую книжку забавной и купили за несколько долларов и автор внезапно стал миллионером!

Марина

Не знаю. Может, остальное написали читатели?

Александр Чернов

там проще...книга настолько понравилась своей оригинальностью что её раскупили громадным тиражом и он стал миллионером

Марина

Из воздуха деньги сделал.

Александр Чернов

получается так...это была заметка в рубрике ИХ НРАВЫ когда была критика нетрудовых доходов!

Марина

Элемент везения.

Александр Чернов

скорее тонкого расчета этого скорее предпринимателя чем писателя!

Марина

Может, и так.

Василий Гусев

Откуда же мы знаем, но не очень хорошая идея.

Александр Чернов

что для нас нехорошо- американцу - благо! раскупили эту книгу огромными тиражами....пришлось даже переиздавать...дело было в 1974 году.....у нас бы не покупали...дураков нет пустую книгу листать...с текстами не листаем!

Василий Гусев

Это , как записная книжка или тетрадь.Можно использовать.

Tatyana

сколотил состояние на продаже ежедневников

Ad
Adam

Президентом предложиои стать за честность.

Александр Чернов

знаю только одного такого= Ганди....но книга была в Америке

Александр Чернов

он стал миллионером= очень многие купили такой фолиант

Ad
Adam

Ох уж эти американцы! Чудики одним словом. Не зря я не хочу там жить.

I Love Dope Я В Рок Группеее

не люблю много читать...такую хрень не читаю

Александр Чернов

да это книга специально для тех кто читать не любит! там всего одна фраза!

Anara Al`bekova

Я бы прочитала такую книгу))

Александр Чернов

а это книга- специально для таких как Вы....там и читать нечего кроме одной фразы!

Ольга Каменская

оооо-это создатель ежедневника! разбогател

Александр Чернов

я бы тоже так подумал но ежедневники задолго до него изобрели и даже Робинзон делал засечки на дереве...здесь все листы чистые и без нумерации возможно..он просто честно предупредил читателя что сказать ему нечего= хочешь сам пиши хочешь не пиши...и многие оценили такое ноу-хау и книгу раскупили и он стал миллионером

Богдан Дячишин

Наверное раскупили как блокнот для записей

Надежда Волкова

замечательный вопрос... и всё же кто автор???

Александр Чернов

этого автора мало кто вспомнит...давным -давно прочел в центральной газете видимо в рубрике ИХ НРАВЫ что себе позволяют люди- нетрудовые доходы (тогда политика была) и мне в ответах подсказали что эта книга называлась КНИГА НИЧТО и страниц там было 192 и вышла она в одном издательстве в США в 1974 году...проект оказался настолько удачным что книгу несколько раз переиздавали...но автора не указали...да он скорее всего и не писатель а ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ!

Надежда Волкова

я это уже прочла в ответах... мне интересна фамилия

Александр Чернов

автор неизвестен получается....или забыт...если найдете- сообщите?

Жара *******

на ровном месте загребания с людей бобла))))

Александр Чернов

их нравы-так называлась рубрика той газетной заметки в советские времена!

Жара *******

я тогда только сказками увлекалась))

Татьяна Эргашева

оочень интересно,я об этом ничего не знаю...

Александр Чернов

1974 год КНИГА НИЧТО (уточнили - там 192 стр) книгу раскупили и пришлось переиздавать..автор стал миллионером!

Нурлан Аженов

Этот писатель наверное дружил с Малевичем.

Александр Чернов

этого я не знаю но мысль интересная...они в чём-то близки по духу...потому что несколько миллионов читателей приобрели эту очень забавную (как черный квадрат) книженцию и автор внезапно стал миллионером!

Любовь К. Пивкина

...Он прославился...попал в книгу Гинесса??)))

Александр Чернов

если логически он попасть не может я возьму и напишу ещё короче его фразы и тогда его "переплюну" он просто стал миллионером=его расчет оправдался= очень многие купили такой "фолиант" а у нас бы он разорился= дураков нет покупать пустую книгу...

Любовь К. Пивкина

да полно!!! он у нас--ещё быс трее бы стал миллионером!!))) это глубоко ошибочное мнение. что мы--умнее американцев. или кого то других....))))).

Любовь К. Пивкина

Наталья Дубовая

Думаю,его побили разочарованные читатели.

Александр Чернов

о ем Вы...это же Америка...книгу так раскупали..что пришлось переиздавать! он стал миллионером

Наталья Дубовая

Эти капиталисты умеют таки удивить.....

Аннушка Бриллиантик

выделился на фоне остальных и прославился

Александр Чернов

вероятно и так...в 1974 году КНИГА НИЧТО прошла несколько переизданий и он стал миллионером но там была целая команда по этому проекту (так думаю)

Евгений Борисоглебский

Первый мавроди, у остальных смелости не хватило признать что их развели..