Ан
Андрей

В комнате стоит свеча и керосиновая лампа.
Что вы зажжете в первую очередь, когда вечером войдете в эту комнату?

Ответы
Лилия Куропатенко

Наверное с подвохом вопрос,от керосиновой лампы света больше,но свечу быстрей зажжешь,может чем зажжешь?Нет,ответа не знаю.А как правильно?

Ан
Андрей

Вопрос на логику. ответ -спичку или зажигалку

Лилия Куропатенко

Блин,так просто!!!Ну,конечно,спичка!!!

Ан
Андрей

А простенькую:" Может ли страус назвать себя птицей?"

Лилия Куропатенко

Из птиц могут говорить только попугаи,да и то не все.А вот говорящих страусов ещё не слышала,мой ответ...нет,разве что,только своим видом!!!

Ан
Андрей

да

Леди В Пледе

А зачем я буду зажигать свечи и лампы?Я живу в цивилизованной стране и у меня есть ликстричество.

Ан
Андрей

Это просто детская загадка на логическое мышление, без политической подоплеки в какой стране мы живем.

Леди В Пледе

При чем тут политика?Просто в странах третьего мира нет электричества,а у меня есть.

Ан
Андрей

Страны третьего мира- развивающиеся страны.Экономика всех стран Третьего мира характеризуется негармоничностью в развитии отраслей народного хозяйства, которая объясняется и тем, что они не прошли в полном объеме последовательные фазы экономического развития, как лидирующие страны.В их числе Ливия; Литва; Македония, Эстония , всего 145. Поздравляю, что вы не из их числа.

Леди В Пледе

О,Литва будет рада,что она страна третьего мира)))

Ан
Андрей

Посмотрите весь список, еще больше обрадуетесь.

Леди В Пледе

А я что?Я ничего.Я в цивилизации.

Просто Вишенка

свет включу... и подумаю : " На ф.и.г.а мне зажигать свечу и лампу? Спички только переводить"....)

Ан
Андрей

Про спички правильно, без них не получится зажечь ни свечу, ни лампу.

Просто Вишенка

но Вы в условии не указали, что в комнате темно и нет электрического освещения...))

Ан
Андрей

На то она и загадка. Источник-"Головоломки для школьников" Лениздат 1978г.

Просто Вишенка

Да старая загадка, Андрей...)

Елена Борисова(Арефьева)

если есть свет,нажму на вкл.если нет- то сначала чиркну спичкой,чтобы найти то или другое

Ан
Андрей

Сначала спичку, чтобы что то зажечь.

Энн @@@@

Конечно же спичку, так как без нее нельзя зажечь ни свечу, ни керосиновую лампу))

Ан
Андрей

Правильно

Энн @@@@

На эту мысль мне навеяли новогодние свечи..уже во всех магазинах страны)))

Ксения Лепанова

У меня никогда не было керосиновой лампы...Даже не знаю, как с ней обращаться...

Ан
Андрей

Абстрагируйтесь. не в лампе дело.

Ксения Лепанова

Я зажгу свечу...

Ан
Андрей

ключевое слово зажгу, уже теплее.

Ксения Лепанова

А что дальше?

Ан
Андрей

Ответ: спичку или зажигалку

Ксения Лепанова

Хотелось бы спичкой...

Татьяна Ф.

Свечу, это быстрее и проще. А при её свете уже займусь керосиновой лампой.

Ан
Андрей

Сначала спичку или зажигалку

Татьяна Ф.

Ну, ловить на непонятом в вопросе,- это как-то по-детски.

Ан
Андрей

Загадка из "Головоломки для школьников" Лениздат 1978год. Правильно подметили - детская загадка.

Алёна Травкина

Спичку. Что за мода здесь - старые-престарые загадки вспоминать.

Ан
Андрей

Правильно, а мода потому, что на эти загадки нет ответа в инете, приходиться думать.

Алёна Травкина

Даа? а что, есть кто-то, кто их не знает???

Ан
Андрей

много

Алёна Травкина

Аа, я не знала.

Тричетыры Раздва

Андрея, бензином оболью и сожгу....если он этот БАЯН не сожжет...

Ан
Андрей

Под статьей ходите(105), не горячитесь.

Тричетыры Раздва

Не тупите, а то в УК и эту статью введут...

Ан
Андрей

уже есть.

Анна Якушева

наверное щелкну выключатель, электричества нет, зажгу спичку

Ан
Андрей

да

Людмила Пихтовникова

лампочку.....А, свечи я очень люблю! И постоянно их зажигаю!!!

Ан
Андрей

Сначала спичку или зажигалку

Людмила Пихтовникова

а мне проще.....лампочку, а потом по ситуации и настроению1

Борис Кучеренко

свечу что бы поприветствоваться с иными жителями комнаты

Ан
Андрей

спичку

Сан Санна©

Свеча! Это о чем то говорит? На псих.тест похож вопрос.

Ан
Андрей

Загадка на логическое мышление. Без спички не зажечь.

Лариса Баранова

как привыкли керосиновую лампу если она заправленая

Ан
Андрей

Сначала спичку или зажигалку

Лариса Баранова

спасибо конечно спички у меня нет зажигалки

Шоу Завершено

Если нет электричества? Может, спичку или зажигалку?

Шоу Завершено

🙂 А иногда такое отчебучу...ни одна дура не осилит...

Ан
Андрей

Только дурак поймет.

Шоу Завершено

😄 Только талантливый...

Ан
Андрей

"На дурака не нужен медный грош", Дурак понятен, прост и добр по жизни! Быть умным нынче вовсе непрестижно, А быть талантливым - ведь это выпендрёж!

Шоу Завершено

Да-а-а? Надо подумать....А ты работай-работай, не отвлекайся.... 🙂

&&& Марина &&&

Детский вопрос- то что может зажечь и свечу и лампу...

Ан
Андрей

Правильно - паяльная лампа.

&&& Марина &&&

Ну, можно и ее))

Жанна М

Спичку. зажигалку. А может просто свет включить? 😄

Ан
Андрей

Первое.

Гульмира Баймуханбетова

новерное свечу потому что лампу пока открутишь

Ан
Андрей

Сначала спичку

Гульмира Баймуханбетова

ой извените я забыла про спичку

Марина Гамза

Свет включу. А если его нет, телефоном посвечу.

Ан
Андрей

Правильный ответ; спичку или зажигалку

Марина Гамза

Я знаю. Просто в наше время неактуально. Телефоны есть, фонарики.

Ирина Алексова

Электрическую.ало ли что стоит в этой комнате

Ан
Андрей

Сначала спичку