Алексей Исаев

Русский народ до середины19 века был крепостным. Бедность людей в геннах?

Ответы
Любовь Малова

Именно у русских всегда на первом месте было богатство души,а не денег.Именно это,видимо,заложено в генах,нравится нам это или нет.И крепостное право тут не при чем.И еще заметьте: в летописях,если идет речь о богатстве,то,в основном, говорят о богатстве какого либо города,но редко - о богатстве каких либо его жителей.Хотя наверняка таких там было немало.

Алексей Исаев

Власть на то и власть чтобы руководить людьми, мне интересно как живут те люди, которые участвовали в 1991 в развале СССР, размахивая российскими флагами, р снова памятники Ленину

Любовь Малова

Руководит людьми власть,не спорю.Но ведь и люди не быдло и не толпа,а именно что люди.Но,к сожалению,на тот момент большинство были именно что стадом.Стыдно,но это так.

Алексей Исаев

Мне кажется,это люди, которым просто заплатили поучаствовать в этом фарсе

Любовь Малова

К несчастью,Вы ошибаетесь.Это были самые обычные люди.

Алексей Исаев

Такие люди были на болотной, на майдане, на шествии по случаю убийства Немцова и т.д

Vi Za Vi

русский народ не беден,а богат всем все ему Бог дал и красоту и душу и генетику и сопереживание и силу воли,терпение....еще есть тупые вопросы?

Алексей Исаев

Также как и тупые ответы

Vi Za Vi

давай в Израиль пиздуй

Алексей Исаев

Это ты пиздуй

Просто Вишенка

любой народ был когда -то "крепостным"... Все не могут быть богатыми....А некоторые откровенно не хотят...

Алексей Исаев

Рабство отменили раньше в Европе и Америке

De
De_Javu

Крепостными были до 40% процентов. ОС альные были воспитанные люди. Не был русский народ бедным.

Светлана Воловик

Не все крепостные были бедными! А сейчас работая на хозяев-это не крепостничество?

Алексей Исаев

Крепостные не бедные?

Светлана Воловик

Нет, просто у них был хозяин! А после отмены крепостного права откуда кулаки взялись? Это крепостные, которые хорошо работали и вкладывали в своё хозяйство! Не путайте крепостничество с рабством!

Алексей Исаев

Кулачество появилось после 1917 года. Крепостничество облагалось барщиной, или оброком, суть с рабством такая же, также продовали и меняли крестьян.

Светлана Воловик

В 17 их стали истреблять как класс! А сейчас барщина-13% с нашей зарплаты, и ещё вычеты во все фонды-пенсионный и т.д. не так ли?

Алексей Исаев

А сколько дерут денег с предпринимателем, никаким бизнесом не захочешь заниматься

Светлана Воловик

Сколько дерут? Налоги не очень то и большие, если грамотно вести бизнес!

Станислав Бондаренко

В государстве и его политике.......... В США до середины 19 века - было рабство.......

Алексей Исаев

Это в России до 1861 года было крепостное право, в Европе рабство отменили в 17 веке

Станислав Бондаренко

В Европе рабства не было никогда........ в США рабство отменили в 1865 году - Линкольн..........

Рыбачка Соня Как То В Мае....

не все крепостные были бедными....вот бесправными - все, это точно в генах))

Алексей Исаев

Назовите для примера крепостного-богатова

Рыбачка Соня Как То В Мае....

я родилась немного позже отмены крепостного права, поэтому лично никого не знаю..многие талантливые крепостные зарабатывали своими талантами больше своих хозяев и содержали их...живописцы, актеры, певцы...по коммерции, многие имели целые обозы, конезаводы.. ...сейчас, поверьте, недосуг искать для вас информацию...но попробуйте сами, если интересно))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

что-то непонятно?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Некотрые крепостные были весьма-весьма зажиточными. Не знал разве?

Алексей Исаев

И кто интересно был зажиточным крепостным?

Aleksandr Pushkin

нет...алчность некоторых властьимущих сильнее

🇷🇺Anna😊

А у них рабство было, что у них в крови?

Алексей Исаев

Борьба

🇷🇺Anna😊

за что? За Российские просторы?

Алексей Исаев

За свободу

Светлана Цветкова

ДА КТО ЕГО ЗНАЕТ КАК ОНО ТАМ ПРИДУМАНО

Алексей Исаев

Беность у русских в крови, нет настроя на богатства

Светлана Цветкова

ДА У ВСЕ ПО РАЗНОМУ

Ел
Елена

но у крепостных были богатые хозяева

Алексей Исаев

На каждого богатого, 20 бедных

Ел
Елена

думаешь -теперь меньше

Алексей Исаев

22 миллиона за чертой бедности в 2015

Ел
Елена

всегда была есть и будет -эта черта многие там из-за лени

Алексей Исаев

Согласен

Ел
Елена

и всегда были и есть -хорошие хозяева и изверги

Ирина Борисова

в нежелании добиться чего-нибудь

Лора

я думаю в отношении государства

Солидат Жантасова

нет,через поколение пропадает

Люд- Мила

бедность не в генах - по жизни

Александра Всёок

В воспитании, а не в генах.

Алексей Исаев

Интересный ответ, сможете обосновать?

Александра Всёок

Попробую. В "генах" заложен пол, внешний вид, некоторые болезни, инстинкты (размножение, самосохранение), т.е. то, что накоплено организмами до нас за млн лет. Т.е. если ребёнка оставить в тайге без социума, то он будет выживать инстинктивно (то, что заложено в генах): искать пропитание и защиту. А есть социальные навыки, которые люди (дети) перенимают у родителей и общества в котором живут: манера поведения, язык. К сожалению, бедные родители чаще всего воспитывают в ребёнке ощущение нужды и постоянной нехватки чего-либо + меньше уделяют внимания + не забота о здоровье = получается человек-работяга, который своих детей будет воспитывать точно так же. Есть мысль старая: если женщина захочет стать леди, то этой леди станет лишь её внучка. Нельзя винить взрослых людей, что они не могут научить своих детей быть миллионерами - они просто не знают их образ жизни. Нельзя научить тому, чего не знаешь. + ещё такая хрень как "выученная беспомощность" и "инициатива наказуема"

Алексей Исаев

Супер!!! Согласен, если есть ссылки по этой информации скиньте. У меня жена немка, но у нее мышление совершенно другое, не такое как у меня русского, который мыслит по другому. У нее мысли к победе, у меня к сомнениям

Александра Всёок

Ооой... Ссылки... Ну вот гляньте антропогенез.ру - сайт мгу. Учебники биологии и психологии, Википедию: инстинкты и поведение. Психолог Эрик Берн интересно писал на эту тему: "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры" - хорошая, лёгкая книга. http://postnauka.ru/author/zhukov - биолог жуков.

Нина Агафонова

я так не думаю

Алексей Исаев

А как вы думаете?

Нина Агафонова

с утра как-то не думается, если человек чего-то сильно хочет то добивается 😈

Нина Агафонова

может быть

Ч)
Чародейка ))

в глупости.

Алексей Исаев

В каком смысле?

Ч)
Чародейка ))

умный дураком правит.

Ч)
Чародейка ))

умный дураком правит.

Алексей Исаев

Кучка богатых правит основной массой бедных, называя некоторых из них средним классом, чтобы небыло бунта

Ч)
Чародейка ))

дурак не сможет обмануть умного.)) отсюда вся свистопляска. деньги - всего лишь атрибут влияния для управления.

Наталья Хамитова (Малютина)

В ЛЕННОСТИ

Алексей Исаев

20 век показал, что русские трудолюбивы, поэтому не согласен

Наталья Хамитова (Малютина)

Я В ЛЕННОСТИ УМА ,МЫ ИНОГДА ЛЕНИМСЯ ОБДУМАТЬ ,А РАБОТАТЬ НЕ СПОРЮ

Алексей Исаев

Когда человеку дкмать если он каждый день работает на кого то ,и ему некогда думать о своем

Наталья Хамитова (Малютина)

ДА ,ОДНАКО МЫСЛИ И ХОРОШИЕ ПРИХОДЯТ ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ

Алексей Исаев

Он подумал и забыл

Наталья Хамитова (Малютина)

что то с памятью моей стало