Именно у русских всегда на первом месте было богатство души,а не денег.Именно это,видимо,заложено в генах,нравится нам это или нет.И крепостное право тут не при чем.И еще заметьте: в летописях,если идет речь о богатстве,то,в основном, говорят о богатстве какого либо города,но редко - о богатстве каких либо его жителей.Хотя наверняка таких там было немало.
Власть на то и власть чтобы руководить людьми, мне интересно как живут те люди, которые участвовали в 1991 в развале СССР, размахивая российскими флагами, р снова памятники Ленину
Руководит людьми власть,не спорю.Но ведь и люди не быдло и не толпа,а именно что люди.Но,к сожалению,на тот момент большинство были именно что стадом.Стыдно,но это так.
Мне кажется,это люди, которым просто заплатили поучаствовать в этом фарсе
К несчастью,Вы ошибаетесь.Это были самые обычные люди.
Такие люди были на болотной, на майдане, на шествии по случаю убийства Немцова и т.д
русский народ не беден,а богат всем все ему Бог дал и красоту и душу и генетику и сопереживание и силу воли,терпение....еще есть тупые вопросы?
давай в Израиль пиздуй
любой народ был когда -то "крепостным"... Все не могут быть богатыми....А некоторые откровенно не хотят...
Рабство отменили раньше в Европе и Америке
Крепостными были до 40% процентов. ОС альные были воспитанные люди. Не был русский народ бедным.
Не все крепостные были бедными! А сейчас работая на хозяев-это не крепостничество?
Нет, просто у них был хозяин! А после отмены крепостного права откуда кулаки взялись? Это крепостные, которые хорошо работали и вкладывали в своё хозяйство! Не путайте крепостничество с рабством!
Кулачество появилось после 1917 года. Крепостничество облагалось барщиной, или оброком, суть с рабством такая же, также продовали и меняли крестьян.
В 17 их стали истреблять как класс! А сейчас барщина-13% с нашей зарплаты, и ещё вычеты во все фонды-пенсионный и т.д. не так ли?
А сколько дерут денег с предпринимателем, никаким бизнесом не захочешь заниматься
Сколько дерут? Налоги не очень то и большие, если грамотно вести бизнес!
В государстве и его политике.......... В США до середины 19 века - было рабство.......
Это в России до 1861 года было крепостное право, в Европе рабство отменили в 17 веке
В Европе рабства не было никогда........ в США рабство отменили в 1865 году - Линкольн..........
не все крепостные были бедными....вот бесправными - все, это точно в генах))
Назовите для примера крепостного-богатова
я родилась немного позже отмены крепостного права, поэтому лично никого не знаю..многие талантливые крепостные зарабатывали своими талантами больше своих хозяев и содержали их...живописцы, актеры, певцы...по коммерции, многие имели целые обозы, конезаводы.. ...сейчас, поверьте, недосуг искать для вас информацию...но попробуйте сами, если интересно))
Некотрые крепостные были весьма-весьма зажиточными. Не знал разве?
И кто интересно был зажиточным крепостным?
нет...алчность некоторых властьимущих сильнее
А у них рабство было, что у них в крови?
за что? За Российские просторы?
ДА КТО ЕГО ЗНАЕТ КАК ОНО ТАМ ПРИДУМАНО
Беность у русских в крови, нет настроя на богатства
но у крепостных были богатые хозяева
На каждого богатого, 20 бедных
22 миллиона за чертой бедности в 2015
всегда была есть и будет -эта черта многие там из-за лени
и всегда были и есть -хорошие хозяева и изверги
в нежелании добиться чего-нибудь
я думаю в отношении государства
нет,через поколение пропадает
бедность не в генах - по жизни
В воспитании, а не в генах.
Интересный ответ, сможете обосновать?
Попробую. В "генах" заложен пол, внешний вид, некоторые болезни, инстинкты (размножение, самосохранение), т.е. то, что накоплено организмами до нас за млн лет. Т.е. если ребёнка оставить в тайге без социума, то он будет выживать инстинктивно (то, что заложено в генах): искать пропитание и защиту. А есть социальные навыки, которые люди (дети) перенимают у родителей и общества в котором живут: манера поведения, язык. К сожалению, бедные родители чаще всего воспитывают в ребёнке ощущение нужды и постоянной нехватки чего-либо + меньше уделяют внимания + не забота о здоровье = получается человек-работяга, который своих детей будет воспитывать точно так же. Есть мысль старая: если женщина захочет стать леди, то этой леди станет лишь её внучка. Нельзя винить взрослых людей, что они не могут научить своих детей быть миллионерами - они просто не знают их образ жизни. Нельзя научить тому, чего не знаешь. + ещё такая хрень как "выученная беспомощность" и "инициатива наказуема"
Супер!!! Согласен, если есть ссылки по этой информации скиньте. У меня жена немка, но у нее мышление совершенно другое, не такое как у меня русского, который мыслит по другому. У нее мысли к победе, у меня к сомнениям
Ооой... Ссылки... Ну вот гляньте антропогенез.ру - сайт мгу. Учебники биологии и психологии, Википедию: инстинкты и поведение. Психолог Эрик Берн интересно писал на эту тему: "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры" - хорошая, лёгкая книга. http://postnauka.ru/author/zhukov - биолог жуков.
я так не думаю
с утра как-то не думается, если человек чего-то сильно хочет то добивается 
в глупости.
Кучка богатых правит основной массой бедных, называя некоторых из них средним классом, чтобы небыло бунта
дурак не сможет обмануть умного.)) отсюда вся свистопляска. деньги - всего лишь атрибут влияния для управления.
В ЛЕННОСТИ
20 век показал, что русские трудолюбивы, поэтому не согласен
Я В ЛЕННОСТИ УМА ,МЫ ИНОГДА ЛЕНИМСЯ ОБДУМАТЬ ,А РАБОТАТЬ НЕ СПОРЮ
Когда человеку дкмать если он каждый день работает на кого то ,и ему некогда думать о своем
ДА ,ОДНАКО МЫСЛИ И ХОРОШИЕ ПРИХОДЯТ ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ
что то с памятью моей стало