Таша Мишина

Говорят, что комнатные растения лучше растут, если с ними разговаривать. Вчера затеяла уборку и уронила горшок себе на ногу......Потом 10 минут помогала герани вырасти.........

Ответы
Элеонора Плецова

Может это и смешно, но это так. Это касается не только комнатных растений. Мои соседи удивляются почему у нас урожай всегда лучше, чем у них...Мой муж любит разговаривать с растениями еще на стадии семян. Говорит и когда поливает и когда пропалывает. А еще я знаю точно, что комнатные растения любят классическую музыку. Это уже проверила сама

Марина Жданова

наверняка ей стало лучше))) к меня от бабушки китайская роза осталась- чахла больше 10 лет, я ее постоянно обрезала-чуть даст новые побеги и опять загибается, а в этом году -я ей сообщила что очень рассироюсь, еслиона погибнет и полила наверно крещенской водой- ОЖИЛА и повеселела))))

Светлана Лунёва

Понимаю))) Я знаю точно,если растение плохо растёт и не цветёт(если оно должно цвести),то надо его поругать и пригрозить,что выбросите,а на его место другое растение посадите. Срабатывает. Засохшее растение оживало(по своему опыту знаю) )))

Лариса Ларуша

герань самый неприхотливый цветок, его можно подрезать и посадить верхнюю часть сразу в землю...она даст корни и примется!..а нога -то как? 🙂

Максим

даа)))...был у бабушки,она поливает и говорит растению,что вянет и сохнет - "Я тебя выкину!")))...и мистика оно начинает цвести)))...либо помойка(((

Ольга ...

И такое бывает... Но в таких случаях лучше сразу сказать " боль ушла". Это приказ сознанию и боль реально уходит...

Alex Berth

у всего живого есть душа. у камня нет а у дерева есть, и пестик есть и пыльца, для размножения

Рурусю Рампэрудзи

Я предстовляю сколько времени у вас займут разговоры если вы начнете вырашивать канаплю )))

Ан
Андрей

Да вам её минимум пол часа воскрешать надо было после тех слов когда горшок упал на ногу:))

Кот Ученый )))))))

здорово ))))))) а я приветствую ( растение ) не знаю слышит , иль нет , главное не вянет ))))))

Се
Сергей

да между прочим если поговорить с архидеей то она больше станет цвести проверено

Пь
Пьеррета

Таки надо было с горшком ругаться..Герань-бедняжка-наверное с испугу заболела..

Антонина Богданова

И растут и цветут! Ведь доброе слово и кошке приятно, не только цветочкам!

Ольга Фоменко

да говорить с ними можно, может и нужно, главное пить с ними не начать

Татьяна Авраменко

класс!Надо горшки полегче поставить...а то они все заполонят у меня..

Светлана Плотникова

Не надо ждать когда упадет горшок, они и по-хорошему все понимают)))

Светлана Плотникова

Ну она воняет, когда ее потревожить. Считается, что ее запах убивает болезнетворные микробы.Ее хорошо держать в комнатах в которых спят люди с заболеваниями дыхательных путей. А вообще уже тот факт, что вам не нравится этот запах, говорит о том, что у Вас крепкие нервы.

Таша Мишина

Точно, когда ей листья протираю, с трудом себя сдерживаю, чтобы не выбросить ее с балкона.....))

Светлана Плотникова

Так что пусть герань растет и радует своими цветами, а Вам и Вашим близким крепкого здоровья и железных нервов!!!

Таша Мишина

БлагоДарю! Вам всего того же! Спокойной ночи!

Светлана Плотникова

Спокойной!

Ольга Лебедева

Моя мама разговаривает с растениями и они у нее великолепны !

Ruslan Abdulin

вот интересно,что на ней теперь вырастет...жутковато как то...

Елена Остапенко

а я не обижаюсь , даже когда цветок уронят коты-непоседы)))

Ал
Але"кс....

Герань завяла? Вот и подтверждение, что они всё понимают.