Bлaduмиp

Пусть это изречение звучит грубо , но люди рождаются гениями, потом становятся талантливыми, затем одаренными, потом способными, далее превращаются в посредственности, а к концу формирования личности — это тупицы, возможно ли сохранить гениальность данную природой ?

Ответы
Светлана Бульская

Привет,Володя!Давно не встречались.Уже начал изучать Восток?...))Ну,по твоему вопросу.Ну,тупицы-это уж слишком.Хотя о многих именно так и скажешь.Думаю,что важно разглядеть гениальность,определить в чем талантлив ребенок и помогать ему по жизни.Много есть примеров удачного творческого содружества.Просто потом некоторых из состоявшихся талантов,гениев трудно назвать людьми!))

Bлaduмиp

Привет Светлана поезда надеюсь удалась ?))) до востока еще не дошел сейчас читаю педагогику ))) неужели природные Гении теряют свою человечность ?

Светлана Бульская

Нет.Не поехала.Обиделась.Теперь планирую в августе.Деньги и слава портят многих.И гении не исключение.Возможно они просто талантливы...))))

Bлaduмиp

портят согласен многие таланты не стали гениями и многие гении были убиты обычными талантами ....

Светлана Бульская

Сам додумался или внимательно читал?))

Bлaduмиp

читал и размышлял и очень жаль убитых гениев или запуганных до безволия

Светлана Бульская

Интересно...уже интересно.))

Ма
Марина

Сохранить можно, только всю жизнь нужно учиться, оттачивать себя, расширять границы, достигать глубин. Короче, не лениться)

Влад Малкин

Где вы берете эту чушь? Вы сегодня пятый с этим вопросом. Как под копирку

Bлaduмиp

да я иногда балуюсь )))) в основном свои вопросы задаю)))

Просто Вишенка

Думаю, многие умудрённые годами, с Вами не согласятся)))

Bлaduмиp

и я буду этому только рад )))

Просто Вишенка

Вы предполагаете, что личность формируется до последнего вздоха?

Bлaduмиp

по последнего вдоха и надеюсь я продолжу этот путь в скором времени была передышка и осмысление

Saida "из Лиги Олимпа".

правда? интересная мысль и совершенно новая для меня

Saida "из Лиги Олимпа".

Вы знаете ..Вы очень милый человек.. и вы очень добры ко мне

Bлaduмиp

это не я мил . а душа так живет во мне и она любит многих людей , жаждет жизни и желает добра

Saida "из Лиги Олимпа".

спрашка научила меня любить людей - я ведь аутист и мизантроп

Bлaduмиp

потому что тут текст и оголенные души порой

Saida "из Лиги Олимпа".

разные .. не всегда и добрые , но нас тянет к добрым

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, если не забьют взращенные гении, то да...

Bлaduмиp

а гении ли взращенные ?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Конечно. Своей кастой...

Bлaduмиp

а вне этой касты ?

Bлaduмиp

тогда это те же парниковые условия

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это геноцид, Вовка...

Bлaduмиp

это уже глобальнее

Ко
Константин

Гениями не рождаются , гениями становятся

Джива Атма

да если получить ЗНАНИЯ как это делать

Bлaduмиp

как это делать ?

Джива Атма

Спрашивать у тех кто эти ЗНАНИЯ уже имеет ))) Задавать вопрос не про птичек кошечек и всяком бреде а ЗАДАВАТЬ ВОПРОС ПРО РАЗУМ

Bлaduмиp

хорошо)

Джива Атма

неплохо ))))

Игорь Чайковский

Да. Практикой таланта и души

Галина Третьякова

Нужно стараться сохранить

Bлaduмиp

Главный вопрос как ? добрый день Галина

Olga Olga Alan

mojno

Bлaduмиp

как ?

Olga Olga Alan

🤔