Валерий Ратников 🇨🇳

Неужели фонтан Герона можно сделать вечным?

Ответы
Остап Небендер

Чисто умозрительно, перетекание остановится, когда превышение стока над притоком (сточная трубка шире) приведет к превышению давления воздуха в нижней емкости над давлением воды в чаше, и пузырек воздуха пойдет по сливной трубке вверх. Нет?

Молодой Кракодил

Смотрите подсказу в видео на 3:50 - стоп кадр, мотор и плоская батарейка.

Остап Небендер

Во блин, развел так развел))))))

Молодой Кракодил

2 я конструкция вообще не будет фантанировать без насоса. А первая да - будет, пока вода не переместится вниз.

Остап Небендер

Пойти пеплом, что ли, голову прсыпать? 😆🤦‍♂️

Валерий Ратников 🇨🇳

🥺кругом жульё.

Ирина Еремеева

Интересно! Спасибо!

Ирина Еремеева

Период за периодом, разве это не движение?

Валерий Ратников 🇨🇳

Нет, вот мы в перестройку, повернули время вспять.

Ирина Еремеева

А как же спираль?

Валерий Ратников 🇨🇳

Это просто учение, гипотеза, и часы показывают просто принятое положение, не как не истину.

Ирина Еремеева

Благодарю. Простите, но на истину я вообще не претендую.

Елена Ашеко

🤔👍

Елена Ашеко

Ой много мы чего по жизни не умеем... а видео про фонтан правда интересное😉👍

Валерий Ратников 🇨🇳

Хочется сделать, но вера в то, что вечного двигателя нет, не даёт.

Елена Ашеко

Я думаю что водички нужно будет периодически подливать... а так чем не вечный двигатель

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну на испарение да, но просто крутиться, нет не будет.