Алекс Венцель

Что лет сорок назад в народе называли мерзавчиком и что братской могилой?

Ответы
Галина Иванова

точно не знаю...если ошибусь,то не взыщите...по моему предположению мерзавчик- это мера алкоголя( стакан,шкалик или еще что,не знаю), братская могила...- наверное вытрезвитель 😏 или не-ааааа????

Алекс Венцель

Почти угадали , но наполовину: Мерзавчик был меньше шкалика, а братская могила это у алкашей кильки в томате...)))))))))))))

Всезнайка

Мерзавчик-это рюмка маленькая. А вот второе я не знаю и можно только догадываться, что это четверть.

Алекс Венцель

Мерзавчик это маленькая бутылочка водки меньше шкалика, а второе кильки в томате...

Наталия Федорова

Мерзавчик-маленькая бутылочка-водки.Второй влпрос-не знаю.

Алекс Венцель

Второй кильки в томате...)))))))))

Наталия Федорова

Первый-отец-любил.Теперь-буду знать,что-братская могила😁

Алекс Венцель

Были времена, когда банка консервов кильки в томате стоила 35 копеек....))))))

Ольга Платонова

Братской могилой-кильку в томате, мерзавчиком-чекушку

Алекс Венцель

Мерзавчик был меньше чекушки...)))))))