Олег Луговой

Многие помнят обиды, разочарования... А кто помнит первую учительницу в школе??? Первую любовь??? Мало кто наверно...

Ответы
Вероника Королевская.

Я помню своего первого учителя.Это был Семён Сёменович. Он был инвалид.У него рука была не полноценная.А потом помню вторую учительницу -Александра Васильевна.Она была очень пожилая женщина,лет 70.А первую любовь - так смотря что любовью считать.Один нравился мальчик в классе 6-м.- Игорь.Я хотела с ним дружить,а он меня сторонился.А одноклассники смеялись над этим.А одна" подружка"- я думала.что она подружка,а она в кавычках.Разные подлости мне делала.Я только когда выросла это поняла.

Юлия Клепец

Учитель 1-2классов Галина Николаевна первая любовь Антон.Я с подругой разрисовала ему всю лестничную площадку,подснежники под двери валентинка в почтовом ящике и шары спущеные с крыши.Мы потом от его папы получили с подругой нагоняй.Он до сих пор узнает меня в толпе)

Бони-Марони

Мало, кто, наверное, это забудет!Думаю, это-то ,как раз помнят все! Я,к примеру, ношу ту же фамилию, что моя первая и очень любимая учительница. И мы,её первоклашки были у неё первыми. Помнит до сих пор всех. Так случилось, я вышла замуж за племянника ее мужа.

Бони-Марони

Так на твой вопрос ответила же.

Бони-Марони

Даже, прям от души так.Откровенно. Поняла, здесь не то место.

Бони-Марони

Разговора искреннего, хотя, не буду всех судить на этом примере.

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

А я помню.....и учительницу, и первую любовь....Вообще у меня было счастливое детство, в которое я с удовольствием вернулась бы, счастливая юность... В силу характера я люблю жизнь и помню только и всё хорошее. А плохое....Чисто как опыт

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Везёт...не везёт.... все от нас самих зависит

Олег Луговой

Я вспоминаю сейчас прошлое

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Я тоже про прошлое. Надо изменить своё восприятие. Ну...не всем, конечно, надо. Многим лень и удобнее зацикливаться на негативе

Олег Луговой

У меня просто половина мозга отказывала

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

О, прошу прощения в таком случае

Олег Луговой

Не надо я переборол это и иду на поправку

Ал
Алёнка

До сих пор общаюсь с первой учительницей. Зовут её Ефремова Людмила Эдуардовна. Поздравляем друг друга с каждым праздником. И первую любовь тоже помню отчетливо, хотя и была она у меня в 9 лет)) А Вы помните?

Ал
Алёнка

Видите, нас не так мало. Такие вещи многие помнят)

Галина

А у меня и первая учительница наяву стоит перед глазами ,и первую любовь компьютер показал ,я долго в шоке была В прошлом какой был ,потом юношей и потом в настоящее время . Вот такие чудеса бывают на свете .

Эл
Эльмира

Я помню все абсолютно)мою первую учительницу в школе звали Людмила Валентиновна)а первую мою любовь звали Олег)воть)все могут помнить,но не каждый об этом расскажет)ну или повода не было.

Олег Луговой

Бывает забывают! Сливаются!

Эл
Эльмира

Я только сейчас поняла что вас тоже Олег зовут😜

Ма
Марина

Забудешь тут как же))) С первой учительницей до сих пор тепло общаемся...прелестная женщина и хороший педагог. Да и с первой любовью-морковью периодически видимся мельком)

Ма
Марина

Наверное, не думала об этом в таком ключе))

Ма
Марина

А у вас как с воспоминаниями на тему, вами и предложенную?

Ма
Марина

а первую любовь тоже мельком?)

Майя

Первая учительница - Лакиенко Валентина Сергеевна...низкий ей поклон за всё...Первую любовь тоже помню)))...вижу его иногда и думаю - какая же ты дура была)))))))))

Майя

Меня всегда удивляла ёе память...понятно, что она у меня первая учительница.... но нас-то у неё было много... она ведь в школе лет сорок наверное отработала, если не больше... она всех помнила по именам...по фамилии, родителей в лицо и детей...кто куда поступил и куда уехал, где живет...мало того кто на ком женился и вышел замуж...мужей и жён тоже помнила по именам...и наших детей... я выйдя замуж уехала в другой город, но когда приезжала на малую родину и иногда с ней встречалась, она всегда спрашивала о муже, как у него дела, называя по имени, интересовалась успехами детей...феноменальная память!!!

Ася

Помню первую учительницу. Заходила даже не так давно навестить в школу.. а первая любовь.. если именно любовь).. то даже знаю, что сейчас это чудо делает..))

Олег Луговой

Я к примеру от первой учительницы только фамилию помню

Че

Скорее наоборот) человеческий мозг так устроен, что со временем забывает негатив и помнит только хорошее.. Помню и учительницу первую и первую любовь)

Далай Далаев

Да обиды забываются приходится записывать.

Че

эк Вы какие злопамятные)))) а у меня память очень избирательная, она весь негатив даже не пытается записывать под корочку))

Олег Луговой

Я не особо, стараюсь только добро помнить! Но и всплывает негатива много со временем...

Че

а мне иногда знакомые-друзья рассказывают про фигню какую-нибудь то, что со мной происходило раньше, а я реально как в первый раз это слышу) говорю же - память очень избирательно и дозировано относится к сохранению информации))

Че

👍

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Я помню. Первую учительницу звали Галина Кошубаевна. Добрее не было. Первую любовь звали Денис. Лучший парень. Наверное до сих пор его чуточку люблю.

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Вот не понять этих баб, скажи?! Вот чё им надо

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

😹😹😹 точно! Ну их нах.

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

😸 а что знаешь точно?

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

😎 это ты зря. Покусаю ж

Олег Луговой

А не жалко, главного не откусуй

Виталий

Раиса Загитовна моя первая учительница помню , когда поступал в школу на уже была в возрасте, сейчас наверное не с нами уже нет и это очень жаль(((

Кохинор

Мне очень не повезло с первой учительницей ( её зовут Тамара Васильевна ),надеюсь, что она давно оставила дело обучения детей начальной школы.

Кохинор

Ха давностью лет я ошиблась , учительницу зовут Татьяна Ивановна. После её работы по моему начальному обучению другой учительнице прошлось много работать над её системной ххххххххх .

Кохинор

такая ,вот, история. Обычно рассказывают о первых замечательных учительницах , но в моей жизни Роза Васильевна стала мне дороже родной матери ( именно она меня ( по-существу) воспитала.

Олег Луговой

Ясно, а я для своей первой учительницы был выродком...

Кохинор

😄 постоянно кривлялся за столом , смешил детей, задавал вопросы , приходил в класс в растрепанном виде и тд и тп

Jana Bulavina

Помню. Жена военного. Ирина Вячеславовна. Уехала сразу после нашего первого класса в Россию. Очень нас любила,и своими цыплятками называла)

Олег Луговой

Она в первом классе выродком назвала! Помню ещё назло ей 11 классов закончил и професию получил и вышка ещё!

Jana Bulavina

Ого. Хороши воспоминания. Я считаю учителю не позволительно вообще как то оскорблять детей.

Олег Луговой

Ну а я не длился даже и фамилию помню уже

Леся

разве первые чувства реально забыть?! и уж тем более первую учительницу!!!! а вот обиды... разочарования... это не то что стоит даже запоминать!

Ба
Баффи

Моя первая учительница пару лет назад умерла,о ней остались хорошие воспоминания,а первую любовь я не могу забыть,слишком яркое событие

Зеркало

Я помню. Что касается первой любви, то тут сложно сказать, кого именно под ней следует понимать. Потому что я с детского сада влюблялся.

Ирина Миронова

Первую учительницу очень хорошо помню, на улице встречу - узнаю. Каких-то ранних "любовей" у пеня не было, моя первая любовь - мой муж.

Галина Мещерякова

А я помню...Мне много лет..и прожито немало..но голос первой учительницы - Анны Андреевны - до сих помню..и волосы её - русые. кудрявые..