Добрыня

Библия это поощряет, а Коран-запрещает. Как вы относитесь к тем, кто дает деньги в долг под проценты?

Ответы
Вадим Жданов

не знал, что Библия может это поощрять. Негативно к этому отношусь. Дураки.оба - кто даёт и кто берёт. сколько людей уже покончили с собой из за кредитов. А финансовый и экономический кризис. всё из за этого.

Добрыня

Это алгоритм управления жидами странами и народами... "И будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [И будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут" господствовать]. Библия, Второзаконие 28:12.

Вадим Жданов

так, всё! срочно ухожу в мусульманство. Коран честнее. кто бы мог подумать.

Добрыня

Я поражаюсь "способности" людей управлять своей логикой и находить в чужих словах то, чего нет и в помине

Вадим Жданов

вот поэтому и число мусульман растёт по всему миру, они уходят от несправедливости этого мира, им кажется что там справедливость, но и это в конечном итоге обман, я имею в виду ИГИЛ.

Санбай Манибай

По Священному Курану: давать, и взять кредит, дать и плучать под проценты, предлагать и достать взяток считается не простимый грех,эти дела можнно сравнивает как половое снощение с своей матерью!

Добрыня

А что такое Священный Куран?

Санбай Манибай

Последняя СвятаяКнига Золотой Закон нашей жизни Единего Всемогучего Всевышнего!

Добрыня

😮 Надо же... По книгам жизнь изучаете?

Санбай Манибай

Без Священной книги , наша жизнь---всплывчивая!

Милана❤

а не проще не брать эти долги,и даже если брать не нужно брать под проценты тебе же хуже будеть, берешь одну сумму, а возвращать приходиться больше, отношусь я и этому плохо

Добрыня

Иди ты? 😮 Не знала

Милана❤

а не проще не брать эти долги,и даже если брать не нужно брать под проценты тебе же хуже будеть, берешь одну сумму, а возвращать приходиться больше

Добрыня

Да ты что? 😮

Алексей Яковлев

Любое приумножение капитала , особенно семейного бюджета это лучше , чем нелегальный заработок с последствиями!)))

Добрыня

Ростовщичество - это безнравственный и аморальный алгоритм, по которому ЕВРЕИ управляют народами и миром в целом. ОН заложен в заповеди христианства

Жо
Жолдасхан

Вообще то ни Библия ни Коран ни Евангелия не разрешают ростовщичество... по сути это грех..

Добрыня

Это завет иудеев... евреев-жидов, который плавно перенесен из торы в библию... По этому принципу евреи управляют миром и народами. Абсолютно все банки по этой алгаритмике стригут деньги с людей...То есть мы все у них в рабстве

Жо
Жолдасхан

то есть? к чему мы пришли то? грех али нет?)

Ерлан Айтжанов

Коран. нельзя давать под % и брать%. но в наше сложное время иногда % встречается.

Добрыня

А Кергуду Бамбарбия?

Ерлан Айтжанов

и такие тоже

Добрыня

Аллах Акбар.

Денис Комаров

Стараюсь не сталкиваться с ними. А так.. Если есть спрос, то будет и предложение

Павел

Жиды пархатые... извините... Но, в целом, они приносят некоторую пользу

Александр Погребняк

Не видел чтобы Библия поощряла ростовщичество. Дайте ссылку

Александр Погребняк

А почему Вы должны мне верить ? Это не требуется. Я показал Вам одно из возможных направлений изучения проблемы. Я очень много и долго занимался вопросами Веры чтобы не бросаться словами "я не верующий", а говорить их осознанно, но при этом и не поддерживать вульгарные толкования таких вопросов

Добрыня

И я занималась изучением... Только в отличии от вашего случая-я верующая и проблемы никакой для меня не существует... Зачем мне еще что то изучать, если у меня давно сформировалось свое мнение на счет конфессионального мышления, церкви и религии

Александр Погребняк

Интересный подход - эти вопросы изучают даже высшие иерархи, включая папу Римского и Патриарха Московского, существуют целые богословские школы, теология признана наукой и делается масса открытий. Люди находятся в вечном поиске и только Вам ВСЁ ясно и понятно ! ))) Подозреваю что Вы являетесь приверженцем Свидетелей Иеговы, но даже Ваши руководители в постоянном изучении вопросов Веры, да и организация изначально называлась "Исследователи Библии", а Вы УЖЕ всё поняли и Вам ни к чему ? Гордыня, матушка, согласно Библии, - тягчайший грех

Добрыня

Я смотрю вы тоже прозрели... только туман, в котором вы находитесь сгустился почему то ещё больше. Свидетели Иеговы - это преступная сек та... как впрочем и представители христианства, которых вы имели честь мне привести в пример. А на счет ссылки на Библию и трактовки тяжести грехов с этой точки зрения СПАСИБО вам большое. Я только еще больше уверилась в правильности своего решения держаться подальше от любого проявления иудохристианства, которое в большинстве случаев проявляется именно в НЕВЕЖЕСТВЕ и ложных представлениях о мироздании

Александр Погребняк

Я Вам уже писал что я неверующий. Следовательно нет у меня никакого тумана, связанного с любой религией )) Но если Вы имеете смелость заявлять что постигли законы мироздания, то это тоже религия и мне совершенно не важно как Вы её назовёте

Алексей Носачев

Двояко когда даю считаю что помог когда беру унижен

Добрыня

Вы жид что ли? Только жиды дают деньги под проценты в долг

Алексей Носачев

Аднако где вы видели что бы я довал деньги да под проценты вы походу антисимит или человек склонный к скандалам поисню ибо был не понят когда у меня просят денег в займы это жизненые ситуации даю без процентов не иудей националист не христианин по убеждению но когда беру в долг напомню жизненые ситуёвины время щас такое давольно себя плохо чувствую а ярлыки развешивать удел слабых

Добрыня

Называется ПИСЕЦ подкрался незаметно. Почитайте вопрос и ваш ответ. Адекватный человек кроме того, что отвечает за свои слова, думает прежде чем написать и самое главное пишет ГРАМОТНО. Для вас вижу знаков препинания АБСОЛЮТНО НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Вы только что этим на РУССКИЙ язык наплевали и на своего собеседника.

Raziya Akhmetova

Никак не отношусь. Это их дело, мне вообще все равно.

Добрыня

С равнодушного согласия безразличных людей совершаются все преступления

Дарт Йода

брать в долг и давать в долг вообще нежелательно

Добрыня

Это пагубно отражается на пищеварении?

Дарт Йода

на финансовом благополучии. брать можно только если можешь очень быстро отдать. И, в принципе, у банков на развитие бизнеса. У банков - потому что это их бизнес - инвестировать деньги)

Добрыня

Вопрос не о берущих, а о дающих в долг под проценты. Это принцип ЖИДов, которые по этому алгоритму управляют миром

Дарт Йода

управляют теми кто не знает законов и позволяет собой управлять

Добрыня

Давай не будем лгать самому себе... Управляют всеми... пока система работает... пока ее не сломали. Или ты будешь врать, что никогда не покупал ничего в кредит и не платал проценты или пеню?

Дарт Йода

неа. я складывал на депозит потом покупал. оно выгоднее

Егор Кулешов

я верю в Ктулху. фигня эти ваши священные книги

Добрыня

Я не спрашивала во что вы верите...

Марат Багаутдинов

фуфуфу, очень плохо!!! но машина в кредите))))

Григорий Шапиро

Никак.Я не даю вообще.Принципиально!

Григорий Шапиро

Ну,до алкоголика далековато.А выпить люблю.Особенно,на халяву... 🙂

Добрыня

Вы обычный алкоголик в таком случае... Желание выпить безо всякого повода-один из признаков алкоголизма... К тому же даже среди умеренно и культурно пьющих людей 80% с устойчивой зависимостью... то есть алкоголики 😉

Григорий Шапиро

Вах!!!Что делать?80% людей алкаши!Мир пропал,психолог ты наш!Почитай,лучше, Мопассана... 🌹

Добрыня

Почитайте Родину-мать вашу

Григорий Шапиро

Родина - мать нас всех!А каждый любит свою маму...

Реалист (27 Регион)

Кто же их любит-то, ростовщиков...

Артем Бухарцев

отношение как топор к полешку

Добрыня

Топор туповатый

Пётр Ильич Кофеёвский

Библия - где же она поощряет?

Добрыня

Изучайте лучше Библию... Христос в ЕВАНГЕЛИЕ четко обозначил для кого он пришел со своим учением... Для погибших овец дома Израилева... ибо не здоровые нуждаются в лечении, а больные. На север к нам- славянам, которых в ЕВАНГЕЛИЕ называют самарянами или самаритянами, он заповедовал своим УЧЕНИКАМ не ходить. Иудеи его убили и придумали новую религию не для себя, а для всего остального мира, назвав именем ими убиенного пророка и учителя

Пётр Ильич Кофеёвский

Вы такая умная!

Добрыня

Это публичное признание в своей глупости? 😄

Пётр Ильич Кофеёвский

просто в свое время я тоже писал нечто подобное 🙂 Ну, кроме того, что самаряне - это славяне 🙂

Добрыня

Я в свое время тоже была наивной христианкой

Константин Никитин

как то не очень по дружески.

Добрыня

Это не по дружески... Там где деньги - дружба начинает угасать... Давать в долг под проценты-ЖИДовский алгоритм управления народами и странами

Константин Никитин

мне тоже как то не понраву. Если это не банк или человек исполняющий роль банка..