Ан
Аникс

В душе моей теперь зима, В ней роза счастья отцвела, Опали нежны лепестки, Остались лишь одни шипы...И много нас таких?

Ответы
Саша Аут

Рассказать, так не поймёшь,
Лучше проверять не будем.
Знаю легче верить в ложь,
Век такой, а может люди.

Доверяй, но проверяй,
Не ищи в поступках смысла,
Сможешь что-то дать - отдай,
Но совсем не бескорыстно.

Если сделаешь добро –
Требуй славы и признанья!
Будь умней, живи хитро
Избегая наказанья.

Балансируй, не ори,
Чаще проявляй терпенье
И себе немножко ври,
Нужно для успокоенья…

А когда душа и грязь
Навсегда сольются в студень
Улыбайся не боясь…
Век такой сейчас и люди. 😉

Ан
Аникс

согласна

Саша Аут

жисть!)

Некрылов Олег

"НЕЖНЫ ЛЕПЕСТКИ"???Разбей надежд гранённое стекло
Флайман
Разбей надежд гранённое стекло
Ударом в стену наших недостатков,

не пожалей недОпитых остатков,
И о вине не плачь, что протекло.

Мы всё равно не хуже тех, других -
Удачливых избранников Фортуны,

Мы даже часто лучше слышим струны,
Поющие души бессмертный стих.

И, глядя на блестящие осколки,
С улыбкой вспомни про иглу и стог:

Нас просто Случай отыскать не смог ,
Потерянные в том стогу иголки ...

Ан
Аникс

кого-то ведь находят

Некрылов Олег

Отбрось эту надежду и ЖИВИ!

Ан
Аникс

а если ни к какому берегу не прибивает?

Некрылов Олег

Значит мы лучше тех, кто живёт вдоль ЭТИХ берегов(((

Ан
Аникс

хотя и бывают иногда варианты

Некрылов Олег

Да,ВАРИАНТЫ БЫВАЮТ))

Богородица Маша. Петелиной Марии
Олег
Оригинал: http://www.stihi.ru/2010/02/04/7950
Каждая женщина рожает Христа.
Все младенцы по одному лекалу.
Для кого-то Богородица. Для кого-то п...зда.
А толпа - это фабрика кала.

И никто не волен над этой рожЕницей.
Мечтает о счастье, но воет болью.
Не каждый, кто от..бёт, женится.
Но каждый в душу войдёт долей.

Она от гордости пускает соки.
Говорит, что алость из неё не выжать.
Изображает из себя Рокки...
А ей бы плюнуть и стать на лыжи.

Врёт, конечно, что ей неинтересны
мужики.(А если они не мудилы?)
Маша! Маша! А водой напьёшься лишь пресной...
Богородица наша! Не всех Ты, блин, нас родИла.

ᚦᛊ∨ᛁ

..Чтоб хоть каплю вернуть
Из любви всей Твоей,
Благодарности путь
Лучше многих путей.
Средь снегов и пустынь
О Тебе буду петь,
Для Тебя моя жизнь,
Для Тебя моя смерть.
Хоть сейчас умертви,
Навсегда понял я:
Я - частица любви,
Я - частица Тебя...

Ан
Аникс

не каждой дано

ᚦᛊ∨ᛁ

...это дар...)

Сергей Буцерога

— Что у вас было?
— Ничего. Он просто заплёл мне косу, всю ночь укрывал мне ноги еще одним одеялом, утром налил тёплый чай и поинтересовался в машине не мёрзнут ли у меня руки.
— И это ты называешь «ничего»? По-моему, это сильнее, чем переспать.

Ан
Аникс

а такое ведь не плохо

Elena Avdeeva

Я ем и пью,
смеюсь и плачу,
Целуюсь
и кричу от ран.
Но это ничего не значит.
Вся жизнь моя –
сплошной обман.
Душа исчезла.
Отлетела.
Она давно
в мирах иных.
Я ж – неприкаянное тело,
Забытое
среди живых.

Ан
Аникс

согласна

Андрей Малахов

Много, Но если Вы взрастите розу снова, оставите шипы врагам. Вас будет во сто крат........ короче, вас будет больше! Ну не поэт я, не поэт. Хотя от всей души писал.

Ан
Аникс

рука, нога - не хвост!

Андрей Малахов

Нет, я отразно, конечно.Рука , нога еще пригодятся

Ан
Аникс

поэтому и приходится сохранять себя в целости, да без надобности

Андрей Малахов

Если пошло, то простите. Сидят в сауне бабка и молодая девушка. Молодуха себя оглаживает, оглаживает. Бабка смотрела, смотрела и говорит: - Любишь себя? Молодая -Да!. - Бережешь, никому не даешь? ПРЫНЦА ждешь? Девушка - Да , жду. Бабка - Ну и дура! Потом жалеть будешь!

Ан
Аникс

дело скорее в переходе в равнодушие

Вячеслав Крестников

Наверно много. Но Вам скажу-одно.Тот идиот-кто нежны лепестки сорвал.И в душу просто-наплевал.И бросил Вас в холод-зимы.И лишь оставил Вам шипы!

Ан
Аникс

тем не менее розе всё равно, кто её оборвал.результат всё равно тот же

Вячеслав Крестников

Это правильно цветок должен расти и радовать. Если сорвал-береги!

Ан
Аникс

здесь даже не от человека зависит.скорее от сил природы

Вячеслав Крестников

Вот именно от человека.Ни природа выбирает-а Мы с кем когда и где!

Владимир Кириллов

В душе моей опять теперь зима,
В душе моей она сама себе сама.
Но почему, о милый, милый Боже,
Мне никогда не выйти из дерьма?

Ан
Аникс

тоже самое.как-то раз пробовала.класс!

Владимир Кириллов

У меня ласты тяжелючие, советские. Но и с ними я плаваю недурственно. Кстати, "дельфинчиком".

Ан
Аникс

в бассейне как-то брала лет 20 назад.здорово было.наверно тоже советские были

Владимир Кириллов

На моих ластах русским по черному написано "Турист"))) Купил я их, между прочим, в Алуште.

Ан
Аникс

один раз только плавала и то брала на прокат

Artyr Mar/ko

Мы часто слышим слово секс,
И как же люди от него хмелеют...
Да, только разница большая есть...
Когда вас любят, а когда имеют..

Ольга Павловская

Образуется сообщество разочарованных?)Скажу только,что душа имеет способность возрождаться...день придёт,надо верить)

Борис Марин

Чтож так?ведь жизни-не конец!Ведь в розе могут лепестки,вновь зеленеть...и столь прекрасный...красный бутон-расцвести!

Ан
Аникс

периодически возникают намётки и задумки

Борис Марин

Сердце слушай...не мозг!Оно-подскажет.

Ан
Аникс

именно оно и бунтует

Борис Марин

Да я...я понимаю.Преодолей!Попытайся!Хотя...я смог...но...осталось.Стараюсь...не думать,что ли.

Ан
Аникс

Значит, как машина: бак полон, значит готов ко движению?

Старик Ромуальдыч

Стихи Ваши? Не пишите более. Говёные. А вопрос Ваш, почти, риторический, и любой бабой решается в "рабочем порядке"

Ан
Аникс

такое бы да врагам по почте

Старик Ромуальдыч

Вы в гневе, а это не правильно. Успокойтесь.

Ан
Аникс

в смехе

Старик Ромуальдыч

Вот и молодец.

Ан
Аникс

опять утро пришло, новый день долбится

Владимир Захаров

Не в тему, весна на дворе, все живое шевелится, ручеек на ручеек. щепка на щепку, а она про зиму. Выгляни в окошко...

Ан
Аникс

а если с этим вышла задержка на полжизни?

Владимир Захаров

Никто не знает, что ждет нас завтра. Новый виток спирали, только уже с другого уровня. Годы прошедшие не вернуть.

Ан
Аникс

тогда были предпосылки к нынешнему слому

Владимир Захаров

Рано или поздно, но каждому приходиться в определенный момент жизни делать выбор, кем быть, с кем быть, как идти по-этому пути. Позже, по прошествии, определенного времени, у каждого оно свое, подводим итоги. Вы не одиноки...

Ан
Аникс

просто осознаю, что в любом случае пожалею

Владимир Сочиянц

И это только льшь мираж, который после разлитися в прах. Ведь всё насвете имнеет несомненно свой смысл жизни.....

Ан
Аникс

наверно смысл жизни - не понять смысл жизни

Владимир Сочиянц

Каждый ищет свой смысл

Ан
Аникс

его нет

Владимир Сочиянц

Лишь только для вас

Ан
Аникс

просто топаю по своей тропе

Владимир Сочиянц

Вот и найдёте на вашей тропе свой смысл жития и бытия

Ан
Аникс

нет смысла, только необходимость по чьей-то воле

Фаина Неленина

но знай, что впереди весна и солнце ясно,жизнь "красна" и зацветут опять шипы,но знай,причина это ты!!(экспромт)

Ан
Аникс

поэтому не стоит увлекаться

Ан
Аникс

человеком

Фаина Неленина

все стоит попробовать!

Анатолий Овчаренко

За зимой, следует благоухающая и прекрасная весна....В этом и весь шарм розы, скрывать свою красоту за шипами.

Ан
Аникс

чтобы многие не лезли

Анатолий Овчаренко

Ну конечно! Существует красота, которая не для всех доступна.

Константин Александров

Надеюсь, что зима в Вашей душе скоро закончится и весна вновь поселится в ней. И вновь пробудится розы цвет!

Ан
Аникс

можно частично отмереть, а можно вымерзнуть на корню

Константин Александров

В нас постоянно что то отмирает, а на этом месте рождается нечто новое и возможно более изящное - это в порядке вещей. А вот вымерзнуть на корню - мысль крайне вредная, крамольная. Мысль человека себя любить не желающего. Постыдна сея мысль. Гнать её вон!!!

Ан
Аникс

правда жизни, однако

Константин Александров

Желаю счастья.

Ан
Аникс

было бы с кем...

Алексей Клеймёнов

Отнюдь, нам не дано чего ни будь, для праздной времени дарить, подарено нам только жить! И отогреть замерзше

Ан
Аникс

как тигрёнок семечко подсолнуха?

Алексей Клеймёнов

Как воробей из анекдота про холод и корову)

Ан
Аникс

это слишком экстремально

Алексей Клеймёнов

Но про жисть...)))

Олег Ходас

....Вот также отцветем и мы и отшумим как гости сада. Коль нет цветов среди зимы так и грустить о них не надо.

Ан
Аникс

там белые мухи

Сергей Коваль

весна то вновь потом придёт и ваша роза зацветёт!!! не реж под корень куст сама дождись пока придёт весна!!!

Ан
Аникс

пока мне это не грозит, пока не конченый бандит!

Сергей Коваль

дай боги хрень такую шоб вы знали лишь как анигдот

Ан
Аникс

так все мы персонажи анекдота, у каждого своя лишь роль

Сергей Коваль

ну да... сегодня - идиоты, вчерас был он крутой король)))))))

Ан
Аникс

и кто-то лев, а кто-то и гиена.роднит их лишь одно: вся жизнь - большая сцена