Таирия

Глаза есть карие, голубые, зеленые, серые...у людей. А почему нет красных, желтых, белых?

Ответы
Александр

Если слегка придушить, лопнут капилляры в глазах - вот Вам красные. Белые можно увидеть при катаракте, или как в Византии, подносили горячую железку, чтобы глазки закипели и стали белыми. Вот с жёлтыми сложнее, тут нужен носитель гепатита, желтухи и контакт с ним, но не факт что иммунитет позволит цветовую гамму... Добрый я?

Таирия

Я про радужку!!

Александр

И она примет нужный нам цвет, если постараться...Кого будем переделывать?

Таирия

А кого не жаль))

Александр

Гитлер помер... Я ещё подумаю, кого...

Таирия

Хорошо))

Борис Бабкин

Белых нет, но есть красные и жёлтые. Кстати, красные глаза у альбиносов. Но, по правде, они не красные, а белые, и краснота связана с тем, что через непигментированную радужную оболочку глаза просвечивают кровеносные сосуды. А жёлтые - это светло-карие.

Katastrofa

а вы видели волосы красных,белых(не седых а именно белых) и чисто жёлтых, у людей ? а ещё они должны не восдейстовать негативно на зрение потому-что было-бы пздц зрению тогда

Nikolai Garskov

Нации перемешались в процессе эволюции и кому какие достались, гордитесь своими от природы полученными!

Niemand Против Войны

У котов бывают жёлтые глаза – самые красивые. А против красных глаз есть даже примочки в фотиках. ))

Федор Тиханов

Есть. Желтые при желтухе (гепатит), красные с похмелья, белые при заболевании глаз (бельмо). ))

Lena Черри

Что-то мне такое попадалось недавно...арийцы, дарийцы, харийцы, росичи...если не ошибаюсь))

Сергей Шукшин

красные - у альбиносов есть , жёлтый видел ( причём второй - карий ) , белых ни у кого нет

Фаина Неленина

есть-красные-у алкаша,желтые у курильщика,белые-бельмандо в глази! 😝

Сергей Ошурков

Есть, почему нет!Красные с похмелья, жёлтые у больных желтухой, а белые у слепых.

Таирия

На болезнь белки реагируют, а я про радужку.

Сергей Ошурков

Но тады-ой!!!

Николай Симоненко

красные есть и у людей но это очень редко да и желтые бывают у больных гепатитом

And Dtch

Есть. Красные - у линуксоидов, желтые - у больных гепатитом, белые - у альбиносов.

Марина Цитко

у альбиносов - бесцветные , у алкоголиков -красные , у гепатитников - жёлтые .

Ну желтые есть)) а в остальных цветах, это уже условия планеты и биология))

Леонид Литейный

Красный глаз на фотки, Желтый - это боткина, а белые глазки в сказке...!

Валерий Рудаков

есть--поищите в инете и бирюзовые и разные по цвету у одного человека

Кот Макси

Красные - у альбиносов. Светло-карие - почти жёлтые - у моей дочки...

Таирия

Почти, а нет бы как у кошек))

Кот Макси

Да... Красиво чисто жёлтые!

Таирия

Или ярко красные))

Елена Гнетова

есть и белые и красные. Оба цвета являются признаком альбинизма.

Таирия

Жаль я не встречала такие(((

Елена Гнетова

А белые мышки и крыски? Единственные представители животного мира с высоким процентом альбинизма при искусственном разведении. После них кролики и морские свинки. У альбиносов от природы глаза св голубые(белые)

Таирия

Я про людей)) Зверушек-то я видела.

Елена Гнетова

тогда в Африку! Есть племена с закрепленным геном, где эти случаи не редкость. Белые негры!

Таирия

Здорово!! Только в Африку не хочу))

Елена Гнетова

Ну выход есть. В ближайшей "оптике" найдутся линзы любого цвета. Купил, надел и насладился увиденным.

Таирия

😀

Ostap Bender

Вы не поверите, но ЕСТЬ. И это --- не самое красивое зрелище в мире

Таирия

Может просто непривычное))

Ostap Bender

Белые глаза просто страшно. А красные --- у альбиносов. Еще жутковато, когда глаза черные, тек, что не видно зрачков

Таирия

Если бы у процентов 40 были бы глаза красные, то нормально бы воспринималось.

Ostap Bender

но у вас-то они красивые

Таирия

Благодарю за комплимент 😊

Ostap Bender

Это факт, а не комплимент

Сергей Максимук

Почему нет? Красные с бодуна, жёлтые - гепатит, белые - бельмо.

Таирия

Это не то.

Сергей Максимук

Изначально, у людей глаза были карие у всех, любое изменение это результат мутации.