Павел Юшко

Что вам ближе: теория струн или общая теория относительности?

Ответы · страница 2
Камикадзе-Божественый Ветер

МНЕ БЛИЖЕ ПРОСТО ЖИТЬ БЕЗ ВСЯКИХ СТРУН ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ И БЕЗ ФИЛОСОФИИ. ПУСТЬ ЛОШАДЬ ДУМАЕТ 😄

Елена Коротких

И та, и другая. Тут ещё надо разобраться. Возможно, одно дополняет другое. Ещё никто ничего не доказал.

Крысанов Андрей

конечно струн. в ОТО там формулы а в струнах .... взял гитару тронул струну и вот она вселенная музыки.

Крысанов Андрей

это что бы она была "левой ногой писана?" да и на фига мне 2 вселенные.

Павел Юшко

Тебе в одной скоро тесно будет.

Крысанов Андрей

будет тесно - расширим. она же расширяющаяся.

Павел Юшко

Так это как раз согласно теории относительности.

Крысанов Андрей

да ради бога - если ТО не возражает против расширения вселенной теории струн- пусть живет.. пока

Артем Артем

Ну теория относительности с постижением скорости света атомов цезия уже не работает и она не права.

Uf
Ufo

Хороший вопрос. Консерватор. Струны до конца ещё и оформлена и вообще какая-то подогнанная она

Лилия Костюченкова

Сложный вопрос.. Теория относительности работает вовсю в моей жизни, но ведь и струны тоже..))

Кохинор

Отличный вопрос ! Единственно, что первый об одном а второй совершенно о другом 😅

Лия Лилия

теория относительности, ибо более древняя и имеющая хотя бы косвенные доказательства

Ирина Мысова

Ну, моя профессия музыкального руководителя просто обязывает со струнной дружить....

Сергей М

теория относительности не состоятельна доказано недавно а сос трунами я не знаком

Павел Юшко

Результаты исследований, будьте добры.

Сергей М

инфа была в газете о каких то экспериментах на колаэдере свидетелями стали 109 человек

Павел Юшко

Коллайдер пока не запускали в полную силу ни разу.

Сергей М

ну я же не от себя это придумал

Павел Юшко

Конечно, это могли придумать в газете.

Вася Пупкин

а еще в газетах гороскопы печатают

Павел Юшко

И скандалы, интриги, расследования.

Анна Селегина

Вам не кажется Павел, что тут не совсем то место, где нужно говорить о теории струн?

Павел Юшко

Считаете, что здесь слишком тупые люди?

Анна Селегина

НЕТ, считаю что мало времени чтобы обсуждать теории.
Спрашивалка - страна мгновенных сообщений и лёгких знакомств, тут не вступают в долгие дискуссии, считая это просто нудным занятием

Павел Юшко

Ну а я считаю, что тупые, как валенки. Не все, конечно. И, собственно, с вашими советами вам указать направление движения?

Анна Селегина

Указывать направления, имейте честь, в своей системе отсчёта.

Павел Юшко

Благодарю богов, что способен сделать это в любой системе координат и на трех языках. Адью.

Маша Долгачёва

Даже не знаю. Как-то всё неоднократно. 11-мерные пространства... Что с ними делать? )))

Nicon Lord

Эм, если я правильно помню то теория струн не отменяет теорию относительности.

Павел Юшко

В целом, поддерживаю. Теория струн включает в себя, например, принцип голографической вселенной, супергравитацию и так далее)

Nicon Lord

и дает нам шанс понять возможности путешествия сквозь пространства. А вот про голографическую вселенную я вообще не слышал. Там о чем?

Павел Юшко

Это в двух словах не рассказать, поэтому лучше сами)

Павел Юшко

Для хорошего человека ничего не жалко)

Nicon Lord

)) Спасибо, тут вообще толковых не много )

Н*
Неважно ****************

Какая еще такая теория относительности ? Напишите в кратце ее формулу в словах

Владимир Карпенко

хотел бы я быть в теме но...,любой мой ответ будет нелепой попыткой поумничать

Ася Цой

Общая теория относительности - кредо по жизни, ведь всё в жизни относительно

Виктор Репников

ни хрена себе какой вопрос, вы про теорию суперструн? если что я без понятия

Виктор Репников

т.е. я точно не помню ну как начиналась вселенная наша было вроде 12 измерений потом они скомпоновались и осталось 4 да?

Павел Юшко

Никто не помнит. Все только предполагают.

Виктор Репников

да не кто и не знает...это версия

Оле Луковое

относительности более привычна,хотя толком ни в той,ни в той не разбираюсь

Марина М

В данный момент теория здорового сна ! Первый час ночи во Владивостокне )))

Кирилл Паляничка

Вопрос гипотетический, на струнах играть можно, а его его и сделать надо...