Ѻлегъ

И снова по больному ...здесь нет-нет появляются вопросы про вегетарианство и веганство ....ну да, не буду расписывать, спрошу прямо:- не кажется ли вам вегетарианство, по своей сути, на живоглотство?

Ответы
Я С Марса

не кажется.
"По расчетам М. И. Волского, если в артериальной крови на 100 объемов содержится 1,6% азота, а в венозной — 1,34%, то можно полагать, что за сутки человеческий организм в процессе дыхания через кровь может взять 14,5 л, или 18 г, азота. А такого его количества достаточно для выработки в организме 112 г белка. Кстати, на усвояемость атмосферного азота организмом животных обращал внимание и академик Гулый."

Ѻлегъ

мил человек, речи нет о феномене неедения. речь о том, что вегетарианство, по своей сути, является поглощением живых организмов имеющих душу

Я С Марса

например?
Когда ты съедаешь яблоко, потом где-то какаешь, то ты его семечки распространяешь и оно там прорастет!
Фрукты для того и предназначены, чтобы их съели, а семечко где-то выбросили?
По-моему, ты, в таком случае полностью выполняешь их волю и множишь количество душ?

Ѻлегъ

а если это злак? ...или зелень?

Vi Za Vi

Дикая история из Ярославля. Там на днях иномарка сбила лосенка. В результате аварии из людей никто не пострадал, а животное было травмировано, но еще живо. Через некоторое время на место прибыл внедорожник, водитель выродок которого привязал тушу животного к машине и волоком повез по дороге. Еще живого!

Ѻлегъ

подмечено точно - это не человек, это выродок

Vi Za Vi

Вот так.

Татьяна К.

? Живоглотство?
глотать живьём, или как..
Крупы-то, подвергаются тепловой обработке. А молочка тоже не сразу делается, как и хлебцы.
Не говоря о варенье.
Ну вот сухофрукты ещё. Орехи - ягоды - зелень.

Ѻлегъ

🤦‍♂️ ...всех тебе благ.

Шк
Шкавир

А я как раз не двоечник, я отлично учился. А вот ты, по всему видать, не осилил даже малой толики, что даёт Бог. И пишешь тут маразм языческий, безграмотный.
Как древние кочевники считали - даже у камня есть душа.
Душа - от слова дух, дышать. А камень не дышит, это даже первокласснику понятно.
И душой камни наделяет только безграмотный человек. Но он при этом может быть душевный, конечно. Однако всё равно безграмотный...

Ѻлегъ

мне тебе искренне жаль, сударь. ты смотришь на мир через замочную скважину а ума открыть дверь в этот мир, не хватает. дальнейший диалог считаю излишним

Шк
Шкавир

Это ты смотришь через замочную скважину, потому что всё остальное тебе недоступно по причине твоей безграмотности, ты как те древние язычники, не познавшие наук, считавшие гром и молнию знаком небесным от Бога.
Но это не спасёт тебя от греха пожирания трупов убиенных животных. Смердящий язычник.

Ѻлегъ

🤦‍♂️

Лариса

Человек,по природе своей хищник...и мясо всегда входило в наш рацион... это природа. И вегетарианство,в моём личном понимании,это некоторое отклонение.. возможно я не права..

Ѻлегъ

человек не хищник - это однозначно. но и употребление растительной пищи, в сыром виде, есть живоглотство 🤷‍♂️

Лариса

Человек - хищник!

Ѻлегъ

нет, нет и нет, сударыня! человек, по сути, по физиологии и по анатомии - "животное" всеядное

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Изначально на планете для человека предложена была растительная пища, более полезная... Со всеми микро и макроэлементами, витаминами. А почему - и снова по больному?

Ѻлегъ

по моему, слишком часто эта тема стала являться поводом для споров, сударыня. ...а если уж Вас интересует моё мнение, то я думаю (ведаю), что едение (приём пищи) есть не способ пополнения жизненной энергии, но чувственный опыт. человек может вовсе обходиться без пищи ...если весь необходимый опыт получен. здесь, конечно, нет речи о детях. им нужно из чего то строить своё тело

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Но начинается всё с детского возраста?)))

Ѻлегъ

да, дитё должно построить своё тело. но, когда оно построено, едение (приём пищи) является лишь чувственным опытом

Владимир Бабич (Шик)

Правило простое: ассортимент и качество питания соответствуют роду деятельности.. Пластичнее, реальнее, без догм, пожалуйста

Юрий

все хотят жить. Но не все замечают, что жуя листик щавеля, иногда незаметно зажуёшь и муравьишку.

Ѻлегъ

дело даже не в муравье, сударь. дело в том, что растения тоже живые и имеют душу. только, умирают они много позже времени, когда их срывают. чаще всего, мы употребляем в пищу ещё живые растения 🤷‍♂️

Юрий

об чём и разговор. А кто этого не понимает - можно привести пример некоторых видов растений, которые часть своей жизни проводят как животные (семена ползут как личинки, пока не пустят корни)

Ѻлегъ

👆🤝

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Китайцы едят новорожденных мышат , головастиков и щенят живыми. А овощи -не критично, я думаю.

Ѻлегъ

но суть та же 🤷‍♂️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А что веганы едят, живые растения?

Ѻлегъ

разве нет? ...растение же не сразу умирает как его сорвут

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Но мы все их едим .

Ѻлегъ

🤷‍♂️

Аламути

Меня они вообще не беспокоят. Такие же люди, только со странностью...

Аламути

да бросьте. Господь нам это в пищу дал.

Ѻлегъ

Господь, мил человек, нам, славяно-ариям не указ. он нам ровня.

Аламути

Всякое бывает 😁

Ѻлегъ

😉🤝

Аламути

🤝

Людмила Канивец

Каждому своё и нечего обсуждать, расписывать, осуждать!

Ѻлегъ

говорят, сударыня, клин клином вышибают. вот я и подумал, что следует раскрыть суть вегетарианства 🤷‍♂️

Людмила Канивец

Сударь, если Вам станет от этого легче - пожалуйста!

Ѻлегъ

благодарю! 🙂🌹

Игорь Атянин

Ну хотят кушать травку - пусть кушают.Вам-то какое дело?

Игорь Атянин

Мне тоже. Почему мы не называем женщин - сударынями???

Ѻлегъ

🤷‍♂️ ...я именно так и обращаюсь. к девушкам - барышня, к молодым людям - юноша

Игорь Атянин

С завтрашнего дня я включу в обиход - барышню и сударыню. Обещаю

Ѻлегъ

рад это слышать. всех тебе благ, Игорь! 🤝

Игорь Атянин

И Вам всех благ

Люд- Мила

Не кажется. Едят себе травку и пусть едят.

Mrrr. Prettyсat

Скорее, это отрыжка христианства... 😁✌️

Ѻлегъ

ну, христианства я не приветствую. но, оно необходимо ...как необходимы начальные классы в школе. увы, попы подают его как законченный абсолют Знания и многие в это верят

Mrrr. Prettyсat

Люди верят в то, чего и близко нет в реальности... Этому их приучили с детства, - через сказки... 😉✌️

Ѻлегъ

сказка - сказ - повествование о былом ...повествование "зашифрованное" в образах. а то чего и в жизни нет, нам прививают через ложь

Ирина Королева

Живоглотство -это что? ПЛОДОЖОРСТВО?

Ѻлегъ

это пожирание живых организмов, имеющих душу

Ирина Королева

Ну и что остается человеку?.. Чтобы восполнять энергию?

Ѻлегъ

едение (приём пищи) актуально только в юности, когда тело нуждается в "строительном материале". в зрелом возрасте, едение - не более чем чувственный опыт у каждого человека он сугубо индивидуален

Ирина Королева

Да.В осноаном аода и каша -вся еда наша!

Света ⚖️

Они считают-что питаются правильно

Света ⚖️

Это так)

Ѻлегъ

всех тебе благ! 🙂🌹

Света ⚖️

Спасибки🙂

Ѻлегъ

не за что. 🙂

Света ⚖️

🙂

Ва
Валерий

да.живые плоды и зёрна зубами давят

Ѻлегъ

👆 им надо чтобы на зубах пищало, Валер

Ва
Валерий

ну да

Ѻлегъ

🤝

Шепот

каждый сходит с ума по-своему

Ѻлегъ

резонное замечание. но, одно дело, когда ты делаешь это тихо. и совсем другое, когда кричишь об этом на весть мир и навязываешь как истину в конечной инстанции 🤷‍♂️

Шепот

вот это раздражает

Ѻлегъ

👆😉🌹

Rima Kravcenko

каждый сам себе хозяин

Наталья Огневая

Выпендреж или болезнь

Ѻлегъ

скорее, человек находится под влиянием лжи, морока

Наталья Каменская

Может быть

Ѻлегъ

т.е. барышня, ты не уверена?