Маргарита Злющая (77Мск)

Как сделать муху из слона?

–8
Ответы
Lk Омск-Строй

Правила игры «Как из мухи сделать слона»
Из слова «муха» можно получить слово «слон», изменяя только одну букву за один ход. Чтобы из слова «муха» получить слово «слон», надо сделать (16) ходов, (16) раз изменить слово, — промурлыкал кот учёный. Пример: берём слово «слон» и превращаем его в слово «стул».\ (1) ход. С л он — с т он.
Литературные дневники
Делать из мухи слона – древнегреческая поговорка, которая имеет значение что-то преувеличивать, придавать большое значение некоему объективно малозначительному событию

Маргарита Злющая (77Мск)

Мне не надо из мухи!

Lk Омск-Строй

Бывает такое, что из рядовой неприятности мы вдруг раздуваем целое событие и сами же начинаем сильно переживать по этому поводу, другими словами — делаем из мухи слона.
В нейролингвистическом программировании (НЛП) есть интересная техника, которая помогает справиться с негативными переживаниями путём обратного превращения слона в муху. Называется эта техника «Мелочи жизни».

Маргарита Злющая (77Мск)

Ясно. Спасибо.

Lk Омск-Строй

не за что

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Если взрослого мыша
Взять и бережно держа,
Напихать в него иголок
Вы получите ежа.
Если этого ежа,
Нос заткнув, чтоб не дышал,
Где поглубже, бросить в речку
Вы получите ерша.
Если этого ерша,
Головой в тисках зажав,
Посильней тянуть за хвост
Вы получите ужа.
Если этого ужа,
Аккуратно, неспеша
Закормить всей дребеденью
Вы получите слона
Если этого слона,
Приготовив два ножа...
Впрочем, он наверно сдохнет:
Hо идея хороша!🤭

Алексей Старшинов

Летит муха. Встречает слона. Слон уговаривает, не могла-бы муха через хобот проникнуть и вылететь через анус... Муха долго не соглашается и наконец... Слон балдеет , произносит "кайф!!!" и снова упрашивает на бис... Когда муха соглашается в третий раз- слон прислоняет конец хобота к заднице и задумчиво, так, говорит : "Все, вечный кайф"... Мораль - отвлеките слона, чтобы убрал хобот... Будет, таки, вам муха из слона!!!

Сергей Пастухов

Знач. техпроцесс такой.
Укокошиваешь слона
Слетаются мухи
Откладывают яйца
Из них выводятся опарыши...
А к стати, нафига нам мухи? Берем опарышей и идём на рыбалку!!
П.С. надеюсь застал не за употреблением пирожных?

Маргарита Злющая (77Мск)

На рыбалку не пойду!

Аптер Пётр Яковлевич

Обывательские слухи делают слона из мухи и весь мещанский этот бред,мы уж слышим много лет.Мне сказал Лука Ильич,а ему Ильич,Ильичу сказал сосед,а соседу этот бред рассказал его портной,с детских лет глухонемой.

Ke
Keeper

В детстве я впервые увидел бегемотов в Одесском зоопарке. Старый кипер подошёл к бассейну и позвал: "Мушка, Мушка, девочка моя!" Мушка высунула из воды свой чемодан, раззявила, и дед зашвырнул в него кочан капусты.

Юрий Мудрый

По журнплистки - бнрётся часть слона с любым описанием, от этой части берётся ещё часть как пример и от этой части берётся муха, которая отражает всего слона.

Прнриватттт Тоооо

Да также как из мухи слона. Только наоборот. Когда есть деньги любого слона можно превратить в муху. Когда нет денег твою муху любой раздует в слона.

Маргарита Злющая (77Мск)

Что то в этом есть!

Та
Тамара

Волшебница... Каким же волшебством ты обладала?! - Из мухи делала индийского слона, А из потерянного в жизни мужика Ты мачо настоящего ваяла! 11.12.2021 г.

Александр Волков

Вот вам рецепт: берём одного слона, приделываем ему ещё 1 пару ног, 1 пару крыльев , хобот у него уже есть и вуаля - вот вам муха из слона! 🙂

Yuri Kozhevatov

Привет!Уже 21 год сидит,по привычке превратив то ,на чем сидит,в кучу дерьма....правда,не из слона сделана,из его ...продукта...

Ол
Ольга

Мне нравится одна мудрая Библейская фраза: "Начало ссоры — как прорыв воды; оставь ссору прежде, нежели разгорелась она".

Де
Дерсу

А этого и делать не надо, ибо когда из мухи делают слона, надо просто подождать, когда этот слон сдуется обратно до мухи.

Гаврилов Александр

Постепенно...меняя одну букву)))))
СЛОН-стон-сток-срок-урок-урюк-крюк-каюк-каюр-кафр-кафе-каре-кара-тара-тура-мура-МУХА

Sergio

Оторвать хобот и хвост, приделать на место ещё одной пары лап. Из ушей сделать крылья. И вуаля - гигантская муха!

Маргарита Злющая (77Мск)

Интересная идея. Надо подумать!

Дед Щукарь

Были раньше такие задачки. В слове "слон" меняется одна буква, так, чтоб получилось новое слово. И так до "мухи".))

Дед Щукарь

Да хоть две запятые, а объем и масса разные понятия. А по русскому тебе тоже "пара", ты и ту запятую притулила ни к селу, ни к городу.))

Маргарита Злющая (77Мск)

Дальнейшее продолжение дискуссии, считаю нецелесообразным.

Дед Щукарь

Не мудрено.))

Дед Щукарь

Будь здорова.))

Николай Дубинин

...чо их делать то ...у того и другой по хоботу. Присвоить весовую категорию - один сверх тяж, другой сверх легкий.

Та
Таша

Если в прямом смысле, то каждый создан "по роду своему" и переделать слона или муху в кого-то ещё невозможно.

Трофимов Владимир

Детским способом не получится - то соломинка большая то муху разрывает... Только виртуальным способом...

Трофимов Владимир

Пардон не понял что в обратном порядке... Посмотрите в ТВ, там вечно из слона социальных проблем делают муху...

Маргарита Злющая (77Мск)

Я в этом не понимаю. Потому не смотрю.

Фёдор Малик

Скорее всего, пригодилась бы - шашка динамита, или тротил. А зачем Вам - столько мух, и именно из слона?