А.
Анастасия .......................

Респектабельно сейчас учиться на психолога? Когда люди сами себя не понимают

Ответы · страница 2
Евгений Федотов

сейчас уже не респектабельно, никому они не нужны уже, наплодилось много.А вот хороших инженеров не осталось.Да и рабочих грамотных тоже.

Евгений Федотов

так вперед в технический вуз.Будешь хорошим специалистом допустим в области мех обработки, цены тебе не будет!!!

Евгений Федотов

или хорошим врачем!.Меня матушка моя напутствовала во взрослую жизнь после института - не стремись стать начальником, а стремись стать хорошим специалистом.И она права!

Евгений Федотов

И когда детишки будут - очень пригодится.

А.
Анастасия .......................

когда семья будет-все пригодится

Евгений Федотов

может даже не обязательно сразу в институт, сначала в училище...

А.
Анастасия .......................

спасибо за совет,видно будет)

Евгений Федотов

Конечно - тебе решать!Удачи!

Алексей Гудовский

Психолог-это человек побывавший в трудной ситуации,из которой он ищет или нашёл выход.И теперь понял,что на этом можно зарабатывать!)

Алексей Гудовский

Да,интересно!Ещё то,что при профессиональном подходе,можно гипнотическим образом внушить правильное действие пациенту!Ну с точки зрения психолога!Поэтому психолог может быть опасен,если не профессионал в чём-то!А просто знающих психологию людей-полно!

Алексей Гудовский

Это точно,желательно со своим!И опытом конечно!А главное быть осторожнее с шаблонами!

А.
Анастасия .......................

да...знающий человек поможет

Алексей Гудовский

Не отчаивайтесь Настя!Нет в жизни ни одного не решаемого вопроса кроме двух:Здоровье и смерть!Если с этим всё в порядке-это удача!!!

Андрей Гарькуша

хах мне алкашу такой вопросс.... ?я алкаш вам скажу так. если вам это интересно и вы понимаете суть того для чего .. думаю что вы сможете

А.
Анастасия .......................

сколько веры)спасибо за поддержку

☺☺
☺Super☺ ☺Joke☺

Если есть желание пополнить армию бездельников и бездарей, то можно... О респектабельности в ЭТОМ (!) случае НЕ (!) может быть и речи...

Vi Za Vi

это профессия сложная и надо быть духовным человеком,чтобы разбираться в душе человека,в его --я--и в его глубинных движениях эго

Лоуренс Аравийский

Психолог, мерчандайзер, имиджмейкре, менеджер по клинингу, дизайнер ручного дизайна дворового ландшафта - звучат музыкой!

Лоуренс Аравийский

Ладно... Шутка не удалась..

Денис Николаев

а себя и не надо понимать, пустая трата времени) а понять делать вид, что понимаете других - это талант хорошего психолога)

А.
Анастасия .......................

Хорошо бы на самом деле понимать)и уметь помочь

А.
Анастасия .......................

Да,самовнушение сильно влияет ...и гипноз

Денис Николаев

не разу не был на приёме, и не собираюсь) но гипноз думаю редко используют

А.
Анастасия .......................

редко.Иногда стоит поговорить с знающим человеком

Денис Николаев

проще выговорится незнакомому человеку, легче станет) один из методов психологии) изучал в институте)

А.
Анастасия .......................

вот что) вот и у меня такие вариации

А.
Анастасия .......................

Учитель начальных классов+психология.Вообще меня больше психология интересует

ss
shaman shaman

Да брости вы) каждый второй психолог) я прожил с девочкой психологом четыре года теперь сам профессионально мозг выношу)

А.
Анастасия .......................

я не планирую людям мозг выносить

ss
shaman shaman

Судя по ответу вы ничего не поняли) да идите учитесь)

А.
Анастасия .......................

я поняла.И мозг я умею выносить)

ss
shaman shaman

Настюшка) такая девочка красивая))) зачем тебе психология))) поверь не нужно тебе это))) все психологи стоят на учете у психиатров))) не нужно тебе это)))) а мозг выносить у вас это в крови)))) так что ты ни чего не потеряешь)))

А.
Анастасия .......................

Спасибо за добрые слова.Но я хотела бы профессионально об этом знать,а не из своих наблюдений и выводов,к примеру.Видно будет)

Алекс Дол

от лишних денег...и от лишнего времени люди не обладают самоанализом...так что ваше дело правое как на исповеди в церквях

Алекс Дол

)))

Юрий Лисович

Психология - нормальная наука. Дедушка Фрейд много высказал «крылатых» выражений .. А психоанализ и труд, всё перетрут..

Александр Иванов

не думаю так, спрос упадёт! потом, не сразу но это случится! по мне лучше опираться на железно необходимые аргументы.

ОК
Оксана Кардаш

Люди жили и живут всегда по принципу:"Чужую беду рукой разведу! А вот своим мудям ума не дам ((((".Респектабельно!

Alexey Bidenko

давайте учиться тому чему хочется а не тому что модно и респектабельно тогда хотя бы сами себя понимать будем

Alexey Bidenko

я на пример знал с детства окончил авиационный институт поработал окончил экономический а сей час работаю на административной должности в медицине а полученные знания мне только помогают

А.
Анастасия .......................

Широкий у вас кругозор) У меня различные былт варианты:прокурор,адвокат.психолог,педиатр,патологоанатом ,учитель нач.классов,но всегда склонялась к психологу . Склонятся мало ,получится ли .Та кто знает,как судьба повернутся

Alexey Bidenko

а вы попробуйте понаблюдать за людьми почитать литературу составить психологические портреты друзей знакомых свой собственный литературных героев может вам понравиться а я считаю что психология должна быть вторым образованием плюс к тому что вы перечислили

А.
Анастасия .......................

и я так думаю.Тем более итак наблюдая за людьми,многие доверяют. Планирую нач.классы+психология,если получится.

Alexey Bidenko

удачи но детская психология это серьезнее

Andrei Picaliov

Они понимают, но они не хотят понимать и находятся такие, которые и себя хотят понять и других понять и помочь)

Федор Синичкин

нет...только для того чтобы понимать других если вы глупы.... психолога возьмут только в детский сад работать

А.
Анастасия .......................

Сколько людей-столько мнений...Но в нашей стране это,правда,не распространено

Федор Синичкин

и не будет

Федор Синичкин

и не будет

Serega Trane

Да, людям сложно в себе разобраться, а в других просто, смотря на жизненные ситуации и проблемы со стороны)

Serega Trane

Но и не все хотят учиться на психолога. А вообще, это дурь. Психология - это искусство, я считаю, поэтому могу спокойно сказать, что слесарь, может спокойно стать психологом для банкира, самое главное, чтоб понимание было 🙂

А.
Анастасия .......................

да,есть такое дело.Но об искусстве тоже надо кое-что знать

Serega Trane

Азы? Их знает каждый человек, потому что во всех направлениях - эти азы встречаются в жизни. А там уже идет талант, предрасположенность к тому или иному направлению)

А.
Анастасия .......................

жизненный опыт,конечно,много значит.Но все-таки мне лично предпочтительно узнать об этом больше,не так как я может быть предполагаю и хочу видеть то или иное,ведь не у всех людей одинаковый склад ума и сознания

Владимир Волков

Я психофизиолог. Правда профессия дивидентов больших не принесёт. Психология нужна, но не востребована.

Владимир Волков

А у Вас мобильный телефон и электронная почта есть? А то эта сеть ненадёжна и можем потерять друг друга. Моя электронка v.p.volkov@mail.ru Мобильный МТС +7 985 774 85 75

А.
Анастасия .......................

нет-нет,не стоит мобильного.Это все лишнее,думаю

А.
Анастасия .......................

не думаю,что потеряемся.вашу почту запишу

Владимир Волков

Если рискнёте, то на почту можете написать. Там не потеряемся и больше возможностей общаться: фото, клипы, видео...

Владимир Волков

Уже поздно, а Вы не спите... Сладкого сказочного сна Вам!

Сергей Андреев

Респектабельно.. Хм, ну может быть. А также респектабельно быть просто учителем, комбайнером и инженером

Сергей Андреев

Это другое, это все меняет)))

Ромул Другой

легче же другим советовать, нежели самим делать правильный выбор. Поэтому психологи всегда будут нужны)

Ромул Другой

обращайтесь) я денег не беру;-)

Андрюха Марсианин

Себя не понимают,хоть других поймут и помогут им,можеттогда и их кто-нибуть поймет итоже поможет...