Ирина Васильева

Сколь человек спаслось в Потопе?

Ответы
Андрей

Восемь человек.
Библия свидетельствует о том, что все люди, населяющие землю сейчас, произошли от семьи Ноя, которая в количестве восьми человек спаслась в ковчеге от вод Всемирного потопа. Вопрос интересный

Ирина Васильева

А вам интересно знать почему все остальные люди погибли?

Андрей

Интересно но в инет лезть не хочу

Ирина Васильева

Об этом записано в Библии в Бытие 6 глава. У вас есть Библия?

Андрей

Ой нет,изучать Библию я не готов говорю сразу и давайте закончим на этом

Ирина Васильева

Поняла вас, но Библию хотя бы читайте.

Александр Волков

Так, в России порядка 150 национальностей. В Китае, около сотни. Если учесть, что ДНК у каждой национальности свой ... уже 500 человек только по двум странам.

Сергей Васильев

8 или 9, в зависимости от того, где родила жена Хама, а вообще вопрос по существу, хотя и не могущий коренным образом что то изменить

Владимир Лунин

ой... это Вам правда интересно или просто проверка эрудиции... (Ну, Ной с женой, три сына, с жёнами) посчитайте сама...

Ѻлегъ

во первых во время какого Потопа? их было два. а во вторых - и в первый и во второй Потоп спаслись многие

Сергей Логинов

выходит все люди кровные родственники, так почему же они до сих пор не вымерли от инцеста?

Николай Пепеляев

Довольно прилично ...Сколько нужно пар ,чтобы не было родственных браков (сношений ).

Надежда Хабаза

спасились зверьки - каждой паре по твари и по-моему Ной с семьей. Могу ошибаться))))

Ирина Васильева

Вы правы, всего 8

Надежда Хабаза

о, еще помню)))Спасибо!!!

Дзен Буддист Федор

А сыновья Ноя после потопа родились? Я просто смутно помню,давно это было)

Ирина Васильева

Нет перед, прочитайте в Библии.

Дзен Буддист Федор

Лениво мне еврейские народные сказки читать...

Саня Ми...

я не знаю, меня тогда там не было, но наверное те кто в лодке (ковчеге) был 😄

Саня Ми...

хорошо пускай будет восемь человек.

Ирина Макарова

Мой вариант - восемь. Ной, его жена, три его сына, Сим, Хам и Иафет, и их жены.

Kvazimodo **

много.экипажи флотов,бригада МЧС и еще тот придурок с зоопарком на плоту.

Юрий Кочиш

Ной и Жена = 2, Сыновья: Сим, Хам, Иафет = 3, Жёны сыновей = 3. Всего 8 человек

Александр Брехов

один миллион,пятьсот семьдесят пять тысяч,двести сорок пять человек.

Замир Умир

Да разве же это люди7 Все тонут, а они себе круиз с зоопарком устроили

Ирина Васильева

В Библии сказано, что люди очень развратились , и хотя Ной предупреждал их чтобы они расскаялись и изменили образ жизни, за 40 лет ни один человек не прислушался к словам Ноя. Когда пришло время Бог сам закрыл двери ковчега. Бог видел что люди погрязли в грехах и не желали меняться.

Замир Умир

Не по христиански как то. Мне больше Новый завет нравится

Ирина Васильева

А Новом завете, вы читали слова Иисуса,что как было во дни Ноя , так будет и во время присутствия Иисуса.Только не Потопом будет уничтожено зло, а небесными явлениями в виде града, огня.

Замир Умир

Та хрен с ними. Я за миру-мир

Ирина Васильева

Я тоже.

Василий Комышний

Какая разница. Учитывая что проиходит в мире кажися спаслись не те)))

Ко
Константин

В потопе не знаю спасенных а вот в ноевом ковчеге по библии 8 человек

Ив
Иван

8 человек. Ной с женой, сыновья его, Сим, Хам и Иафет, и 3 жены сынов.

Татьяна Веретинская

Ной, его жена, Лот их сын (если не ошибаюсь) его жена и две дочки.

Ламзин Андрей

Ной и сыновья, итого вроде девять (жены сыновей), но я не знаток