Дарящая Свет

Только честно,Вы завистливы?Если у соседа есть все,а у вас нет и половины вас жаба душит?

Ответы
Воля Попова

Меня с детства приучили не завидовать. Приведу пример. Послевоенное тяжелое время. Нас четверо детей и мама одна. Жили бедненько. Знали цену хлебушке. Но на удивление всем учились хорошо. А в классе у меня девочка училась плохо и все списывала у меня. Ее мама завидовала нам и нашим знаниям. Однажды она принесла конфеты ,хотела отблагодарить за списывание. Они жили в достатке, работали в торговле. Моя мама отказалась от конфет и обьяснила мне о зависти,Я всю жиизнь прожила на зарплату , Лишних денег небыло. А зависти небыло.

Воля Попова

Спасибо. В Новом году желаю счастья, мира и добра.

Дарящая Свет

И вам всего самого хорошего,чтоб стол был щедрым,дом полон гостей,здоровья вам и всем близким!

Марина

Соседка богатая, а я бедная. Но я равнодушна к богатству (это правда). А вот жаба душит не меня, а наоборот - ее. Что-нибудь увидит у меня из одежды, купленной в "Секонд-Хэнде", и аж вся дрожит. Спрашивает: где купила.

Сергей Богатов

Нисколько не завидую заработанному честным трудом.Если сосед вкалывает на Севере вахтовым методом,то к такому человеку только уважение.

Виктор Молчанов

Если меня "жаба начинает душить", я спрашиваю себя: А кто тебе не давал? Не смог, мозгов не хватило? Сам виноват и всё проходит.

Aleks Sh

не душит.. меня воодушевляет.. стимул иметь ещё больше чем у соседа.. а не желать чтоб у соседа было ещё меньше чем у меня..

Тт

Чувство зависти присуще каждому,-что скрывать... Благосостояние необходимо для счастья...

Наталия Расторгуева

А чего завидовать другим, надо стараться самому всё приобретать и делать как у соседа.

Виктор Валевач

женщине приносят телеграмму "Соседка купила новое пальто. Вечером приду душить. Жаба.

Крысанов Андрей

если у меня только половина от его - значит его душат минимум 2 жабы. так ему и надо.

Михаил Порфирьев

Нет не душит толки то всё равно в миг не исправишь а ещё и жаба задушит не не не

Су
Существует

нет. Значит он больше трудился или наследство было от кого получить.

Дм
Дмитрий

ни фига я думаю он смог а почему ты сидишь и ещё ничего не сделал.

Dzhanik Он Же Alexey

Увы, нет. Каждый должен жить по своей способности и желанию.

Владимир Герасимов

А зачем мне то, что есть у соседа? Мне это просто не нужно!

Drakon Μετεμψύχωσις

Нет...пытаюсь понять алгоритм успеха и подтянуться😊

Ан
Анчар

Никогда не испытывал подобного. А что такое жаба?

Ан
Анчар

Так освободитесь от неё немедленно!

Дарящая Свет

у меня ее нет,я наоборот радуюсь за людей совершенно искренне,а то,что мне надо,у меня есть!

Крестов

жаба нет .просто стараюсь тоже добиться как и он .

Василий.

Нет. Вот соседа нет и соседка в гости не заходит.

Фило Софочка

у меня есть то,что нужно именно мне,а не соседям

Юрий Трущенков

Ну и что !!! Зато у него нет таких огромных жаб !!!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет зависть не дает самому стать счастливым..