Taтьяна.

Давно уже модно у психологов выражение :,, закрыть гештальт,.. А если по-русски, это ,, забить на проблему?

Ответы
Mister Farid

эм, не совсем, просто если на проблему забить, то по сути, это отрицать её существование, а в подсознании она останется. и будет влиять на повседневное поведение и жизнь ) это как ПТСР, мышка чихнула, а ты уже под столом и ложку затачиваешь ) скорее я бы описал закрытие гештальта как "..и выбросил старик свой невод, и стал спокойно жить на пенсию, и смотреть фильмы на DVD, потому что никто не рассказал ему про нетфликс"

Taтьяна.

Мудро

Александр Жданов

а можно и проще - поднять руку и резко ее опустить, заказав при этом- да пошло оно все...

Валерий Рудаков

а если проблема не Забивается и её хочешь не хочешь надо решать по любому?

Валерий Рудаков

это недостатки личного физического характера

Ал
Александр

Неее, это выйти из неё и увидеть со стороны со всеми переживаниями

Taтьяна.

Наверное

Ал
Александр

Да точно😉

Ол
Олег

я частенько так делаю.. если руководство не в курсе..

Taтьяна.

😍

Ол
Олег

и по-русски это несколько иначе звучит )))

Василий Бубновский

Лучше по еврейски - превратить гештальт в гешефт

Taтьяна.

Я не еврейка, лишь на четверть

Василий Бубновский

Это ничего не меняет

Taтьяна.

Меняет

Василий Бубновский

Нет (см. выше)

Taтьяна.

Нос ниже

Василий Бубновский

Он здесь ни при чём

Эл
Эллиот

Ну если по простомую По-хорошему решить)

Taтьяна.

Мудро и верно

Любовь

Так и разучатся, по русски говорить ... 🙂

Константин Дос

как раз нет. Это скорее решить проблему.

Котик - Наркотик )))

По нашему это — исполнить давнюю мечту

Евгений Савельев

а если точнее на клиентов забивают

Taтьяна.

О нет

Евгений Савельев

ну незнаю небыл

Ваня Иванов

закрыть теребящие воспоминания.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Да нет)) завершит незаконченное)

Warlock

....Сам психолог.. Не забиваю..

Alex Dark 🇷🇺

пусть лесом идет проблема

Taтьяна.

Все леса вырубили и мерси за доброту

Кот Кот

Другой там смысл заложен

К.а.н.он

Разобраться с проблемой

Совушка

Точнее завершить процесс переживаний с помощью высокого уровня осознанности, можно с помощью специалистов.

К.а.н.он

Можно и самостоятельно

Совушка

Можно, если скорость мышления, опыт и уровень осознанности позволяет👍

К.а.н.он

Мне позволяют

Совушка

Редкость....

К.а.н.он

Знаю

Романа

Нет. Решить её для себя.

Taтьяна.

Чаще переводится как ,, образ,,

Сергей Пастухов

Но всё таки какое-то определённое значение?
Может быть применительно к проблеме это снизить "остроту" проблемы? Ну т.е не забить, а " преобразовать" ( коли переводится как образ)

Taтьяна.

Вы умница. У психологов это чаще как ,, решить,, проблему, даже альтернативными спасобами

Сергей Пастухов

Ни разу не психолог.
Но у технарей тоже бывают свои проблемы. И подходы к решению их.
Нас этому даше в Школе учили.
Ну то есть пытались научить.

Taтьяна.

😌

Волга

Не забить,а разрулить

Ильназ Ахтямов

нет, убрать проблему.