Ду
Дурик

Агкоголик это просто алкоголик...не наркоман...хотя стоит на учете у нарколога...он агрессивней и тупее любого наркомана. Алкоголиков жалеют, а наркоманов боятся и ими детей пугают, хотя 90% преступлений по пьяни. Что за парадокс?😡

Ответы
Al
Alexc

По тому же правилу , что "своё говно не воняет".
С посылом вашим абсолютно согласен.
Вот объяснения более чем спорны - алкоголь это тоже наркотик. Но особенный - хоть большинство преступлений и совершается по-пьяни, но ... Далеко не каждый употребляющий алкоголь - алкоголик или даже пьяница, чего не скажешь о героине и подобном. По-пьяне могут из злобы/агрессии убить, но не так уж много потопает убивать ради очередной дозы выпивки, в отличие от очередной дозы ширнуться. "агрессивней и тупее любого наркомана" - легенда, сродни тем что алкашня это беднота, а нарики - все поголовно детки богатых родаков. Я тоже так думал пока знал о них лишь из книжек да СМИ. А вот когда столкнулся вживую - въехал что это далеко не так. И да - наркота таки дорогая, и именно в поиске средств на дозу нарки становятся опасными. Так что ваше описание весьма однобоко.
Что не меняет сути : 1) алкоголь наркотик 2) самый кровожадный ибо трупов из-за него более чем от всех прочих 3) кровожадность дополняется общедоступностью и мифами о том что "один раз - не педераст" (типа если не много - то даже полезно)

Ду
Дурик

Знаю людей которые колятсе героином...редко...как есть и те кто не выпивает без повода

Костя Кузнецов

Алкоголь и наркотики не делятся на алкоголь и наркотики а также на лёгкие и тяжелые, они все вызывают зависимость, а бухло труднее бросить ещё и потому, что оно дешевле и доступнее и не запрещено законом, а вобщем хрен не слаще редьки, был и в том болоте и в том, безумно жаль утраченные время и здоровье, успехов всем, не бухайте друзья и другой дурью не майтесь

Ду
Дурик

Тож лет 20 просрал

Костя Кузнецов

И трезвым классно быть, я вот думаю как эта вся зараза засосала,казалось же всё, а сколько друганов пропало, успехов

Ду
Дурик

Мне когда то умный чел сказал - когда нибудь поймёшь (если не сдохнешь) что лучший кайф это чистые мозги...понял

Костя Кузнецов

Правильно

Алексей Юрьев

У алкоголиков это очень индивидуально, а у наркоманов агрессивность зависит от вещества. Опиумные наркоманы спокойные, а на синтетике он может прыгать, как блоха.

Ду
Дурик

Да...синтетика говно...а мак...трава...грибы...норм в малых дозах...как и религия...да и как и спирт или вино...дело в дозе

Марина Ежевик@

Алкашей жалеют только женщины с синдромом спасательницы.Остальные их так же не любят,как и нариков.🤷‍♀️Кстати,такие и нариков жалеют.

Марина Ежевик@

Это ничего не изменит🤷‍♀️.Раньше,при попадании туда "отстукивали" на работу,в партии,где полоскали мозги и грозили карами всякими.Теперь такого не будет.

Ду
Дурик

мож на учёт будут ставить

Марина Ежевик@

У нас-не думаю.

Ду
Дурик

да тож думаю что лишь бы денег снять

Марина Ежевик@

вот-вот.

Павел

Большинство преступлений придумывается и совершается абсолютно трезвыми и вменяемыми людьми.

Ду
Дурик

Ну...это обдуманные...большинство спонтанно по пьяни

Павел

Спонтанно бытовуха обыкновенная, а вот маньяки по пьяни никогда на дело не ходят.

Ду
Дурик

На то они и маньяки...продуманы

Павел

Ну а нарики люди страшнее алкашей будут.

Ду
Дурик

Да ну...бред...если только те что на синтетике....так то не люди

Собеседник

Лекцию для Тупорылых о добрых Наркоманах и злых Алкоголиках можно считать оконченной...

Ирина Королева

Парадокс? - ЧТО В ЛОБ, ЧТО ПО ЛБУ,- ХОТЯ РАЗЛИЧИЯ ЕСТЬ... ВО ЛБАХ! ДЗЭН ТАКОЙ😈

ОК
Ольга Колесниченко

все одинаково приятно . И то и другое разрушает безвозвратно. .

Ду
Дурик

Не безвозвратно

ОК
Ольга Колесниченко

Бывших не бывает .

Ду
Дурик

Чего это

Natali Shelkovica

у нас нарики бегают по подъезду стаями.....а алкашей нету..

Natali Shelkovica

у них нет теплой одежды

Ду
Дурик

бедняги

Natali Shelkovica

видно не разжились на наркоте

Ду
Дурик

смотря кто...кто делает или кто ищет

Natali Shelkovica

хз

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Согласен отчасти. Мне кажется, что болзнаркоманов

Ду
Дурик

Чего?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Извини. Я хотел сказать, что большинство наркоманов разумнее многих трезвых людей.

Ду
Дурик

Да...если не на синтетике

Ду
Дурик

🤝🏻

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Лично я с детства ребёнка пугала и теми, и другими

Ду
Дурик

Запугала?))

Ирина

Пламенная речь в защиту наркоманов?

Ду
Дурик

В защиту справедливости

Ирина

))

Rima Kravcenko

а как бороться с этими явлениями?

Ду
Дурик

Приравнять алкоголь к героину

Rima Kravcenko

так кажись, уравняли

Ду
Дурик

Алколь в магазинах...за героин тюрьма

Rima Kravcenko

а воще надо всё это?

Ду
Дурик

Нет

Rima Kravcenko

такое мнение

Я С Марса

кто ж алкоголиков жалеет?

Ду
Дурик

Многие...общество...вон в фильмах советских сплошь положительные герои

Я С Марса

например?

Ду
Дурик

Ирония судьбы

Я С Марса

там просто нажрались на НГ.

Ду
Дурик

Афоня

Ар
Арина

А что алкоголиков жалеть?

Ду
Дурик

Ну...по сравнению с нариками..жслеют

Ар
Арина

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Екатерина

Кто жалеет алкоголиков?

Ду
Дурик

она сама...говорю же...даже неверующие поверили в судьбу...что этому пацану нужно было родиться...я был последним в роду...не раз подыхал...но жив здоров...и даже не сел...хотя по 228.2 сидит народ...даже адвокат охренел что условку дали

Екатерина

Значит вам повезло! Но это скорее исключение из общего правила.

Ду
Дурик

да знаю...кучу народу перехоронил

Екатерина

Теперь ваша задача вырастить сына

Ду
Дурик

пусть растёт

Галина Мамаева

Ненавижу алкашей!!!

Ду
Дурик

Я тож...потому что сам алкаш😂😂😂

Галина Мамаева

Знаю не по-наслышке, совсем не смешно!!

Ду
Дурик

Так и не смеюсь🖼

Элла

Таки вы наркоман?

Ду
Дурик

И алкаш

Элла

Бедненький.

Ду
Дурик

бывший

Игорь

Гримасы бытия

Ду
Дурик

Как то так

Ирина Королева

Такие - нет.

Ду
Дурик

Что нет?

Ирина Королева

Не Вам сообщение. Ответ не на Ваш вопрос. Модераторы 'шутють."