Александр (Спб)

Не буду спрашивать. что такое любовь, это у каждого своё и единого ответа нет скорее всего. Если Вы были в отношениях и любили, то наверное поймёте что если всё пустить на самотёк и полностью отдаться чувствам, то чувства влюблённости рано или поздно угаснет. Поэтому и вопрос как сохранить ту самую искру и как её разжигать снова и снова, что бы огонь любви горел бесконечно долго?

Ответы · страница 4
Таня Ежова

наверное, заботиться и думать друг о друге... было... 10 лет не угасала... нас молодоженами звали... и удивлялись, что мы вместе так давно...

Таня Ежова

Зеленый змий победил... я боролась... не смогла...

Таня Ежова

мне тоже... но, все прошло...

Александр (Спб)

Может тогда это не правильный рецепт?

Таня Ежова

нет, рецепт правильный... в новом браке - уже 11,5 лет, и все отлично)

Любовь Кононова.

Не бойтесь дарить согревающих слов, и добрые делать дела. Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше вернётся тепла. (Омар Хайям).

Ira Lola

не ходит по дому голыми. как можно меньше обсуждать бытовуху. Больше смотреть фильмов, спектаклей и т.д. У каждого хобби или интерес.

Ионова Дженнет

Первое -это уважение, а второе жить с любимым как в последний день, ведь не знаешь что будет завтра и будет ли оно, тогда все будет ОК!

Мирослава Тегза-Фетько

трудно объяснить ,так же как и любовь,своя специфика,разные характеры,разные подходы.Но что оба должны хотеть быть вместе-это факт.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

Любовь у каждого своя! а сохранить можно - надо просто интересоваться другим человеком как собой и уважать его - то есть её конечно!

Olga Serebrjakova

А вы не пробовали чем-то удивлять её, переодически устраивать романтический ужин, ночь любви и кончно же любимые цветы и внимание.

Виктория Осмоловская

В этой ситуации никто не может давать никаких советов, если приходит настоящая любовь, только сердце подскажет как её сохранить.

Lady Winter 🇷🇺

Правильно мыслите. Есть способы поддержания любви. Но важно чтобы это делали оба партнера и способами, подходящими для другого.

Lady Winter 🇷🇺

Долго обьяснять. Напишите мне в личку, обьясню где искать.

K Неважно

вы имеете ввиду похоть или любовь? по моему личному опыту любовь это спокойно тихо и никуда ничего не девается. самотек или нет.

Светлана Атаева

иметь общие интересы, совершенствоваться, работать над собой, узнавать что-то новое каждый день, быть друзьями и любовниками

Александр (Спб)

А Вы не можете ответить, почему многие женщины, не считают своих мужей друзьями? Любовниками да, но вот не друзьями. Счем это может быть связано ?

Светлана Атаева

обидно, видимо мужья сами виноваты, не делятся с жёнами своим наболевшим, а жаль, был бы шанс

Александр (Спб)

Вы считаете что основа дружбы это жилетка?

Светлана Атаева

нет, просто возможность быть искренним друг с другом

Светлана Атаева

это каждый решает для себя

Светлана Атаева

не надо думать, действуйте, поверьте, сработает, мой бывший муж боялся лишний раз ранить меня своей искренностью, поэтому сорвался на стороне и что? Где он сейчас? Поэтому действуйте) и удачи Вам)

Галина Котлова

ищите в своей половине только хорошее плохое прощайте заботьтесь уступайте когда возможно берегите свои чувства только так

Светлана Дынина

Вы сами ответили на вопрос- единого ответа нет! Каждый переживает свое по -своему и огонь любви поддерживает на своем уровне!

Сарочка

Если все ниже перечисленное совместить во едино - друг, товарищ, брат (сестра), любовник (любовница), вот тогда и будет все ОК

Зоя Ощепкова

Да эта тема для размышления, но мне кажется, очень сложно найти правильный ответ! А Вам удалось сохранить такой уголек?

Зоя Ощепкова

Для того , чтобы он горел, мне кажется и самим надо приложить много сил, Вы не против?

Александр (Спб)

В целом за, но стала складываться картина, что это труд для обоих. Надо менять вопрос, как это сделать не ставя её/его в известность.

Зоя Ощепкова

МНЕ КАЖЕТСЯ НАДО БОЛЬШЕ УДЕЛЯТЬ ВРЕМЕНИ ЛЮБИМЫМ?

Марьям Таймазова

Создавать свои маленькие традиции счастья. Все время напоминать, что вам нравится друг в друге и прродолжать искать.

Алла Фракт

Да если на это был ответ разве влюбленные расставались? Но одно предположение есть. В отношениях нужно уважать себя.

Людмила Буракова

Если влюбленность перешла в любовь, то такой проблемы просто не возникает. А если нет, то никакие усилия не помогут.

Татьяна Наумова

правильно сказал.. каждому свое... а сохранить любовь не так и сложно... нужно то только порядочность... и искренность

Александр (Спб)

Татьяна, а вам нравится когда незнакомые люди тыкают?

Александр (Спб)

С обиженными сами знаете что делают. Ответ понравился, но форма его подачи огорчила.

Александр (Спб)

Отнюдь! От чего Вы так решили?

Татьяна Наумова

вы обращаете внимание совсем на несущественные вещи...которые ничего не несут в себе... так делают не уверенные в себе люди... к тому же вы требуете уважения к себе...заведомо провоцируя меня на конфликт... так поступают люди с очень неустойчивой психикой...

Александр (Спб)

Я обращаю внимание на что имею желание обращать внимание. На то как грамотно и тактично человек выражает свои мысли. В данный момент истории вижу человека который пишет без заглавных, не деля на предложения, не используя запятых и при этом вставляя в сообщения кучу многоточий. Погуглите если умеете использовать поиск термин ТП, как то на это очень похоже.

Татьяна Наумова

я смотрю ты шибко умный... отдохни... и так одиночка...

Александр (Спб)

Это моя ветка, так что отдыхать Вы будите.

Шмакова Светлана.

Ну смотря кого любишь или любил, такой вопрос хороший...я бы тоже желала, чтобы огонь любви горел бесконечно долго...