Александр Леон

Иисус Бог ?или пророк?если он Бог то кому же он молился?

Ответы
Татьяна Черненкова

Согласно православному вероучению, Бог один, но Он имеет три Ипостаси. Это Отец, Сын (Иисус Христос) и Святой Дух. Их нельзя считать отдельными Божествами. Это самостоятельные Личности, но Они имеют одну природу и вместе являются триединым Богом. Таким образом, Иисус Христос – Бог, наравне с Отцом и Святым Духом. Учение о триединстве Бога отражено в понятии Пресвятая Троица...

Бес Пристрастный

Человек. Сам называл себя сыном человнческим.
На Первом Никкейском соборе сходняк авторитетов от христианства постановил назначить Иисуса богом, повысить статус христианства из секты при иудаизме до отдельной конфессии, схечь все книги, которые не согласуются с принятым решением (более 80% христианской литературы на тот момент), несогласных убить.

Лукас Шакал

тащемта этих Иисусов много было, некоторые из них, более известные нам, всего лишь имена Императора в те времена.

Кsюnя (Оксана)

Конечно Бог, он пришёл на землю в образе человека, чтобы научить нас понимать то что он хочет до нас донести

Жорик В Тумане

Бог это Единство Отца,Сына и Святого Духа. Все Три Личности молятся друг другу непристанно.

Александр Леон

Не логично

Жорик В Тумане

Богу виднее, что логично.

Александр Леон

Богу понятно ему все видно а вам?

Жорик В Тумане

У меня это раньше так же не помещалось в голове.

Валентина А

Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения.

Александр Леон

Бред !

Валентина А

Колоссянам 1-15

Валерий Ратников 🇨🇳

Былинный персонаж обросший выдумками попов.

Улугбек

Что же Вы придираетесь? Не Бог, конечно!!!

Николай

По Библии , Исус был сыном Божьим.

Александр Леон

А по Корану пророком сыном Марьям

Александр Леон

В коране пронего целая сура

Николай

Не знаю ,я не читал,и я не очень религиозный.

Александр Леон

Не обезательно быть религиозным что бы прочитать коран

Николай

Зачем это мне?

Александр Леон

Познать то что нигде не написано например в коране четко изложена как гагарин вылетив в космос сказал слова которые написаны в коране посмотрите в ютюбе .Ислам и Гагарин

Николай

Религия- это не моё.

Та
Татьяна

Пророк. Молился Богу-Отцу.

Неголубой Огонёк

он называл себя ЕГО сыном

Василий Неколаевичь Четвёркин

Христос был типерь Царь

Dan Bongо

Во первых он человек!)

La
Larisa

Бого- человек

Просто Тень..

Он пророк..

Сергей Богданов

Сын Бога

Епифания

Яхве

Ван`ия ( Губерния Московия )

🌲