Dinara Smanova

как вы думаете, бывшие наркоманы бывают?

Ответы
Костя Кузнецов

да, я точно знаю, их очень мало и они об этом не кричат поэтому обще принятое мнение что не бывает, так как действующих наркоманов видно хорошо и в болшенстве исчезают они на тот свет или в зону, о чем сразу все узнают и обсуждают, а про того который бросил так и говорят махнув рукой, что бывших наркоманов не бывает, когда я не употреблял уже года 2,5 бабушке позвонила подружка с распросами мол так и так, как тяжело наверное внук единственный в зону угодил, на что бабушка рассмеялась и сообщила, что я в порядке не появляюсь в том районе потому, что завязал давно и что свадьба скоро и что работа у меня хорошая, та очень удивилась, ведь соседки сделали вывод, что раз меня среди нарков нет, значит посадили и распространился такой слух, много мог-бы рассказать на эту тему но рабочий день заканчивается, скажу ещё, что 3,5 года употреблял плотно тяжелые наркотики, а бросил 2 июля 1997года, я не в коем случаи не хвастаюсь, лучше бы этого со мной не было.

Светлана Цих

И да, и нет. По законам Вселенским - мы меняем каждой минутой прожитой жизни свое прошлое ( свои мысленные иллюзии - воспоминания). Когда-то, в иллюзии-прошлом человек был наркоманом( или вором, или убийцей, или алкоголиком, или директором магазина в застойные времена и т.п.), а в данный момент он здоров, он духовно богат, он честен, он благороднейший человек. Он достойно прошел свои жизненные уроки, и ему есть чем гордиться. Так зачем ему эти иллюзии-воспоминания? Чтоб помучиться лишний раз? А зачем кому-то напоминать этому человеку о том, кем он был когда-то? Каждый из нас был когда-то, может быть в этой, м.б. в прошлых жизнях тем, о ком не очень-то хочется вспоминать. Но прошлое ушло, его нет, есть только миг, в котором мы существуем в данный миг, так кто мы сию секунду?! Давайте подумаем о том, кто мы в СЕЙЧАС, может нам стоит изменить что-то в себе. И давайте сделаем это!

Анна Загребельная

Конечно, я так думаю, обратите внимание на его мышление, каждый зависимый от чего-то человек- это зависящий от своего порабощённого ума, если его ум свободен от наркотика, то он бывший, а если он боится об этом говорить, вспоминать, значит это его ещё гложет, в общем, любой человек может стать свободным от любой зависимости в один миг, просто осознав свою свободу от всего, и власть над собой, мы всесильны, никто и ничто нас поработить не может, если мы этого не позволим с нами сделать.

Александр Еманов

Наркомания, равно как и алкоголизм, с точки зрения современной психиатрии являются психическими заболеваниями со всеми вытекающими отсюда последствиями, одно из которых - неблагоприятный прогноз. Другими словами, психзаболевания неизлечимы, можно только ввести человека в так называемое состояние ремиссии, то есть алкоголик/наркоман может завязать и не употреблять бухло/вещества до конца жизни, НО он не перестает быть алко/наркозависимым. Примерно так.

Лидия Антонова

В принципе- все мы бывшие наркоманы,алкоголики и др. ,так как душа воплощается много миллионов лет, и получила опыт многих воплощений и невзгод. Если в этой жизни человек бросит наркотики, алкоголь, курение и др. вредные привычки, то считайте, что он получил от этого достаточно невзгод,понял их нецелесообразность и уже в этой жизни и в следующих воплощениях не будет ни наркоманом ,ни алкоголиком и др. То есть не будет нарушать НОРМУ ОХРАНЫ.

Лидия Саченкина

Как только человек накушается невзгод, употребляя наркотики - то будет бывшим наркоманом.

Vera Istomina

хочу надеяться,что да. хотя лично я таких не встречала. если после первого опыта человек продолжает принимать наркотики,то существует большая вероятность того, что бросив, человек в любой удобный момент вернётся к старым привычкам. наркотики лишают воли и разума,а без них бороться с чем либо невозможно 😢

Ольга Суханова

могу сказать да, но с опаской, т.к. у меня есть знакомая, бывшая наркоманка, где ее только не лечили, потом лечилась в гаграх, там потом подрабатывала, приехала домой, устроилась на работу в клинику, вышла замуж, сынишке 3-й год идет, но она вообще не употребляет алкоголь, т.к. боится сорваться...

Ольга Соколова

ни бывших наркоманов ни бывших алкоголиков не бывает!!! это болезнь,а значит у нее есть стадии обострения и ремиссии. бывает,что стадия ремиссии длится всю оставшуюся жизнь,но для этого любой наркоман или алкоголик прилагает определенные усилия!!!очень важно желание самого человека!!!

Денис Щёлоков

думаю есть больные и исцелившиеся

Ольга Соколова

Денис,ты встречал таких людей? я имею ввиду "исцелившихся",или как еще говорят "выздоравливающих"?

Денис Щёлоков

Не просто встречал... Пил с этим человеком чай и вполне приятно общался) Раньше он пил и курил, а сейчас очень даже приятен в беседе, адекватен, бросил дурные привычки, занялся душой)

Ольга Соколова

это здорово,что у этого человека хватило мужества бороться с собой и с собственными желаниями!!!))) мне тоже доводилось общаться с такими людьми,я очень уважительно отношусь к тем,кто смог справиться с этими пагубными пристраститями,но к сожалению таких очень мало,в основном,они какое-то время держатся,их близкие начинают им снова доверять,а потом бац,и все,приехали...и как будто опять другой человек....ты прав в том,что очень важно заполнять себя духовным,потому что только с помощью Бога можно справиться с этими желаниями,а если не заполнять себя духовным,то срыв рано или поздно гарантирован......и состояние еще хуже...увы...

Денис Щёлоков

Пример этого героя доказывает, что есть выход уважаемые. Дело не в болезни, не в Боге. В нашем выборе и силе.

Дмитрий Белкин

Нет!!! Как и бывшие алкоголики. А вот бывшие куряги бывают. У меня жена бросила курить, потом лет через 10 говорит - знаешь снится, что я курю. Дай попробую. Попробовала и говорит. Фу - гадость. И больше не курит и не снится и вообще стала полностью здоровой. Перенимайте опыт!

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Не знаю! Читала, что после второго принятия наркотического средства, мозг его запоминает! И при любом стрессе, начинает требовать! Хоть это всплеск радости, хоть грусти! Хоть просто, тоска зеленая! Человек как зомби становится! Все мысли только об этой гадости!

..

Безумно обожаю простой Русский народ !!!Широченной души и самый гостеприимный народ в мире !!!Я был в гостях у разных народов: у чеченцев, у узбеков, у украинцев, у армян, у грузин, у татар..Каждый народ по-своему прекрасен.Но лучше Русского народа нигде не встречал !!!!Был в гостях у дяди Юры. К нему приехал сын Серега (мой друг с детства), со своей женой Татьяной и детьми.Приезжала его дочь Ольга с мужем Николаем и сыном, приходил крёстный Борис.Ходили в русскую баню, напарились от души !!!Накрыли широченный стол со всеми яствами !!! Я рассказывал кучу разных историй из жизни, смеялись все просто до слёз !!!!!Было просто здорво !!! Настоящее русское гостеприимство !!!!!

Лариса Паршута

к сожалению - специалисты говорят - нет... но хочется - надеяться...как минимум - мне кажется - это как хроническая не излечимая болезнь... возможны очень длинные и стойкие ремиссии - если следовать определённым правилам - окружающим и самому человеку...

Vera Kebak

есть люди, генетически устойчивые к наркотикам..

Лариса Паршута

может быть... но мне кажется - мы о другом... нет?...

Наталья Мухортова

А почему нет,ведь бывшие мужья, бывшие подруги бывают?Есть люди которые имеют силу и волю с этим справится,правда таких мало,но они есть и они заслуживают уважения!!!Самый первый враг для нас,это мы сами и если ты справился с собой,это ПОБЕДА!!!!!!!!!!

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

зеркало=> съовйэт реплика или вапроссказанная чилавиком естьатабражение ево палитикивнутринева мира и МЫСЛЕРАЗСУДИТЙЭЛЪЬНАОСТИ И характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗРИ СМЫСЛАОБРАЗ ФРАЗЫ))))))так йэта админ сайта спрашки)))))))))))))))

ДА
Дмитрий Александрович

бывают.знаю 2х людей которые после десятилетнего стажа бросили,завели семьи ,работают и до сих пор живут нормальной жизнью.это все правильная мотивация,и люди которые тебя окружают.а есть и такие кто к Богу приходит.

Unknown User

бывают. Много от наркоты зависит. Раньше многие известные личности годами сидели на героине, опиуме и гашише, потом бросали и вели нормальную жись. Современные синтетические наркотики такого шанса не оставляют.

Елена Толстыга

Не думаю, это как бывший врач, бывший учитель, бывший генерал, с разницей в том, что наркоману придется всю жизнь бороться с тем бесом который никуда не делся, просто здорово ослаб, но постоянно напоминает о себе.

Ольга Эльгарт

Если воля сильная и держатся, то да. Проблема в том, что эта гадость не излечивается, как и алкоголизм. Если завязал, но потом опять один раз попробовал - все, кранты, опять подсел, надо начинать все сначала.

Тамара Субботкина

Слушайте, зачем повторять кем-то сказанные глупости про бывших алкоголиков. наркоманов и т.д. Бывают, представьте себе. Только они не рекламируют себя, живут себе дальше. А мы, дураки, штампы на них ставим.

Евгений Карасев

Нет. Есть люди, которые больше не имеют никакого отношения к наркотикам... Ну не имеют, нет наркотиков в их жизни... Со всем вытекающим благом существования, начиная со здоровья физического и далее вверх...

Лидия Телепенина

Деточка, наркомания это серьезное заболевание, плохо поддающееся лечению.Надо иметь большую силу воли, чтобы справиться с ним. Наркоманы, как правило, этой воли не имеют, потому и становятся таковыми