Уримен

Почему после смерти Сталина , председатели СССР стали воровать страну - зачем воровали ,кто ошибсья в этом ,почему так было,,,,страна ВОРОВ

Ответы
Се
Сергей

при Сталине была очень жесткая дисциплина. если помните за 8 метров украденного с предприятия провода, давали 8 лет лагерей. потом наступила оттепель во всем, законы стали как говорят сейчас либеральнее, дальше-больше приписки по недоимкам и недосборам и как снежный ком накатило до полного абзаца-вот результат СССР рухнул, а "традиции" хапанья и рвачества продолжают убивать наши государства...

Уримен

ok

Сергей Боровиков

Вам даже 1 по истории нельзя поставить,потому,что Реальная власть была не у председателя СССР(таких вообще не было),а у Ген. секр ЦК КПСС. и они не воровали, а "разбазаривали"страну на помощь африканам и другим слаборазвитым районам,как мать Тереза,а страной воров она стала с приходом Ельцина. И воруют у русских

Геннадий Ткачёв

скорей после смерти романова последнего воры и пришли к власти что брать то чято им не довали.а как после революции воровали.ЛАДЛНО ЧТО ВОРОВАЛИ ДЛЯ СВОЕЙ родины страны а недля обогащения европы и запада их частных колекций и национальных музеев.за ЭТО обидно.хлеб нарада своего едят а блогодарят чужаков.

Николай Комов

власть имущим в СССР, "председателям" по Вашему, воровать в принципе незачем было, у них и так все было, за казенный счет и все самое лучшее. а вот чиновники на местах как воровали еще при Царе, так и воровали и при Сталине, и при Брежневе и сейчас...

Уримен

ищите веу- зачем вера для народа ?

Марина Иванова

Для начала неплохо было бы научиться писать и говорить на" великом и могучем"...а потом уже задавать столь серьезные вопросы!Стыдно быть настолько безграмотным!

Gal Mal

Причина проста, Сталин умер и его приближенные взяли все в свои руки. И поняв, что не кому их к стенке поставить начали, то, что в голову взбредет!

Уримен

не

Сергей Дроботов

...Армен, брат, ты куда полез, дарагой?, тебе это надо знать? никто тебе правду не скажет, русскую поговорку не забыл?, меньше знаешь, крепше спишь...

Елена Шацкая

Не все воровали раньше и не все воруют и сейчас. Все зависит от конкретных людей, их уровней сознания и потребностей легкой наживы.

Shkiper

И при Сталине воровали. Читали, наверное, как жила верхушка. Сталин было пофиг, что воруют, лишь бы его кресла не касались.

Елена Страхова

Ну, не после смерти Сталина, чуть позже. А почему? Не зря говорят, что политика - грязное дело. Порядочным там не выжить.

Валентина Радкевич

Вопрос в самую точку.Хоть и жесток был Сталин,но только страх может заставить не воровать наших чиновников.

Натали Наталия

Поэтому ты НИКОГДА не поймёшь,за что ненавидят Сталина,за что ненавидят СССР,за что ненавидят коммунистов.

Maxim Yanis

нет хозяина а значит все народное, значит общее, а присвоить то себе больше охота, чем оставить другим.

Ирина Екимова-Глухина

Воровали всегда-и при Сталине тоже-только боялись очень-поэтому не вагонами,а сейчас бояться некого.

Revan Haciyev

сам Сталин был вором, сподвижники были ворами, тот же Непман, и наверное люди не могут без воровства

Ep
Epolekov

Это попущение свыше.Если бы там решили что Сталину надо ещё пожить лет 50 то он бы не допустил ВОРОВ.

Анатолии Челядинов

было ,есть и будет.-маленький сбой в программировании человечества.Богу надо все начинать сначала.

Татьяна Антонова

НЕ ПРАВДА!!! У нас этим только правительство занимается, это их прерогатива и они с ней не делятся...

|O
|Дальka Olegovna|

потому что Сталин был диктатором и держал всё в "ежовых рукавицах" а когда он умер все раслабились

Эдуард Стародубцев

Страну начали разворовывать после 17 года - коммунисты планомерно уничтожали всех, кроме воров.