Ал
Алла

Почему влюбленность приходит не к тем?

Ответы
Володя

Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Ее порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют —
И жизнь могущая дает
И пышный цвет и сладкий плод.
Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвой след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.

Володя

Успех поделен по годам,
А что вы, собственно, хотели?
В пять лет удачей было нам
Проснуться на сухой постели.

В семнадцать – мысли об одном,
Как женщины быстрей добиться.
И счастье состояло в том,
Чтоб в первый раз не осрамиться.

А в двадцать пять везёт тому,
Кто смог, не мешкая, умело,
Найти хорошую жену,
Что, кстати, не простое дело.

Куда-то делись все друзья,
То в тридцать пять – дурные вести
Для нас карьера и семья,
Теперь стоят на первом месте.

Всё на круги придёт своя,
Мы в сорок пять вновь у барьера.
Важней для нас уже семья,
И только лишь потом карьера.

Живём не ведая преград,
Но в пятьдесят пять есть дилемма.
И так как тридцать лет назад,
Жену опять найти проблема.

А в шестьдесят пять загрустим,
О женщинах... (скажи на милость).
И как в семнадцать захотим,
Чтобы хоть что-то получилось.

Но вот уж восемьдесят пять,
Как быстро годы пролетели.
Одно лишь счастье нам опять –
Проснуться на сухой постели...
Э. Рязанов

Володя

Когда твое чело избороздят
Глубокими следами сорок зим,
Кто будет помнить царственный наряд,
Гнушаясь жалким рубищем твоим?
И на вопрос: «Где прячутся сейчас
Остатки красоты веселых лет?» —
Что скажешь ты? На дне угасших глаз?
Но злой насмешкой будет твой ответ.
Достойней прозвучали бы слова:
«Вы посмотрите на моих детей.
Моя былая свежесть в них жива,
В них оправданье старости моей».
Пускай с годами стынущая кровь
В наследнике твоем пылает вновь!

Володя

🖼

Ел
Елена

Не выдерживают испытания любви,теряют нить Ариадны ,в лабиринте своей темноты и страхов, блуждают в потёмках быта, жадности и других тупиках своих пороков, в квантовой запутанности * а риск,это благородное дело, кто не рискует ,не пьёт шампанское,* эфир* ,а пьёт всякую реальную тёмную гадость*..))😉

Ал
Алла

Именно,блуждают в тупиках своих пороков!из за этого все рушится

Ел
Елена

Святых нет, святые на небесах, а пороки, это пары выпускают.Чушь порят, темнота,хорошо,если чушь прекрасная,но обычно,свинство не видит солнышко ..))😉

Николай Дубинин

...не все достигают любви. Страсть приходит ко всем, в той или иной мере. Но это никак не Любовь, и даже не влюбленность. Удовлетворяются только предпочтения, даже не ценности.
Нам встречаются люди на одной с нами волне.

Язва Сибирская

Прям что любить это талант что-то вроде музыкального слуха а многим между прочим медведь на ухо наступил и нет у него не музыкального слуха не способности любить и сопереживать

Ев
Евгений

Это зависит от состояния вашего внутреннего наполнителя вашего сосуда Какая вы тем и наполняет и привлекает то что вы заслуживаете И НИЧЕГО ИНАЧЕ

Андрей Науменко

Вы имеете в виду, что в Вас влюбляются не те, кого Вы видите желаемым объектом любви? Или что Вы влюбляетесь в тех, кто взаимностью не отвечает?

Noname

Влюблённость- часто реакциия на нормальное отношение со стороны другого человека, когда первый такового не знал

Ис
Искатель

не всегда и не к тем .. а к нам - нежданно ..когда её не ждал .. слепой амур стреляет ..

Александр Шульга

Именно к тем самым. Я, так каждый день влюбляюсь и не один раз. Кстати, а что такое влюбленность?

Пр
Природа

Это очень сложный вопрос, не думаю, что кто-то может точно дать ответ на этот вопрос...

Орхи Дея

Мы все разные и приоритеты разные. Не всегда влюблённость отвечает взаимностью.

Ше
Шеф

аха еще и не вовремя... "Любовь нечаянно нагрянет.. Когда её совсем не ждёшь" 😂

Натали Малышка

Вообще-то, влюбленность приходит к кому угодно, а вот любовь - к избранным.

Ал
Алла

Даже влюбленность не сильно часто

Натали Малышка

А вот это уже комплексы.....Влюбленность - распространенное чувство. Настоящая любовь - да, большая редкость........избранная.

Ал
Алла

Ну влюбиться можно раз два три четыре..но не в каждого

Натали Малышка

Ну уж конечно не в каждого !....Это уж было бы слишком.....

Игорь Калиниченко( Русский)

К тем кто ее принимает. Поверте , из тех вроде ни к тем. А, дружим до сих пор.

Александр Туганов

Влюблённость приходит часто и ко всем, а вот Любовь - мотаться не желает!..

Юрий Даниелян

Не мы определяем к кому должна прийти влюблённость и не нам судить...🙂

Владимир

К кому надо к тем и приходит. Не вредничайте, берите, что дают.😉

Ал
Алла

Если чел.не по сердцу с ним ничего не свяжешь и если совсем не нравится внешне,о чем вы

Владимир

А говорят на безрыбье и рак рыба.😁 Значит, вы не любите раков.))) И как же стерпится - слюбится? Принца ведь можно и за всю жизнь не дождаться.

Ал
Алла

Принц не причем,полюбить надо

Владимир

Не всякая любовь с первого взгляда. Иногда нужно только присмотреться повнимательнее.

Владимир

Ал
Александръ

Влюбленность первый шаг к разочарованию нуу или к любви

..

Амур поражает без предупреждения и того, кому это надо)

Герцог Альба

потому что ..глазами надо смотреть...а не воображением