Психоделический Енотик )

почему мы люди так любим скинуть свои грехи на других ? ( бес попутал , дьявал соблознил ) виноват кто-то но не мы ?!

Ответы
.... Реус

Сидит монах, молится: типа Господи - дай мне то, дай мне сё, я постился, не грешил, праведный образ жизни вёл... Тут бог из облака высовывается и говорит:- Ага, не грешил, как же. А кто вчера послушницу трахал?! Ну монах испугался, затараторил:- Ой прости, Господи, грешного, сатана попутал.Бог поворачивается куда то в сторону, и спрашивает:- Слышь, Люций - ты ему вчера говорил что нибудь? Из-за облака голос:- Нет. Я вообще впервые этого дурака вижу. Бог достает блокнотик и говорит:- Так и запишем: пиздел на Князя Тьмы...

Евгений Асмолов

скинуть можно, но по факту, что бы нам не советовали демоны, приходя идеями в виде мыслей - ответственность за принятие решения лежит за душой... у неё были варианты, из чего выбирать, он - душа с нами голосом совести привносит предложения. А демоны - это как продавцы плохого товара - хочешь, бери, можно на халяву - идей не жалко (главное, они умают, приобщался нашей правды)

Психоделический Енотик )

Так , я навиг отсюда ато тут шас токое начнется )

.... Реус

Это правильный подход к проблеме. Убеждённость в существовании души - непременный компонент именно дикарских представлений и первобытного мышления. Только ничем не замутнённая примитивность рождает подлинную духовность.

Психоделический Енотик )

Главная проблема в том что мы якобы знаем как должно быть и мы наверняка это знаем !

Марина Сердюк

Любит.Нас с вами и мамы с папами любят.Тем не менее иногда наказывают-за наши провинности.В угол ставят))Бывает ребенку ну не как не объяснить-что это плохо-с иголками например.Или дети любят иногда все в рот тащить.У меня внук-1год устроил мне скандал что я ему не даю горчицу.Я ему дала-ешь на здоровье))) 😄 .Стал аккуратней-стал пробовать.Вседозволиность и Любовь-это разное.Любовь-это забота о человек.И Бог учит любви.Почитайте что такое любовь-в вашей ситуации это точно надо знать

Мадина

потому не хотим себя считать виновными в греховных делах, и поэтому люди всегда и везде стараются найти "КОЗЛА ОТПУЩЕНИЯ", не задумываясь потом впоследствии что за эти грехи придется отвечать их ним детям а им только на все происходящее смотреть и каяться во всем, когда уже все наступает поздно для него....................Так и создана жизнь и не поле ее перейти !!!!!!!!!!!!!!!!!

Dilovar Mahkamboev

est odin anekdot . odnajdi diyavol i diyavlyonok vishli pogulyat i diyavlyonok uvidel konya i sprosil otsa otets shto eto diyavol otvetel eto kon sinok nanyom mojno skakat i poshli oni dalshe, diyavlyonok podoroge uvidel mashinu i opyat sprosil otets a shto eto eto mashina sinok na nyom mojno ehat v dalnie mesta i poshli oni dalshe i vdrug diyavlyonok uvidel ludey i snovo obratilsya k otsu otets a shto eto i iyavol otvetel sinu(sinok eto ni shto a kto eta chilovek esli oni greshat to vsy vinu lojat na nas poetomu sinok poka nichevo neproizashlo davay slinaem otsudo)😀

Давид Сардарян

Если ты не поел и вышел из дома голодным, то только ты виноват в том, что голодный и это человек всегда признает. Но когда нет денег, чтобы купить и поесть и выйти сытым тут уже есть другие причины! Собственно все зависит от цели, которую Вы хотите достичь, задаваясь Вашим вопросом. Там я Вам и смогу пояснить, ху из ху

Madj Bomadjuara

Порой так и есть, в каждый час нас могут словно подменить и мы порой не вправе владеть своим телом и духом, посмотри на тех кто в секте и поймешь как все влияет на наше подсознание, так и живем и кстати с появлением телевидения, телефонов зомбированных стало в десятки больше

Психоделический Енотик )

Это фсе буквально психология и манепуляция

Madj Bomadjuara

Не все, тут еще и духовно влияют, поэтому так и говорят "бес попутал"

Екатерина Севрюкова

Потому что это пошло от самых первых людей. Когда Бог спросил : " Не ел ли ты с дерева, с которого я велел тебе не есть?", Адам ответил: " Женщина, которую ты дал мне, она дала мне плод и я ел", а женщина сказала: "Змей...это он обманул меня, и я ела". С тех пор ничего не изменилось!

*♡*Elvira*♡*

Все прекрасно знают что можно делать,а что не нужно.и делают что им пожелается сами под воздействием эмоций или чувств,а может и инстинкт срабатывает.а потом эти чувства ,сломавшие их поведение называют бесом или дьяволом,дабы скрыть свой стыд и как то оправдать себя)

Рамиль Абдуллаев

Нам не приятна сама мысль о том что мы в чем то ошиблись. Поэтому поступая неправильно, пытаемся это скрыть или просто не признаем этого. Но признавать свои ошибки важно, так как это поможет сохранять хорошее отношение с другими ,особенно в своей семье.

Rosen

потому что тех, кто умеет сознаваться в своих ошибках единицы, удобнее списать на кого-то или на что-то, чем взять ответственность на себя, сегодня это почти геройский поступок, хотя по идее, должно быть нормальным явлением

Психоделический Енотик )

О какой развернутый ответ

Rosen

это потому что я люблю книги, и словарный запас приличный)

Ох
Охико

В психологии это называется локус контроля. Наверно легче, когда локус контроля внешний, т.е. виноваты все, но только не я. Людям сложнее признать то, что это они могут быть виноваты в содеяном

Maria ***

потому,что большинство бояться признаться даже самому себе,что он слаб, туп, глуп и т.д.......А,ведь,на самом деле, во всем,что с тобой случается (или не случается) - виноват только ты сам!

Maria ***

почему же?

Психоделический Енотик )

А как осознал все это х) не ужас конечно , но не ужас ужас ужас

Maria ***

))))))))))))))))))) главное себя не обманывать и все у Вас получиться

Психоделический Енотик )

Не обманываю , вот и страшно в первое время

Maria ***

и не предавать себя : свои принципы, свои желания, планы, установки

Мария Кизима

Те, кто так делает, ещё не прожили тот опыт жизни, поэтому сваливают все на всех. Никто вообще не виноват, все так как должно быть. Все что делается и не делается к лучшему.

Квазарный Кыш

Большинство считают себя умнее других. Причём, каждый в той или иной степени эгоист. И почти никто себе честно не признается: "Что-то я и вправду серьёзно накосячил..."

Александр Кузнецов

Ну никому не хочется отвечать или даже быть осужденным за какой-то промах (такие уж стереотипы в обществе). И вообще так и есть, ведь нашим сознанием управляют.

Психоделический Енотик )

Чуть поправлю , под сознка и не осознае )

Александр Кузнецов

Не понял.

Психоделический Енотик )

Сознание наше упровляет от силы 5-8% нас ) ну нам кажется что кантролируем мы все ага шас , все эти процессы заложены в под сознание и не осозноном

Александр Кузнецов

Ну я примерно так и сказал, правда я не брал в учет биологические процессы, поэтому все мы больше контролируем себя. )

Не
Неангел

позиция жертвы. это же способ манипуляции. типа, - ты не понимаешь. дай людям религию - и можешь втюхать им любую идею... правительству очень выгодно)

Психоделический Енотик )

Это да знаю ) физическое рабство сменилась монипуляцией ))

Не
Неангел

)) ну. а об чём вопрос?)))

Психоделический Енотик )

Вопрос в том когда начнут действовать цыкады

Не
Неангел

никогда.

Психоделический Енотик )

)) надеюсь что нет , они по последним сведьенем ожили

Ольга Дорош

Расплачиваться желания нет. Это как отдолжить денег. Тратишь чужие. Здорово и приятно. А отдаешь то из своего кармана. Это не очень. Согласитесь.

Ольга Дорош

А вы как думаете?

Психоделический Енотик )

Есть время разбрасывать камни есть время их собирать ...

Ди Филосыч

во-первых эти фразы не означают, что мы скидываем грехи... а во-вторых, да, не любим признаваться, что ступили или еще чего-то не то сделали

Darya Gorbunova

такова психология человека....ну или он просто не состоявшийся в жизни человек,который не в состоянии отвечать за свои действия

Георгий Филинов

Вот не люблю когда пишут почему МЫ. Да почему мы пиши я. Нечего на других сваливать. Отвечай за себя а не за всё человечество.