Кемаль Ерланулы

В Каком году началась и какого дня началась 2 Мировая Война? (кто загуглит тем позор)

Ответы
Анатолий Юрченко

В 1941 году 22 июня началась война с Советским Союзом. Именно с нападением на Советский Союз считается начало Второй Мировой Войны. Конечно поход Гитлера на Европу начался раньше. Но то не была война, а был просто марш бросок по Европе. Гитлеру ни кто не оказывал сопротивление. Это победно-парадное шествие нельзя ни как назвать войной. Страны просто сдавались без боя. Франция, Польша, Румыния, Чехословакия и др. они не сопротивлялись. Лишь с нападением на Советский Союз Гитлеру стало оказываться сопротивление.

Кемаль Ерланулы

Но по Историческим данным таковая 2 Мировая Война началась именно 1 сентября 1939 года и + те страны сопротивлялись но слишком мало.

Анатолий Юрченко

По истории да. Вы в принципе правы. Наверно можно разделить на два периода. Но разве можно назвать по серъёзному первый период войной? Скорее это предыстория вторжения в СССР. Подготовка к войне.

Кемаль Ерланулы

Да но люди все равно погибали так что можно назвать войной,я считаю просто мировой маштаб а не только СССР

Анатолий Юрченко

Друг мой, вам зачем всё это? вы, что хотите историю переделать? Или умалить заслуги народа победителя? Зачем вам все эти уточнения. Ну и что с того,что будем считать начало войны не с 22 июня 1941 года, а с 1 сентября 1939. И что? Что дальше? Вам это важно почему?

Кемаль Ерланулы

У меня свои интересы,я не могу их вам сказать.

Анатолий Юрченко

А зачем тогда поднимать этот вопрос? ну, кто-то вам назовёт. дату 1 сентября 1939г. Кто-то 22 июня 1941. И что? Ну при подсчёте больше всех окажется за 1939 год. И что? А если за 1941 год. Опять, и что? Тем более если у вас есть свой ответ. Что из этого? Смысл вопроса, если вы имеете какие-то свои интересы, но об этом ни кому ни гу-гу?

Уральская Рябинушка

В сентябре 1939 года- с нападения на Польшу-в сентябре 1945 года после поражения Японии

Ирина Химаныч-Заар

мне кажется еще пока....многие это знают....22июня...в 5ч.утра 1941г.

Кемаль Ерланулы

Извините,но ответ не правильный.

Анастасия Ципилина

откуда ты знаешь, загуглит ли человек или нет ?!

Кемаль Ерланулы

Пусть отвечает хоть с гуглом,это просто стыдно не знать.

Кристина Володина

Какого дня не знаю, а год 1939

Кемаль Ерланулы

Спасибо,ответ с годом правильный.

Татьяна Ореховская

в 1939 году а день не знаю

Alla Lala

1 сентября 1939

Ра
Радуга

1.9.1939));)

Кемаль Ерланулы

Просто стало интересно,знает ли народ свою историю или нет.

Ра
Радуга

И что твой соцопрос показывает?)))

Ра
Радуга

А нафига всем знать про Гастелло, да Марата Казея? ))) интересы другие;)

Кемаль Ерланулы

Нужно просто знать историю и хотя бы несколько героев.)

Ра
Радуга

Я тебя умоляю....Вопросов бы не было, если бы преподы истории были увлеченными педагогами!!!;)

Лера Корнилова

Кемаль Ерланулы

Спасибо.Год правильный.Но жалко что не сказали день.

Юля Сысоенкова

Кемаль Ерланулы

Ваш ответ не правильный и вы не сказали день.