Алёна Волокитина

В каком языке присутствует глагол из одной буквы? Мало кто из русскоязычных пользователей знают его, но кто знает- тот догадается, что за глагол.

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 в нашем языке ето "Е" - спомагательный глагол 3тего лица,еденственного числа,а в италианский,испанский тоже такой,а в английский ето - is

Алёна Волокитина

Любопытно было узнать.

Timur Miryakupov

Это символ вопроса? Вот его " ? " Вопрос по сути всегда относились к глаголу! Что сделал,что сделать ?

Niherasebeblia

в иврите глагол "иди"(сюда/со мной....) можно написать одной согласной "бет" и огласовкой!

Кто Бы Мог Подумать

во всяких романских языках вроде есть е (может, с чубчиком), которое означает is

Алёна Волокитина

Благодарю за информацию.

Николай Ntv

Тут не согласен, все русские этот глагол знают, это самый сильный глагол. Ёёёё!

Юрий Добронравов

Только в русском языке можно построить предложение из трех букв - "Э! А я?" 😄

Алёна Волокитина

Я Ща. Из двух букв.

Юрий Добронравов

😄 И все же, что за глагол? Я "что-то не припомина..."

Алёна Волокитина

Это в украинском языке. Є- значит является.

Юрий Добронравов

Во французском так же есть форма глагола "avoir" (иметь) из одной буквы. "а". Впрочем, насчет "Е", мне стыдно. Не вспомнил, хотя украинский - мой родной язык.

Алёна Волокитина

Ничего страшного, не все же обязаны всё знать. Я вот французский не учила.

Леонид

Є - по русски переводится как есть (не в значении кушать). Это не глагол

Алёна Волокитина

Понятно.

Эльмира Сепиханова

это не местоимение

Алёна Волокитина

А что, если не затрудняетесь ответить?

Эльмира Сепиханова

наречие? : D

Алёна Волокитина

Возможно.

Kamil Aydamirov

В Азербайджане языке есть слово О.Означает буквально все(он,она,оно)

Алёна Волокитина

Ясненько, благодарю за информацию.

Все Будет Афигенно

Извиняюсь, но я не преподаватель русского языка и точно не филолог.

Глоупен Тырл

Е. Встречается и в русской разговорной речи. Не только у хохлов.

Алёна Волокитина

Ясненько.

Мирослава Тегза-Фетько

є-в українській мові це дієслово (глагол) у теперішньому часі

Федор Тиханов

Ё, моё... Это с планшета. Теперь и на планшете эта буква есть.

(◆_◆)

Китайский или японский. Там из двух букв предложения )))

Матвей Фримен

Я к моему большому стыду и сожалению - понятия не имею !

Сергей Васильевич Коноплёв

Во французском. "А" (имею) - форма глагола "авуар" (иметь)

Алёна Волокитина

Ясненько.

Сергей Васильевич Коноплёв

"Ясненько" - в смысле Вы не знали ответ вообще или у Вас другой ответ? Тогда какой?

Алёна Волокитина

Є- в украинском языке означает есть, является. Таков был изначальный ответ, но ваш также принимается.

Сергей Васильевич Коноплёв

строго говоря "есть, являться" - это не глагол. Это деепричастие.

Алёна Волокитина

В предложении Сатурн является планетой это тоже будет деепричастием?

Иван Осипов

Хороший вопрос но к сожалению затрудняюсь ответить

Валерий

Хохлы могут всё, даже понадкусывать вагон яблок... .

Алёна Волокитина

Это точно.

Николай Ходосевич

В украинском языке есть глагол "е" - есть; имеется.

Алёна Волокитина

Правильно.

Валерий Гусев

В вопросе и ответ))))) В украинскомском языке-Э

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

в китайском почти любое слово один иероглиф

Алёна Волокитина

Это да.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

какой ответ?

Алёна Волокитина

Украинский. Є- значит, есть.